Екатерина Каблукова

Север и юг

В настоящий момент информация о Екатерина Каблукова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Екатерина Каблукова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Екатерина Каблукова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Екатерина Каблукова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию1 февраля 2024 10:41
Любовь драконаЕкатерина Каблукова

#БК_2024 (7. Книга, в которой есть дракон. )

Любовь бывает разной

Довольно неплохая книга, где есть постепенно возникающие чувство любви, между простой девушкой и непростым существом - драконом. Но мне не хватило поддержания образа мрачного и загадочного герцога Амстела, до конца романа. С середины книги он становится вдруг наивным, забывающим рассказать своей новой жене о разных важных вещах, например своих проблемных, взрослых сыновьях, от первого брака.

В целом, сюжет книги начинается с вынужденного брака Эмбер Доусон, дочери разоренного дворянина, которую все считали старой девой, которая вынуждена будет прожить в отчем доме, в качестве экономки. Ведь на фоне своей сводной сестры, Люсинды, Эмбер сильно проигрывала - без яркой красоты, да еще и возрастная, по местным меркам, целых двадцать шесть лет. А её мачеха, Корнелия, сделала всё возможное, чтобы падчерица и не выехала во время в свет, дабы большая часть приданого отошла к её родной дочери.

Но внезапная встреча, с загадочным герцогом, полностью меняет её жизнь. Изначально, Амстел, он же дракон, в человеческом обличье, решает жениться на Люсинде, но юная особа его боится до дрожи в коленях и совершает побег, ведь она влюблена в совершенно другого человека.

Поэтому, дабы соблюсти договор, Эмбер насильно выдают за него замуж, и постепенно, она погружается в изучении сложной, скрытой жизни герцога, пытаясь принять его не простой характер и выжить среди столичных сплетен, ведь по слухам, Амстел был любовником самой королевы.

В целом, книга была атмосферной, интересной, приятной в чтении, прочесть можно, даже перечитать, через несколько лет.

написал(а) рецензию2 декабря 2022 15:04

И вальсы Шуберта, и хруст французской булки...

Очень атмосферная и интересная книга, с динамичными приключениями, неплохим юмором и интригой в любовных отношениях. Тут, как-то, все отлично совпало - и сюжет, и слог, что роман поглотился за несколько часов.

В центре произведения, приключения двух юных леди, из пансиона, Мейбл и Амелии.

Мейбл дочь виконта, сирота, которая осталась жить с мачехой и по ее настоянию, она была отправлена в пансион, где готовили идеальных жен, для аристократии. Но умная, внимательная и воспитанная девушка, вскоре, начала понимать, что удачный брак ей не светит - ее приданое было очень маленьким, а алчная мачеха особо не желала и его отдавать. Она, буквально, продала заочно, свою падчерицу жирному и противному богачу, который мечтал заполучить через брак титул, а на чувства юной жены ему было плевать.

Мейбл доведена до отчаяния, ведь и помощи ждать не откуда - все уговаривают ее принять этот брак, даже любимая учительница считает, что для девушки это лучший шанс.

А есть еще и Амелия, богатая наследница, которую отправили в пансион из-за ее вечных проказ дома. Она связана магической, брачной клятвой с прекрасным джентльменом, по имени Рейнорд, правда, до недавнего времени он ею не интересовался, даже не знал, как она выглядит, иначе бы, не случилось той путаницы на балу, да не самого мирного знакомства.

И вот, Мейбл решает бежать, а по пути встречает обворожительного незнакомца, чью помощь она вынуждена принять, правда, и Амелия присоединилась к их компании, ибо была зла на равнодушного жениха. И всех ждет интересное путешествие, а также, внезапные открытия, проверка чувств и конечно же, счастливый конец.

В целом, отличная книга, которую было приятно читать, можно смело добавлять в Избранное.

написал(а) рецензию2 июля 2022 20:56
Космический вид на жительствоЕкатерина Каблукова

#буклайв_корм_ПЛ (281 стр)

Наивно, но читаемо!
Скажу сразу, что данная рецензия - это отражение моих субъективных вкусов, а они, увы, не всю фантастику переваривают, даже с намеком на романтику. Плюс, я люблю получше продуманные сюжеты, где даже некоторые несостыковки автор пытается нормально аргументировать, но в данной книге мне этого не хватило.

Меня раздражало, что главная героиня, такая прям разумная девица, которая смогла одна выпуститься с дипломом, на отлично, из академии, упускает простые вещи, типа разрешения на работу от родителей или от мужа. И ей не приходит в голову, что родители будут ее искать и узнав, что она вышла замуж без их согласия, будут стараться расстроить этот союз. Главный мужской персонаж, на мой взгляд, не был нормально раскрыт, а еще удивляет, что он всем дерзит, не думая о последствиях.

Сам сюжет, ну, он построен в рамках шаблона - фиктивный брак, который перерастает в нормальный, на любовях.

Анна-Бель образованная девушка, из хорошей и богатой семьи, которая живет на планете Креола. Но, увы, там женщины лишены права выбора и голоса, после получения образования, которое рассматривается, как просто бонус к красивой невесте, они выходят замуж за тех, кого выбирают им родители. Анна-Бель родные выбрали противного, старого мужика, с деньгами и связями, но обрюзгшего и похотливого. Девушке удается улететь на другую планету, в надежде получить место работы, в престижном институте. Увы, но ее начальник хочет подстраховаться и просить предоставить разрешение на работу от родителей или мужа.

Волею случая, она знакомиться с очаровательный пилотом, Джеральдом Райсом. Его не допускают до работы в особой программе, по полетам, из-за того, что он не женат. Собственно, они решили объединить усилия, полагая, что после заключения брака, в ратуше, от них отстанут, но вскоре, им придется пройти через череду опасных происшествий, и собственно, в их сердцах появятся настоящие чувства.

Неплохо вышло, но просто, а местами, наивно, для меня это книга на один вечер.

написала рецензию21 июня 2022 11:13
Его чужая женаЕкатерина Каблукова

Хехехе, а развязка то неожиданная…
В первую очередь мне нравится то, что понятны герои и их поступки. Не скажу, что симпатичны, но именно понятны. Правда для этого автор ввел несколько кусочков не только от «хороших персонажей», что вначале меня несколько запутало (возникла мысль, а может быть этот станет Гг-ем…) но дало надежду на вариативность событий.
Мир сконцентрирован в одном поместье и его окрестностях. Его описания было достаточно. А вот понимания магии, фэйри и старых богов мне несколько не хватило, в целом вроде бы и ясно, но в связи с некоторыми сюжетными поворотами хотелось бы больше подробностей и разъяснений.
Завязка истории довольно такие обыдена. Юная девушка выходит замуж «по любви» (для разнообразия с одобрения опекунов) но мужу интереснее проводить время с более опытными дамами, на которых и потратил приданное юной жены, а на возмущение «сослал» неугодную жену в заброшенное поместье.
Разочаровавшаяся в муже девушка смирилась и начала получать удовольствие от спокойно жизни в провинции, да вот бида: муж приперся и требует! наследника. Мол родишь и так и быть, дам развод. Но девушка достаточно положительная, чтоб не радоваться мысли бросить своего ребенка…
Но книги бы не было (точнее это бы не было ромфантом) если бы всё было так плохо)) так что найдутся родственники, которые смогут повлиять на мелкого поганца))
Фэнтезийности книге добавит наличие магии, демоны вместо двигателей, мелкие феи-фэйри и еще силы, природу которых придется постигать вместе с героями книги.
#буклайв_таунхаус_кухонный стол
#буклайв_навык_скульптура7

написал(а) рецензию3 апреля 2022 23:26
Выйти замуж за некромантаЕкатерина Каблукова

#буклайв_больница_стулья (281 стр)
#сказочные_ленивцы (Тема 18: В книге присутствуют Зомби и прочие умертвия - ожившие мертвецы, которые несколько раз нападают на главных героев)

И браки по-расчету бывают счастливыми!
К моему удивлению, это оказалась хорошо написанная книга - микс фэнтези и женского любовного романа. Видно, автор постаралась на совесть - интересный сюжет, с определенной интригой, неплохо прописан волшебный мир, и самое главное, главные персонажи удачно получились.

В центре повествования история леди Элионоры, девушки из древнего и аристократического рода королевства, который берет свое начало от королевского, любимого бастарда. Бастард был настолько любим своим, практически обезумевшим, родителем, что тот завещал своему незаконнорожденному сыну трон. Правда, у бастарда хватило ума отказаться от престола, завоевать расположение короны и основать богатый род.

Несколько веков спустя, Альберт, старший брат Элионоры, вспоминает о этом завещании и решает завладеть властью, свергнув действующего монарха - убив его на охоте. Но заговор раскрыли, Альберт казнен, его имущество конфисковали, а сестра вынуждена отправиться в монастырь. Правда, начальник Тайной канцелярии королевства, Джон Уиллморт, талантливый некромант, предлагает ей иной вариант - брак с ним, и девушка соглашается, еще не зная, что этого человека толкает к союзу не любовь, а нечто более прагматичное.

А дальше были интриги, покушения, ходячие мертвецы, призраки и предательство близких людей. Короче, целый ворох того, что привносит в роман интерес и заставит вас, не отрываясь, дочитать книгу до конца.

На странице представлена биография автора Екатерина Каблукова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Екатерина Каблукова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Екатерина Каблукова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Выйти замуж за некроманта, Институт идеальных жён, Путь над бездной . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Екатерина Каблукова.