отзывы

Ли Чайлд отзывы читателей

написал отзыв29 октября 2017 18:16
Этаж Смерти

Острый сюжет, динамичное развитие.
Но! Изумительная книга. Делающая из читателя полного идиота.

Никак американские спецслужбы нельзя считать дураками. Они помешены на безопасности. Просто помешены. Американцы, на секундочку, подмяли под себя весь мир. Не только благодаря тому что они эгоисты. Но ещё и потому, что у них есть чёткие правила и инструкции.

Осторожно! Ниже спойлер!

Человек, работа которого «стоит» $26 млрд.в год НЕ может вести расследование без физического прикрытия. Кстати, этот человек тонну времени прослужил в военной разведке и просто не будет один ездить на встречи и вести слежку. Без людей из своей команды. Ему этого просто никто не даст сделать.

Далее. Как только станет известно, что погиб сотрудник казначесйства, моментально подключится ФБР [Не так давно был сериал, где мелкий клерк из министерства финансов играл в игру (что-то вроде «Покемонов», только тогда ещё такой игры не было). И упал с крыши. Дело расследовало, конечно же, ФБР!]

Так вот, что будет если погибнет высокопоставленный сотрудник казначейства (кстати, это тоже министерство финансов)?
Прилетит «голубой» вертолёт, привезёт парней в чёрных костюмах и всё. Конец детективу!

А здесь убивают 2-х сотрудников казначейства в 1-м и том же штате и никто на уровне бюро не сделал ни одного движения!
Ерунда абсолютная!

написал отзыв12 марта 2017 14:15
написала отзыв11 января 2016 19:24
Ловушка

Не могу сподобиться на рецензию, напишу краткий отзыв. Банально, хотя местами не лишено напряжения.

написала отзыв26 мая 2014 13:22
Гость

Книга держит в напряжении до самого конца. Очень интригующий сюжет, неожиданная развязка, до сих пор не могу поверить, что все было так просто. Книга удивила необычным методом совершения преступлений. Прочла еще несколько книг этого автора, но все же именно Гость оставил больше всего впечатлений. Очень рекомендую прочесть любителям детективных историй. Это как раз тот случай, когда не хочется отрываться от книги, пока не узнаешь финал.)