Цитаты

Алекс Новак цитаты из книг

добавил(а) цитату6 июля 2021 12:37

У 93% людей есть мечта, которую можно исполнить до конца недели. А они делают из нее мечту всей жизни...

Алекс Новак
добавила цитату8 октября 2017 0:07

Если сопоставить размеры человека, размеры планеты земли, размеры солнца и размеры всей вселенной, то станет ясно, что мы даже не песчинки, а просто какие-то мелкие атомы в структуре этого мира. А раз так, то и дела наши не могут быть важными по определению.

добавила цитату7 октября 2017 23:32

Бойтесь женского равнодушия. Гораздо лучше, когда она на вас кричит, бьет посуду, устраивает скандалы. Это все можно пережить. Но если женщина молчит и смотрит на вас холодными глазами — все, эмоциональный лимит исчерпан. А вы сами, вероятно, уже вычеркнуты из ее жизни...

добавила цитату7 октября 2017 23:22
добавил цитату12 июля 2016 15:21

Жизнь проходит довольно быстро, но скорость - это не самое страшное. Всё дело в безвозвратности.

добавил цитату12 июля 2016 15:20

"Не дайте себе становиться важными, вот что я скажу. Вы можете добиваться успеха, быть довольным собой, снова ставить и вновь достигать амбициозных целей/результатов, но не давайте себе важничать. Потому что как только вы начинаете считать себя центром вселенной (или хотя бы отдельно взятого коллектива), всё вокруг начнет успешно доказывать, что это не так. Далеко не так."