Страница 3

Чак Паланик отзывы читателей - страница 3

написала отзыв12 июля 2014 0:25
Бойцовский клуб

Мне кажется, что если бы я не видела фильм до этого, то я бы просто не смогла понять, о чем эта книга... С одной стороны, все очень сумбурно написано, а с другой стороны, я и опомниться не успела, как за несколько часов прочла книгу... В целом, мне очень понравилось. Просто нужно привыкнуть к стилю автора, тогда все пойдет как по маслу. (А, возможно, мне просто такой перевод попался, не могу ничего утверждать.)

написала отзыв23 мая 2014 21:07
Призраки

Очень рекомендую почитать эту книгу. Да, с первого взгляда кажется, что она ничему не учит. Да, ломает мозг и иногда даже устои. Да, мораль давно вышла покурить, мораль давно послана в задницу, в многострадальную задницу Святого Без-Кишок, но!
Стоит прочесть. Хотя бы ради того, чтобы узнать, как не надо дрочить, чтобы не остаться святым(читать как девственником) на всю жизнь.
(Но, конечно же, суть вовсе не в этом, все намного глубже).

написал отзыв5 мая 2014 15:19
Колыбельная

Великолепная книга. Сюжет гениален, рассуждения автора заставляют задуматься о многих вещах.

написала отзыв24 апреля 2014 16:39
Кишки

У французов есть выражение: эффект лестницы. По-французски Esprit d Escalier. Оно относится к моменту, когда ты находишь правильный ответ, но уже поздно. Например, на вечеринке тебя кто-то оскорбляет. Ты должен как-то ответить. Когда на тебя все смотрят, когда на тебя это давит, ты говоришь что-то неубедительное. Но ведь потом ты уходишь с вечеринки.
И именно в тот момент, когда начинаешь спускаться по лестнице вдруг о, чудо. Тебе приходит в голову идеальный ответ. И это окончательное унижение.
Вот что такое эффект лестницы.

написал отзыв24 апреля 2014 10:28
Призраки

Местами очень противная книга. После первого рассказа, Кишки, хотелось просто закрыть книгу. Передумал. И Слава Богу. Книга очень интересная. Есть над чем задуматься.

написала отзыв16 марта 2014 16:26
Колыбельная

Сюжет странный, но интересный. Есть в книге неприятные моменты, но без них она не была бы столь интересна. В общем, советую прочитать! Читала давно, но помню, что эта книга изменила моё отношения к некоторым вещам.