Маргарита Епатко

13 июня 1967 г.

Родилась 13 июня 1967 года. Живу в г.Краснодаре (Краснодарский край).
Член Союза журналистов России с 1996 года. Активно публиковалась последние двадцать лет. Правда, писала не фэнтези, а статьи на экономическую тематику. Начинала с экономических расследований – это для тех, кто помнит кризис 1998 года. Занятие это увлекательное. Есть, что вспомнить. Одну из газет, где я работала, взорвали. Там был очень креативный главред. Видимо, по чьему-то мнению, слишком креативный.
В другой газете – у меня взломали кабинет и украли документы. Что тоже объяснимо. Банк, по которому я опубликовала статью, вскоре обанкротился. Так что опыт, накопленный в журналистике, теперь очень помогает в писательском ремесле. Я встречала много разных людей, много ездила. Остается только записать увиденное, добавив к этому капельку фантазии.

Статьи делала неплохие, поэтому регулярно выигрывала различные журналистские конкурсы. Перечислять их не имеет смысла: список длинный. Скажу только, что в 2007 году стала Заслуженным журналистом Кубани.

Сейчас пишу книги и только книги. В 2009 в издательстве АСТ, Астрель Спб вышла первая книга «Сын ведьмы». В декабре 2009 года предложила книгу «Путь Грома» сетевой библиотеке ЛитРес. Благодарна им за то, что откликнулись на мое предложение.
«Путь Грома» - это славянское фэнтези. Слышала, что оно не популярно. Судя по количеству скачиваний книги в сети ( и платных, и нет) еще как популярно. Правда, у меня там не традиционный герой в кольчуге и с мечом, а нечто другое.Кстати, в январе на сайте началась публикация глав книги «Сын ведьмы и коловертыши». Это не совсем продолжение первой книги «Сын ведьмы». Общее там - только главный герой.

Считаю, что начинающий писатель должен обладать безграничной работоспособностью и почти бесконечным терпением. Когда «почти» заканчивается, вступает в права мой девиз, выбранный еще в 14 лет: «Ego ago» - «Я действую».
С уважением, Маргарита Епатко.

На странице представлена биография автора Маргарита Епатко, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Маргарита Епатко. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Маргарита Епатко. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сын ведьмы и нежить, Наследник, Сын ведьмы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Маргарита Епатко.