Дарья Донцова цитаты из книг

добавила цитату17 апреля 2020 23:16
добавила цитату17 апреля 2020 22:44

Не надо бояться превратностей судьбы, быть может, получив от богини удачи крепкую оплеуху, ты откроешь в себе или своих близких необыкновенный талант.

добавила цитату17 апреля 2020 22:03

Даже у самой маленькой собачки есть большое желание помогать людям, даже у самой маленькой собачки большое сердце.

добавила цитату17 апреля 2020 21:15

Собаки умеют любить и, в отличие от людей, никогда не предают своих друзей.

добавила цитату21 декабря 2017 18:35

...Нинуша, ты не раба, очнись! Примется мать тебя гнобить, ответь ей: "Я появилась на свет не для того, чтобы исполнять чужие желания. Я живу с тобой, но не для тебя".

Роман Глебович
добавила цитату21 декабря 2017 18:32

Есть стопроцентно верная примета, — вздохнула она, застегнув на мне роскошное платье. — Если вначале всё идёт через пень-колоду, то потом привалит большая удача. Лопнуло у машины колесо по дороге в аэропорт —значит, отдых у моря будет шикарным. Споткнулась утром перед выходом на работу о порог — день сложится идеально.

Инна Станиславовна
добавил(а) цитату16 декабря 2016 6:43
добавила цитату3 декабря 2016 16:05

– У всех есть секреты, о коих не кричат на всех углах, – сказала я. – Знаешь, некоторые запертые двери не стоит открывать. Перечитай сказку про Синюю Бороду! Не залезь любопытная жена в тайну мужа, жили бы они счастливо.

Вера усмехнулась.

– Ага! С кучей трупов бывших супружниц в чулане!

Я не нашла, что сказать в ответ.

Фото Дарья  Донцова

Фото Дарья Донцова

Экранизации

(реж. Владимир Щегольков), 2004г.
Показать все(17) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100