Ольга Соврикова

18 сентября 1968 г.

Ольга Геннадьевна Соврикова — автор книг в жанре приключенческого и романтического фэнтези.

О себе сообщает мало. Родилась 18 сентября 1968 г. предположительно в Приморском крае. Училась и заканчивала школу им. А. С. Пушкина в г. Рудня Волгоградской области, где живёт и поныне. По образованию является педагогом. Замужем. Воспитала двоих дочерей (Мария Александровна и Алла Железнова), имеет внука Филиппа. Интересы: художественная литература, комнатные цветы, разведение роз. Любимая музыка: классика, песни из советских фильмов. Любимые фильмы: «Принцесса цирка», «Гардемарины», «Три мушкетёра».

Ольга Геннадьевна всю жизнь любила читать фэнтези и фантастику, порой проглатывала по несколько книг в день. У неё дома бумажными книгами был заполнен огромный стеллаж и все возможные тумбочки и ниши. Когда-то начинала писать первые рассказы, но все «в стол». Прежде чем решилась создать полноценный роман, писательством увлеклась её дочь — Алла Железнова.

В 2018 г. у Совриковой вышел на бумаге первый роман-однотомник «Рождённая жить». Это фэнтези-история о принцессе, которая из слабого здоровьем младенца постепенно превращается в сильную духом и телом девушку с весьма специфическими навыками и умением выживать в самых невероятных ситуациях. На страницах книги героине предстоит обрести друзей, познакомиться с дедушкой-королём, помериться с ним характером, занять принадлежащее ей по праву рождения место, обрести любовь и выйти замуж.

На странице представлена биография автора Ольга Соврикова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Соврикова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Соврикова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Неприкаянная, Рожденная жить, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Соврикова.