Джесси Келлерман

1 сентября 1978 г.
Лос-Анджелес, США

Джесси Келлерман (Jesse Kellerman, род. 1 сентября 1978 г.) - американский писатель и драматург. Старший сын семейной пары авторов бестесселеров Фэй и Джонатан Келлерман.

Изучал в Гарварде психологию. Живет с женой Габриеллой и сыном Оскаром в Калифорнии.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Философ
<p>Вот причина, по которой я никогда не куплю себе электронную читалку, ведь выстроившиеся в ряд книги - это не просто скопление информации, это карта тех мест, в которых побывал ваш разум, сообщество друзей, молча стоящих рядом, утешая вас.</p>
Джозеф Гейст
Добавила: katena_89
Голем в Голливуде
<p>- Любовь - не жадность.<br />- Жадность. Еще какая. Самая жадная жадность.</p>
Добавила: loki
Гений
<p>Джоко Стейнбергер впал в кататонию и простоял несколько часов перед одним панно.</p>
Добавила: gayka87

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 октября 2018 18:06
Голем в ГолливудеДжесси Келлерман

#свояигра (Книга с мифическим существом за 40)

«Все-таки удивительное существо человек: несколько лишних минут кошмара ему предпочтительнее смерти»

Не могу сказать, что я в восторге от этой книги. Ожидала детектив, но в итоге не получила его.

Повествование делится на две сюжетные линии: одна – библейский мотив с историей о создании голема, вторая о детективе Джейкобе Леве, еврее. Главный герой не вызывал никаких чувств кроме отвращения: алкоголик, любитель случайных связей и вообще не очень интересный персонаж, пытающийся раскрыть довольно странное преступление (отрезанная голова, рвота и надпись "справедливость" на иврите) и натыкающийся на различные препятствия.

Я хотела забросить книгу, но к концу стало немного интереснее, хотя для меня загадка не была полностью раскрыта. Во всяком случае оба повествования в самом конце ненадолго переплелись, но мне этого было недостаточно. Интересно было путешествовать по Праге и узнавать что-то новое о евреях. В общем-то это единственный плюс этой книги лично для меня.

«Вечность – долгий срок»

написала рецензию30 августа 2018 23:32
ЧтивоДжесси Келлерман

Почему хорошие книги со смыслом имеют маленький тираж и плохо продаются, а дешевые книженции с плохим слогом и предсказуемым шаблонным сюжетом разлетаются как горячие пирожки? Может дело в политике?

Главный герой еле сводит концы с концами, карьера автора закончилась на первой и пока единственной книге, а вот другу его несказанно повезло, он самый известный и востребованный писатель, который к тому же женился на идеальной девушке, которую незадачливый писатель полюбил с первого взгляда, у него есть все о чем только можно мечтать, но... он умер.

Изначально мне казалось, что сюжет будет перекликаться с фильмом "Слова", тоже плагиат, тоже муки совести главного героя, но нет! Автор переполняет книгу интригами, враждующими странами (на мой взгляд, здесь высмеивают Северную и Южную Корею), и все это на этаком супергеройском фоне, а-ля герой из боевиков оживает и всех спасет.

Некоторые фрагменты вводят в ступор, но тут все можно списать на нереальность происходящего, моментами детектив напоминает "Приглашение на казнь" Набокова, (Цинциннат и Пфефферкорн как-то перекликаются между собой, на мой взгляд) и есть отдаленная схожесть. Также откровенна не понятна концовка, к чему этот плавающий остров?

Довольно быстро читается, есть забавные моменты, интересная сюжетная линия (от скуки точно не помрешь), но спустя пару дней о том что читал вспоминаешь с трудом, книга не цепляет, нет ярких персонажей, быстро прочитал - еще быстрее забыл. Средненько как-то, поэтому от меня 5 из 10.

#вокругсветазалето (Южная Америка)

написала рецензию6 июля 2016 16:43
Голем в ГолливудеДжесси Келлерман

Я хочу начать с того, что это одна из самых страннх книг, которые мне приходилось читать.
Все повествование делится на две сюжетных линии, которые в итоге сливаются вместе, хотя я до последнего не думала, что это случится.
Первая сюжетная линия рассказывает нам о детективе Джейкобе Леве. Наверное, лучше всего будет описать его как депрессивного неудачника.
Скучная работа, надоевшая жизнь, литры алкоголя и случайный секс, под влиянием этого алкоголя. Но в один день, перед его дверьми появляются два громилы,
и говорят, что важная персона вызывает его к себе. Джейкоб встречает главу Особого отдела, который поручает ему расследовать убийство.Очень неординарное убийство.
Представьте себе: Лос-Анджелес, пустошь невдалеке от жилого района, дом с окнами от пола до потолка и голова валяющаяся на полу, ну и кучка рвоты рядышком.
А самое главное надпись "справедливость" на иврите, выженная на столе. Именно из-за нее к делу и привлекли Джейкоба, кому как не ему, сыну раввина расследовать такое дело.

Вторая сюжетная линия стилизация под библейский мотив. История, которая неожиданно превращается в миф о создание голема. И, если часть о Леве читалась легко, здесь я вынуждена была продираться через текст.
Скучно, чересчур запутанно, а главное непонятно зачем. Когда это прояснилось, читать стало интересней.

Читая эту книгу, я постоянно терялась в догадках, бредит наш герой, что происходит на самом деле, а что нет. Может он просто в самом начале упился до белой горячки,
и это просто плоды его безумия. Те места, где авторы не пытались навертеть нечто невообразимое были интересны, но в остальном очень странно.
Довольно большую сложность при чтение так же составло слишком большое колличество различных еврейских традиций. Постоянно лазить в примечания жутко поднадоедало,
хотя если вам интересна эта культура, вам, наверное, понравится.

Я до сих пор не могу до конца решить понравилась мне эта книга, или нет, но она определенно запомнилась. Советовать никому не буду,
но если вам кажется, что вы готовы ко всему описанному, почему бы и не почитать?

#В1_2курс

Вот с библейскими мотивам я бы долго читала и в итоге не успела бы до конца курса

Ксюша (@cereres)8 июля 2016 12:19

@mariana, даа, они основная затыка этой книги ><

написал рецензию3 сентября 2015 19:57
ФилософДжесси Келлерман

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал рецензию22 июля 2014 15:25
ЗнойДжесси Келлерман

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Джесси Келлерман, который родился 01.09.1978 в Лос-Анджелес, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джесси Келлерман. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джесси Келлерман. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Голем в Голливуде, Зной, Гений. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джесси Келлерман.