Делия Оуэнс

В настоящий момент информация о Делия Оуэнс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Делия Оуэнс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Делия Оуэнс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Делия Оуэнс.

Цитаты из книг автора

Там, где раки поют
<p>Не ищи опоры в другом – упадешь.</p>
Там, где раки поют
<p>Почему именно на обиженных, на израненных ложится бремя прощения?</p>
Там, где раки поют
<p>...женщинам без подруг обойтись труднее, чем без мужчин.</p>
Там, где раки поют
<p>...не веди себя как хищник, и животные не станут вести себя как жертвы.</p>
Киа
Там, где раки поют
<p>Настоящий мужчина не стыдится слез, всем сердцем чувствует поэзию и оперу и способен защитить женщину</p>
Добавила: As.andreas

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 декабря 2023 23:50

Эту историю я берегла и оттягивала. Как предвкушают какой-то хороший день или вкусный ужин, так я предвкушала эту историю и не прогадала, я влюбилась.

Влюбилась в невероятную историю девочки по имени Кея из Америки 70-х, на долю которой выпал целый ворох жизненных перипетий: разрушение семьи, выживание и становление маленького человека в этом мире в гордом одиночестве. Не малую роль в книге играет природа, нет, не так – ключевую. Пожалуй, это первый роман современного автора, где присутствует такое обильное описание окружающей местности, но оно тут уместно, живо и интересно вписано в сюжет, дополняя и украшая историю, чего зачастую не встретишь даже в классике (я про именно нескучный подход).

История разворачивается в двух временных линиях: история воспитания и детективная история. Ни одна из них не просядет, не наскучит и будет держать в тонусе до самой последней точки.

Вообще, это лучшая книга, которую я прочитала за этот год и с удовольствием погрузилась бы в нее еще и еще раз. После прочтения можно так же посмотреть экранизацию, но даже при всей невероятнейшей красоте фильма – книга намного сочнее и привлекательней передает живописность природы и глубину истории одной конкретной девочки, что уже, думаю, можно принять за гарант качества.

Однозначно рекомендую.

#БК_2023 (Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

написала рецензию28 декабря 2022 17:28

Может быть сразу о чувствах?
Эта история изводила меня. Заставляла сопереживать, плакать, быть в постоянном напряжении.

Я уже и забыла, давно ли ощущала учащённое сердцебиение при прочтении развязки, давно ли заключительные главы заставляли без памяти проглотить сотни страниц читалки. До этой книги.

Название «Там, где раки поют» - это о месте, среди дикой природы, в хижине у болота,
там, где живёт душа героини этой потрясающей книги.

Семья Кии распалась, когда она была ещё маленькой:
мать не выдержала жестокого отношения отца и однажды ушла,
старшие братья и сёстры отправились в большой мир искать лучшей жизни,
отец - нестабильный, грубый, ненадёжный, в конце концов, тоже исчезает.

Тогда для всего города Киа, живущая одна в хижине, превращается в Болотную Девочку, странную дикарку, той, с кем никто не хочет иметь дела, до кого никому нет дела.

Это книга о ребёнке, который выживал среди жестоких людей. О девочке, чьим единственным верным другом и защитником стала природа, для малышки Кии это уже было немало - её болото, её река, её птицы и ракушки.

Это история о взрослении, одиночестве и отношениях, а ещё об огромной любви и слиянии с природой.

Присоединюсь ко всем похвалам, что я видела в интернете - книга действительно стоящая.

написала рецензию29 сентября 2022 20:44

Давно мне не встречалась книга, в местах которой я хотела бы очутиться. Иногда мне даже хотелось на несколько дней оказаться той самой Болотной Девчонкой, которой была Киа. Да, жизнь её не баловала, но она жила одна с природой, со своим болотом, с его правилами и законами.

Кию бросили все. Сначала ушла мать, за ней братья и сёстры, самым последним ушёл отец. Ей было около 7 лет, когда она осталась одна. Можно ли поверить в то, что ребёнок выжил один в болоте. Вполне. Я верю этому. Немного удачи, смекалки и помощи добрых людей.

Добрых людей, кстати, в жизни Киа было очень мало. Её в лучшем случае избегали, а в худшем оскорбляли и пытались обидеть.

Но не было ничего лучше у Киа, чем природа её окружавшая. И любви к ней у Киа было бесконечно, и у природы в ответ не меньше. И было такое блаженство читать эту книгу, наслаждаться звуками, запахами, картинками.

#колледж_зоотехник_3

#буклайв_навык_садоводство7 (замена зеркалом, 415 страниц)
#буклайв_детский_сад_кроватки

написала рецензию22 сентября 2022 15:06

Как же я рада, что решила читать эту книгу - книгу о которой я никогда не слышала и которую я выбрала даже не с первого раза уже после тщательного просмотра списка. #колледж_зоотехник_3

История рассказывает о жизни болотной девчонки - Кие, которую бросили и которой пришлось, будучи ребенком, самостоятельно зарабатывать себе на жизнь. В первую очередь вызывает недоумение отношение ее родных. Понятно, что каждый думал в первую очередь о себе и, видимо, надеялся, что о девочке будет кому позаботиться, но в конечном итоге именно отец был виной как ухода других членов семьи так и осознанным бросанием младшей дочери на произвол судьбы. Но Киа не только выжила, но даже смогла по достоинству воспользоваться теми знаниями, которые почерпнула из места своего обитания.

Параллельно с повествованием о жизни Кии мы перемещается в 1969 год, когда ей было 23 года. Найдено тело Чеза и обвиняется именно Киа. Но когда уже имеешь преставление об этой девушке, то просто уму не постижимо как ее вообще можно обвинять!

Книга мне определенно понравилась, с первых страниц история девочки увлекает с головой. Рада, что в конечном итоге она стала счастлива. Сюжет вышел отличный и ответ на вопрос "Кто же убил Чеза?" заслуживает высшую оценку.

написала рецензию20 сентября 2022 11:35

"Почему именно на обиженных, на израненных ложится бремя прощения?" (с)

Киа Кларк с самого детства очень одинока. Она живёт одна в хижине на болоте, и, вместо помощи и сочувствия получает лишь недоверие и неприязнь. Общество буквально отторгает её, отказываясь признавать ребёнка своей частью. Предубеждение, предательства, издевательства - то, с чем Кие приходится жить. Но, несмотря на тяжёлую судьбу, она не озлобляется, так как находит свою отдушину в окружающей её природе: богатой, разной и такой прекрасной.

Как же такие книги чудесны! Атмосферные, жизненные, искренние, безумно уютные. Когда главные герои не идеальные, но такие настоящие и приятные, что влюбляешься в них с первых строк.

Финал смог меня по-настоящему удивить. А ещё в нём чётко прослеживается полученное свыше наказание за содеянное зло. Завершение истории не менее красивое, чем всё повествование. Безусловно, книга не идеальная, в ней есть к чему придраться. Но этот тот случай, когда этого делать совершенно не хочется.

Надо бы выделить время на просмотр экранизации, если в фильме показана хотя бы треть описанной в книге природы - это должно быть очень красиво.

#БК_2022 (Книга, которая была экранизирована в 2022 году)

На странице представлена биография автора Делия Оуэнс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Делия Оуэнс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Делия Оуэнс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Там, где раки поют, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Делия Оуэнс.