Цитаты

Холли Лайл цитаты из книг

добавила цитату24 сентября 2016 17:06

— К чести нет легкого пути, — ... — Нет простого пути и к свободе. Не существует и легкого, лишенного каких-либо препятствий пути к тому, что является истинным. Нет безболезненного пути к правде.

добавила цитату24 сентября 2016 17:03

Каждый из нас — частичка бога. Мы все — хозяева собственных душ. Другие люди предъявляют права на наши тела, третьи присваивают себе плоды, наших трудов, но душа каждого человека принадлежит ему по праву рождения. Это его путь к бессмертию и божественности.

добавила цитату24 сентября 2016 16:56

Даже с того удобного для наблюдения места, с которого взирают на мир боги, бывает иногда очень трудно найти истинную причину бедствия.

добавила цитату24 сентября 2016 16:56

Все мгновения ведут к концу света, однако некоторые из них — более решительно, чем другие.

добавила цитату24 сентября 2016 16:54

Кто я – это нечто такое, чего я не могу знать, но вы можете выяснить только через жизненный опыт, а не с моих слов.

добавила цитату24 сентября 2016 16:53

Жизнь нужно прожить так, чтобы ты могла рассказать о своем самом худшем, постыдном поступке людям, которых больше всего уважаешь, и после этого суметь высоко держать голову.

добавила цитату24 сентября 2016 15:56

Не в том ли разница между трусостью и отвагой, что храбрый человек любит кого-то другого, а для труса существует лишь он сам. Если это так, то все люди время от времени становятся храбрецами, а иногда бывают и трусами. А может быть, подумал он, храбрость постоянно трепещет внутри нас, тонкая, хрупкая, словно нить, всегда готовая порваться или оказаться унесённой самым слабым ветерком...

добавила цитату24 сентября 2016 15:51

Скажи кому-нибудь немыслимую ложь и приделай к ней вполне вероятный вывод; твой собеседник почти наверняка продерётся сквозь ложь к выводу, решит, что отыскал истину, и не станет больше выжидать.

добавила цитату24 сентября 2016 15:50