Василий Маханенко рецензии на книги

написал рецензию10 июня 2015 18:59

"Мир Барлионы" - это глоток свежего воздуха для любителей подобного жанра. Если ранее LitRPG был весьма не развит, то сейчас растет семимильными шагами. Данный цикл книг о шамане Махане может полностью поглотить неосторожного читателя.

Это мир квестов и интересных сюжетов, колоритных персонажей и нескончаемых неожиданностей. Столько мелочей тесно переплетаются друг с другом, что сбивается дыхание. Чувство, что ты не книгу читаешь, а играешь сам в эту игру и полноценно присутствуешь в каждом действии.

Эта книга и цикл в целом напрочь убивают желание идти на работу, рано ложиться спать, есть, пить и выходить в интернет. Не придет чувство покоя до тех пор, пока не будет прочитана последняя страница, но даже тогда мысли и невероятные образы не дадут спокойно погрузиться в царство Морфея.

"Путь шамана" - это действительно настоящий самородок, который оценит каждый любитель жанра LitRPG. Невообразимая смесь эмоций появляется каждый раз при прочтении этого цикла и хочется, чтобы книга была бесконечна...
#Тайные_сокровища_Ридли2

@kvantik16 января 2016 22:12

Лучший цикл в жанре РПГ. Динамично. Захватывающе. Сопереживаешь ГГ и невозможно оторваться от книги. Есть восхитительно неожиданные повороты сюжета. Отличный цикл.