Александра Грац цитаты из книг - страница 3

добавил(а) цитату10 июня 2015 12:52

Она никогда не сможет предать, и просто пройти мимо, переступить через человека, которому требуется помощь. Что-то такое вбито ей в душу, что-то, похожее на кол, мешающий провернуться этой шестерёнке низости, трусости и зла.

добавил(а) цитату10 июня 2015 12:52

Все пытаются идти в гору, к вершине своих мечтаний. Но когда жизнь взваливает на плечи людей непосильную ношу, мало кто пытается изо всех устоять на ногах, большинство с облегчением падают на колени, а то и вовсе катятся кубарем вниз. Они устали лезть вверх и используют удар судьбы в качестве оправдания своему отступничеству от целей и мечты.

добавил(а) цитату10 июня 2015 12:52

– Не спешить и не ждать…
– Да, – подтвердил ещё раз Вадим. – Не жить ни воспоминаниями, ни надеждами. Вся красота этого мира здесь и сейчас. Надо её только уметь видеть. Но ты-то умеешь, – он улыбнулся Наташе.

добавил(а) цитату10 июня 2015 12:51

Вопрос лишь в том, могла ли ты хоть раз в жизни поступить иначе, моя дорогая ниточка? И кто же тогда сплёл нас с тобой в один потёртый гобелен этой реальности...

добавил(а) цитату10 июня 2015 12:51

Противоположности притягиваются, а эти двое были слишком уж похожи. Они часто просто молчали. Элизу это не беспокоило, ей казалось, что, когда человек обладает тем же набором знаний и взглядов что и ты – слова не нужны. Ей было вполне комфортно рядом с Вовой в тишине, и она относила его к тем людям, рядом с которыми просто приятно находиться.

добавил(а) цитату10 июня 2015 12:51

«Да что ты можешь знать о моей удивительной неповторимой личности?!». Действительно, мы жили и воспитывались одними и теми же принципами, телепередачами и книгами. У нас единая образовательная и законодательная система. Единая система морали и этики.Одни и те же традиции. Одна и та же мода.С чего бы нам быть столь похожими?!