Виталий Бодров

12 сентября 1970 г.
Кровь Титанов

Виталий Витальевич Бодров родился 12 сентября 1970 года в г. Алексине Тульской обл., в настоящее время живёт в Москве.

Автор о себе:
1977-1987 — учеба в школе. Поступил в МИХМ в 1987 году, закончил ТГТУ (Тамбовский Государственный Технический Университет) в 1995.
Интересы — в первую очередь, конечно же книги. Фантастика, фентези, мифология, сказки, история, детективы — все, что написано интересно. Тут важнее не жанр даже, а слог, стиль, реалистичность написанного.
Из самых любимых (сложно выбрать нескольких) — пожалуй, Булгаков и Вийон. Из фентези, «моего» жанра — в первую очередь, Э. Раткевич, которую, в какой-то степени, считаю учительницей. Далее — Бушков и Никитин.
Из увлечений — люблю хорошие стихи и отчего-то русский рок. Компьютерные игры кое-какие. Дружеские посиделки под пиво — ну, а кто этого не любит? В школе, институте — в баскетбол еще играл. Сейчас предпочитаю смотреть.
Писать начал давно, в школе еще, 1984году. В классе нас таких четверо было — и получалось у меня отнюдь не лучше, чем у других. Писал научную фантастику — что такое фентези, не представляли даже, переводов практически не было, отечественное — не издавалось. В институте как раз познакомился с фентези, попробовал писать. Повести, рассказы — когда замахивался на что-то более крупное, бросал на середине. Году где-то в 1994 придумал мир, который в тетралогии описывается. Почувствовал, что роман не потяну, отложил, рассчитывая вернуться к нему позднее.
И вернулся. В 2004 году, через 10 лет. Год был донельзя плохой для меня, депрессивный такой год выдался. Поэтому книга и получилась смешной — с детства привычка смеяться, если плохо. Кстати, есть в одном из романов Раткевич такой персонаж — Байхин, тот в аналогичной ситуации заставлял себя смеяться, чтоб не сойти с ума. Раньше писал пародии в таких ситуациях, в этот раз собирался тоже. Однако получилось по-другому. Герои, вписанные в давно придуманный мир, вдруг зажили собственной жизнью, обрели свой характер, и уж точно не хотели вписываться ни в какой сюжет.

Не буду называть, с кого срисованы. Частью это литературные персонажи, (Нанок, к примеру, это конаН наоборот, этакий антиКонан), частью взяты из жизни, как надсмотрщик за рабами Руд. Кстати, эта книга меня познакомила с девушкой, которая стала моей женой

Цитаты из книг автора

Кольцо из чистого дерева
<p>– О, смотри, медовый пирог! – восхитилась Томагавка.<br />– Купи, а? <br />– С чего это тебе вдруг сладкого захотелось? – недоуменно спросил эльф.<br />– У меня приступ страшной болезни,– созналась девушка.<br />– Что за болезнь? – поинтересовался он, доставая деньги.<br />– Страшная болезнь бестортица,– Короче, если вот прям сейчас не сожру чего-нибудь сладкого, помру быстро и бесповоротно. И ты будешь в этом виноват.</p>
Лониэль и Томагавка
Добавила: mumzik

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию26 августа 2014 22:07

О книге могу сказать многое, но лучше приведу описание одного отрывка и замечание, что бы объективно судить о уровне сего произведения, я просто не могу это не отметить.
Тут частями отрывок из повествования, так как главный герой убегает от погони и главное, это подсчет зубчиков, поэтому весь отрывок решила не вставлять:
У меня же гребешок есть!
Тот самый, от погони. Что лес выращивает, если за спину кинуть. Мало кто знает о другой его особенности. Коли отломить и бросить деревянный зубчик, он в дерево превратится. Зубчиков всего семь, должно хватить. Закидаем некроманта бревнами?
Прихватываю зубами гребешок, левой рукой отламываю зубчик, сразу кидаю в направлении некроманта. - и раз зубик!
Отломил второй зубец гребешка. - и два!
Стоп! А гребешок? Три зубчика еще остались. Вот вам первый, подавитесь! - и опа! Вся арифметика поломалась...

И ещё из примечания:

Демон ПА — Пожиратель Артефактов. Для людей не опасен. Питается штуковинами, обладающими колдодейскими свойствами. Боится демонов УПА.
Демон УПА — Уничтожитель Пожирателей Артефактов. Для людей не опасен. Питается Демонами ПА, потому всегда злой и голодный. Пьянеет от простой воды, которой в местах его обитания просто нет, поэтому вызывать его — плохая идея. Напьется и про задание забудет. Единственный оправдывающий затраты вариант — если надо уничтожить демонов ПА. Уничтожитель, напившись воды, непременно пожелает закусить. Боится демонов ЛУПА.
Демон ЛУПА — Ликвидатор Уничтожителя Пожирателя Артефактов. Для людей малоопасен. Питается демонами УПА. Боится демонов АЛУПА — Аннигиляторов (Цепочка заканчивается на демонах — Запретителях). (с)

Вы сами понимаете на что намекал автор и почему бы его не пропустила цензура, если бы он написал про демонов Запретителях... Читала я сиё произведение после второго дня свадьбы подруги, так что было в самый раз! :)
Не отягощает интеллект ничем, забавно почитать и иногда улыбнуться, да и сама идея про артефакт кота не так уж и плоха :)

На странице представлена биография автора Виталий Бодров, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виталий Бодров. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виталий Бодров. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Кольцо из чистого дерева, Не буди лихо, Шутки судьбы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виталий Бодров.