Цитаты

Сара Уинман цитаты из книг

добавил цитату23 апреля 2023 19:43

Он часто спал стоя, прислонившись к скале или стене, и ноги его при этом подергивались, как будто видели свои собственные сны о беспрерывной ходьбе.

добавил цитату23 апреля 2023 19:42
добавил цитату23 апреля 2023 19:41

Они пили эль и ром за встречу и в какой-то момент вдруг испытали такое смущение, что даже листья на дереве начали краснеть с ними за компанию.

добавил цитату23 апреля 2023 19:40

Она хорошенько приложилась к бутылке с терновым джином. Вот он, воистину святой нектар, текущий у престола Господня. Аминь.

добавила цитату16 ноября 2022 13:42

...потребность быть запомненным в человеке сильнее, чем потребность помнить.

добавила цитату13 ноября 2022 10:01

—Новая война нам не помешала бы, — сказал мистер Абрахам, наш новый сосед. — Мужчинам нужна воина.
— Мужчинам нужней мозги, — подмигнула мне его сестра Эсфирь...

добавила цитату28 ноября 2021 16:47

Со мной ничего не может случиться. Ничто не сможет отнять меня у меня.

Дженни
добавила цитату28 ноября 2020 19:38

Молодая женщина, чей дом был наполнен запахом выпечки, мысленно сравнивала любовь с дрожжевым тестом: обоим требовалось время, чтобы дойти до нужной кондиции. И вообще все было намного сложнее, чем представлялось ей изначально. Уже засыпая, она подумала: А не лучше ли просто завести собаку?

добавила цитату28 ноября 2020 19:34

Она уже очень давно не плакала, но теперь поняла, что такая экономия бессмысленна - зачем брать с собой на тот свет непролитые слезы? и она дала им волю

добавила цитату28 ноября 2020 19:33

И Дивняя, уже успевшая подзабыть, как вдохновляет человека сознание собственной нужности и полезности, буквально оживала на глазах