отзывы

Антон Чехов отзывы читателей

написала отзыв27 ноября 2019 20:20
На даче

Этот рассказ (опять же) заставил улыбнуться)) Читаем/отдыхаем и смеёмся!

написала отзыв27 ноября 2019 20:16
Месть

Ошибка. Аннотация к другому рассказу.

Очень весёлый\забавный рассказ-анекдот. Чехов, как всегда, заставил улыбнуться, за это я и люблю его короткие и смешные истории. С очень реалистичными персонажами, которые запоминаются на долгое время=)

написала отзыв10 сентября 2019 9:29
По делам службы

И он чувствовал, что это самоубийство и мужицкое горе лежат и на его совести; мириться с тем, что эти люди, покорные своему жребию, взвалили на себя самое тяжелое и темное в жизни – как это ужасно! Мириться с этим,а для себя желать светлой, шумной жизни среди счастливых, довольных людей и постоянно мечтать о такой жизни – это значит мечтать о новых самоубийствах людей, задавленных трудом и заботой, или людей слабых, заброшенных, о которых только говорят иногда за ужином, с досадой или с усмешкой, но к которым не идут на помощь...

написал(а) отзыв6 июня 2018 0:50
Припадок

Произведения Чехова всегда печальны, герои - немного больны. Каждый по-своему. Если оценивать рассказ цветом, то это: белый, чёрный, зелёный, серый.

написала отзыв6 марта 2018 15:38
Который из трех

"Старая, но вечно новая история" - написал автор в начале произведения. Так и есть, ведь ситуация, описанная в книге актуальна и в наше время. В чью пользу сделает выбор молодая, но расчетливая девица? Некрасивого, но богатого юноши или миловидного, но бедного музыканта..

написала отзыв10 января 2016 15:27
Устрицы

Очень интригующее начала рассказа, да и сам он слегка своеобразный. Не жалею о потраченном времени, но и особых эмоций от прочтения не испытала.

написала отзыв25 декабря 2015 21:25
Скучная история

Печально оттого, что старики со всем своим опытом и мудростью под конец жизни так заняты собой, своими болячками и страхами, что нет времени и сил наставить на пусть истинный людей страждущих, которые сами этого просят. Конец мне не понравился. Из всех героев заслуживает сочувствия Катя. Вот уж одинокий по жизни человек.

написал отзыв24 июля 2015 9:53
Три сестры

А вот мне подумалось, что три сестры - это один персонаж, как бы растянутый во времени. По мере развития пьесы, Ирина превращается в Машу, а Маша в Ольгу.

написала отзыв15 апреля 2015 8:30
Палата №6

#М1_1курс
Книга, вызвавшая массу эмоций! Для меня литература - это в первую очередь источник эмоций. Если для Вас тоже, то данная книга обязательна к прочтению!

Фото Антон  Чехов

Фото Антон Чехов

Экранизации

(реж. Яков Протазанов), 1929г.
(реж. Сергей Сплошнов), 1938г.
(реж. Исидор Анненский), 1938г.
(реж. Ян Фрид), 1939г.
(реж. Исидор Анненский), 1939г.
(реж. Владимир Петров), 1944г.
(реж. Исидор Анненский), 1944г.
(реж. Михаил Цехановский), 1952г.
(реж. Исидор Анненский), 1954г.
(реж. Константин Юдин), 1954г.
(реж. Самсон Самсонов), 1955г.
(реж. Григорий Никулин, Владимир Шредель), 1956г.
(реж. Александр Абрамов), 1958г.
(реж. Иосиф Хейфиц), 1959г.
(реж. Ирина Поплавская), 1959г.
(реж. Яков Базелян), 1960г.
(реж. Татьяна Березанцева, Лев Рудник), 1962г.
(реж. Самсон Самсонов), 1964г.
(реж. Станислав Говорухин), 1964г.
(реж. Иосиф Хейфиц), 1966г.
(реж. Сергей Колосов), 1966г.
(реж. Андрей Смирнов, Борис Яшин), 1966г.
(реж. Леонид Пчелкин, Всеволод Платов, Лидия Ишимбаева), 1967г.
(реж. Сидни Люмет), 1968г.
(реж. Андрей Кончаловский), 1970г.
(реж. Борис Ниренбург), 1970г.
(реж. Юлий Карасик), 1970г.
(реж. Абрам Роом), 1970г.
(реж. Иосиф Хейфиц), 1973г.
(реж. Роман Балаян), 1975г.
(реж. Леонид Хейфец), 1976г.
(реж. Сергей Бондарчук), 1977г.
(реж. Эмиль Лотяну), 1978г.
(реж. Владимир Фокин), 1978г.
(реж. Витаутас Жалакявичюс), 1980г.
(реж. Александр Белинский, Владимир Васильев), 1982г.
(реж. Леонид Зарубин), 1983г.
(реж. Георгий Товстоногов, Евгений Макаров), 1986г.
(реж. Иван Дыховичный), 1988г.
(реж. Сергей Соловьев), 1994г.
(реж. Михалис Какояннис), 1999г.
(реж. Кирилл Серебренников), 2004г.
(реж. Маргарита Терехова), 2005г.
(реж. Ангела Шанелек), 2007г.
(реж. Александр Горновский, Карен Шахназаров), 2009г.
(реж. Довер Кошашвили), 2010г.
(реж. Майкл Майер), 2018г.
Показать все(50) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100