Уильям О. Генри отзывы читателей - страница 2

написала отзыв30 ноября 2014 22:33
Дары волхвов

Очень понравилось произведение. Чисто и невинно, о настоящих и сильных чувствах. Пусть рассказ и короткий, но действительно очаровал и заставил задуматься.

написала отзыв26 октября 2014 20:27
Дары волхвов

Давно планировала прочитать этот рассказ. А прочитав первое предложение, поняла, что знакома с ним. Но вот никак не могу вспомнить, чтобы я читала эту историю. Вероятно, чтение было мимолетным, что я даже название не запомнила. Со мной такое впервые.
Рассказ, безусловно, с глубоким смыслом. Но меня он не очень затронул. Может быть, потому что он слишном короткий, и я не смогла проникнуться им.

написала отзыв22 августа 2014 12:16
Трест, который лопнул

В цитаты это не влезает, поэтому опубликую в комментариях.
"До самого вечера к нам не заглянул ни один клиент. шесть часов два мексиканца привезли Энди в салун: он возлежал на спине их осла Мы уложили пьяного в постель, а он все еще бормотал, жестикулируя руками и ногами.

Я закрыл кассу и пошел разузнать, что случилось. Вскоре мне попался человек, который рассказал мне всю историю. Оказывается, Энди говорил два часа подряд. Он произнес самую великолепную речь, какую, по словам этого человека, когда-либо слышали не только в Техасе, но на всем земном шаре.

- О чем же он говорил? - спросил я

- О вреде пьянства, - ответил тот. - И когда он кончил, все жители Птичьего Города подписали бумагу, что в течение целого года в рот не возьмут спиртного".

написала отзыв22 августа 2014 11:21
Фараон и хорал

Если бы автор закончил свой рассказ иначе, я была бы рада до безумия. А так, человек изменился (по крайней мере, хочется в этой верить), а его на Остров.

написала отзыв22 августа 2014 10:38
Похищение Медоры

Некоторые наши отечественные "звезды" страдают тем же, чем и Медора. После одно выступления или выхода в свет, считают себя просто королями. Смотрится глупо и смешно.

написала отзыв20 августа 2014 10:19
Комедия любопытства

Да уж, и смешно и грустно. Зеваки, как по мне, вообще люди странные. Многие из них, готовы глотку перегрызть, лишь бы увидеть какое-нибудь событие первым. А эта парочка, которая оказывается центральной темой рассказа вообще меня удивила.

написал отзыв26 июня 2014 20:55
Дары волхвов

И "плакал" и смеялся. Поражаюсь как человек с такой суровой судьбой не потерял такое великолепное чувство юмора.

Фото Уильям  О. Генри

Фото Уильям О. Генри

Экранизации

(реж. Уильям Ф. Хэддок), 1913г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Генри Хэтэуэй), 1952г.
(реж. Леонид Гайдай), 1962г.
(реж. Альгимантас Пуйпа), 1978г.
(реж. Николай Рашеев), 1978г.
(реж. Александр Павловский), 1982г.
(реж. Арнольд Буровс), 1986г.
(реж. Мария Муат), 1996г.
(реж. Егор Анашкин), 2012г.
Показать все(10) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100