Надежда Первухина

21 февраля 1972 г.
Тула

Родилась 21 февраля 1972 года в г. Туле. После школы закончила с отличием Тульский колледж культуры и Московский государственный университет культуры и искусства. С 1991 г. работала ведущим специалистом юношеского абонемента Тульской центральной городской библиотеки, написала литературно-критические исследования «Проза Владислава Крапивина», «Роль условной прозы в процессе социализации читателей-подростков». Пишу стихи (публикации в журнале «Москва», тульской периодике, коллективных сборниках «Храм», «Духовная поэтика Тулы», «Дневник неофита»). Дважды лауреат тульской премии «Библиотекарь года», дипломант творческих конкурсов «Отлично, Тула!», «Женщина, духовность и культура».
Первые писательские опыты — повесть для детей «Против течения», рассказы «В последний час», «Жертва аборта», драма «Орифламма» — благополучно почили «в столе». После встречи с Андреем Беляниным (тульский фэнкон 2001 г.) решила последовать его совету и заняться писательством всерьез, тем более что склонность к фантастическому имелась с самого нежного возраста. Темы произведений: становление нефантастического героя в фантастических условиях, миры Мужчины и Женщины, поиск границы между Человеческим и Инобытием. В творчестве стараюсь следовать трем принципам: «Забавляя — не поучать», «Несерьезно — о серьезном» и «Любовь никогда не бывает лишней». Идеи для романов подает иногда Его Величество Случай, а иногда — многочисленные родственники и друзья.

Хобби — изучение культур и традиций Китая и Японии, коллекционирование уральских самоцветов, дизайн интерьера.

Цитаты из книг автора

Имя для ведьмы
<p> Традиционность метода еще не означает, что он плох, скорее что надежен</p>
Имя для ведьмы
<p>– Тьфу, пошла вон!<br />– Сама пошла! Раскомандовалась тут!<br />– Да я ж душа, я вообще-то главная… А ты кто?<br />– А я это… либидо, вот! Меня тоже нельзя со счетов сбрасывать!</p>
Имя для ведьмы
<p><br />Быть ведьмой – не обязательно колдовать, точно так же как быть птицей – не обязательно летать. Спросите страуса, он согласится с этой фразой.</p>
Имя для ведьмы
<p>Не для того я родилась женщиной, чтобы стать бабой.</p>
Выйти замуж за дурака
<p>- Не серчай на меня, Василисушка. Все не так плохо, как ты думаешь.<br /> - Да?<br /> - Да. Все еще хуже.</p>
Добавила: chupacabra

На странице представлена биография автора Надежда Первухина, который родился 21.02.1972 в Тула. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Надежда Первухина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Надежда Первухина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - От ведьмы слышу!, Не пытайтесь это повторить, Иероглиф «Измена». Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Надежда Первухина.