Олеся Осинская

В настоящий момент информация о Олеся Осинская подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Олеся Осинская, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Олеся Осинская, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Олеся Осинская.

Цитаты из книг автора

Обратная сторона маски
<p>И, кстати, женщина, помниться ты мне ужин обещала? Так вот, если пойдешь на охоту прямо сейчас, - Джек поднял меня на ноги и подтолкнул в сторону леса, - то, возможно, до вечера кого-нибудь и поймаешь!</p>
Джек
Добавил(а): anima_eterna
Мир в прорези маски
<p>" - Джокер не виноват, но раз мне обидно, значит виноват" - рассуждала пьяная женская логика...</p>
Добавила: id145582577

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию7 февраля 2019 16:45
Мир в прорези маскиОлеся Осинская

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написал(а) рецензию6 августа 2016 13:47

Сказочный мир магии, заклинаний, принцы и разбойники – все это есть в этой книге. На первый взгляд можно подумать, что это просто сказка с заурядными героями наподобие золушки, где все влюбляются с первого взгляда и живут долго и счастливо. Но это не так, герои все разные, характеры прописаны хорошо, романтические отношения описаны красиво, в общем, все в меру.
Мне очень импонирует то, что в книге нет насилия, даже самые страшные сцены описаны мягко, реалистично, но не мерзко. В самых трудных на первый взгляд ситуациях у героев не отказывает чувство юмора и выдержка.
Главный герой сильный, мужественный, красивый, ну просто идеал для любой женщины. Он настоящий мужчина, относится к своей избраннице нежно и романтично, но отношения не слишком слащавые, что радует. Также приятно, что он не тиран, не подавляет свою возлюбленную ни физически, ни морально, наоборот всегда приходит на помощь.
У главной героини роль более прозаичная, она зачастую делает что-то не правильно, в меру своего возраста и дара, который тянет ее на авантюры и необдуманные поступки. Но мне лично она импонирует, не глупая, талантливая, полностью еще не раскрывшая свои способности.
Есть и некоторые моменты в сюжете, когда хотелось закричать: «Ну что ты делаешь, тебе же сказали там опасно!» или когда героиня делает все для того, чтобы попасть в опасную ситуацию. Но это несущественно.
В общем, нетривиально, органично и захватывающе написано…

написала рецензию14 декабря 2015 10:38
Мир в прорези маскиОлеся Осинская

Иногда, когда начинаешь читать книгу, в аннотации, названии и обложки которой явно светится один поджанр, тебя могут встретить "кусты в роялях" в виде других, не очень-то совместимых поджанров... Но об этом после.
С начала о хорошем.
Собственно, сама книга на диво хороша. Интересный, затягивающий сюжет (тот который целый, а не подсюжетики, о которых мы ещё поговорим), приятные, пусть и несколько шаблонные персонажи (Да-да, я о тех самых "принцах", на чей счёт я, опять же, поругаюсь после) и, что самое главное, лёгкий язык повествования. Читать действительно легко и просто, с трудом отпрашиваешься у самой себя не то, что в туалет выйти, а в шесть часов утра пойти поспать. Было интересно следить за "делами" местных "мафиози", больше похожих на мастеров на все руки. Да и вообще, сами моменты краж были сделаны отлично - риск, волнующий загустевшую кровь, чувства, предательство, потом опять чувства, недосказанность и так далее.
В целом, книга хороша, это точно.
Однако, есть совсем малю-ю-юсенький нюанс, который лично меня в своё время просто взъярил. Поджанры. Я думаю, каждый из нас сталкивался с такими поджанрами, как "Магические школы" и "Магические женские общаги". Сталкивались? Вот и я тоже. Только у меня, в отличии от многих, наличие этих жанров уже вызывает нервные подёргивания спиномозгового канала. И ладно, если бы это было сносно реализовано, вроде того, что эти поджанры просто вплетались бы в нить повествования, бледнея на фоне основного и ещё не очень затёртого "Магического вора". Но нет же. С начала нас ждёт часть книги, посвящённая именно магическому взлому, без дополнительного бреда вроде школ, потом часть - истинная магическая школа во всём её, уже набившем оскомину, великолепии, потом - женская общага, которая пытается прикрыться "Магическим вором", но получается ровно так же натурально, как и корова на ходулях, выдаваемая за жирафа. И уже потом, в самом конце, видимо, желая напомнить об основном заявленном поджанре, нам снова дают вкусить всю первобытную сладость "Магического вора". Вообще, создаётся ощущение, что автор до самого конца не мог решить в каком поджанре работать и, так и не найдя того единственного, решил понапихать всего и сразу, ещё и чётко разделив это всё. В общем, да, это - один из самых главнейших минусов книги, на мой взгляд.
Далее - штампованные и затёртые до дыр персонажи. Да-да, я об этом сладостном дуэте ДЖ-Дж говорю. Абсолютно одинаковые, приторные, похожие на оживший (типа того) образчик женских грёз, замешанный на сладкой розовой вате, слюнях, женских слёзках и огромной доле романтических соплей. В них нет ничегошеньки настоящего или, хотя бы, интересного. Они похожи на любого героя любой книги данной книжной серии. Да, в каком-то смысле, они выполняют свою роль - на такого сердечко не всколыхнётся только у прожжённой феминистки. Но, всё же, они скучны и неинтересны как личности. Нет у них личности. Есть только супер-пупер внешность, созданная только для одного - для подрагивания дамских сердечек и блуждания шаловливых ручек. Вообще, в каком-то смысле, мне даже Кир понравился больше, ибо в нём чувствовались хоть какие-то, пусть и эфемерные, намётки характера.
Главная героиня. Вообще, грех к ней придираться. Она не визжит по пустякам, не строит окружающим пакости направо и налево, не ведёт себя, как безмозглая книжная блондинка(ничего не имею против блондинок в реальной жизни), но... Но она, по идее, прожжённая воровка, лгунья и аферистка, которая зарабатывает на жизнь обманом и кражами, наделённая двумя Дарами (это ВАЖНО!) - Тени и Актрисы. И, если к первому дару претензий, вроде как, нет, то второй вызвал у меня просто бурю негодования. Итак, Актриса. Воровка со стажем, аферистка и прочее, прочее, прочее... краснеет, как чёртов помидор, едва ли не каждый раз, когда к ней вздумает обратиться мужик! И истерит, как последняя разнеженная аристократка, забывая, что она, на минуточку, должна владеть своими эмоциями и мимикой как никто другой. В конечном итоге, героиня, вместо заявленного крутого перца, похожа на обычную школьницу, которыми полнятся все книги подобного жанра. Кроме того, заявленного ума она как-то не демонстрирует. Всё что она узнаёт, узнается исключительно из-за её удачи, а уж её личной заслуги в этом как-то... маловато, что ли?

написал(а) рецензию18 сентября 2015 13:16

«Люди вообще многогранны. Надо уметь принимать их такими, какие они есть»

Я не ждала ничего особенного от этой дилогии и была приятно удивлена. Я бы не стала делить эту историю на две книги, уж больно целостно повествование, однако томик получился бы очень увесистым, так что, наверное, разделение было оправданным.

Главная героиня Корни мне очень понравилась. Умная, смелая, сообразительная, проницательная, но порой робкая и наивная. Она не невинная девица, что несомненно в плюс, так как от одинаковых «ни разу нецелованных» начинает подташнивать, тем более ей уже далеко не 17 лет… Однако влюблённой она никогда не была, так что без неких классических приёмов не обошлось (почему-то здесь мне совершенно не хочется использовать слово «штамп»). Очень интересно наблюдать за развитием её отношений с Дж-Дж. Джек и Джокер, тоже очень любопытные персонажи, они очень разные, но одинаково притягательные и тем запутаннее чувства Корни к ним.

Приключения очень разнообразны и не затянуты, лишь пару раз я ловила себя на мысли, что как-то уж долго ничего особенного не происходит, но буквально на следующей странице снова начинает разворачиваться действо.

Интриги довольно запутаны, но в то же время не настолько, чтоб перестать понимать происходящее. Мне понравилось, что хоть и есть политическая подоплёка, она была ненавязчива и не обременяла.

Многие тайны нам открываются уже по ходу повествования, причем как в первой, так и во второй книге, а не вываливаются разом в конце, что, несомненно, приятно, всё-таки не детектив же читаем. Для меня далеко не всё лежало на поверхности, хотя я как-то не особо стремилась сама всё разгадать, мне так понравился легкий язык автора, что я просто с наслаждением неспешно проживала жизнь Корни.

В итоге, я могу сказать, что этот мир меня увлёк, и я непременно ещё раз прочту эту историю, так как теперь есть возможность взглянуть на многое по-новому, ведь все маски сброшены и карты раскрыты. И я бы с удовольствием продолжила знакомство с автором.

Оценка: 9 из 10

На странице представлена биография автора Олеся Осинская, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Олеся Осинская. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Олеся Осинская. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Обратная сторона маски, Мир в прорези маски, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Олеся Осинская.