Гордон Ренни

Великобритания
Warhammer Universe

Гордон Ренни живет в Эдинбурге в Шотландии. Он бывший музыкальный журналист, переключившийся на создание комиксов.

Первая публикация Ренни — проиллюстрированный Вудро Фениксом (Woodrow Phoenix) графический рассказ «Sherlock Holmes in the Curious Case of the Vanishing Villain», напечатанный в 1991 году в журнале «Blast!». Персонажами этой истории, кроме Холмса, стали еще и доктор Джекилл и мистер Хайд, а также герои нескольких произведений Эдгара По.

Гордон Ренни очень активно пишет сценарии комиксов, в том числе участвовал в серии британских научно-фантастических комиксов «2000 AD» (на его счету 74 выпуска — с 1993 по 2002 год), в сериях «Witch World» (1997) и «Rain Dogs» (2000), а также работал над сериями «Judge Dredd» и «Rogue Trooper». Также на его счету несколько мини-серий, в том числе «Necronauts», в которой Гарри Гудини, Артур Конан-Дойль, Чарльз Фрост и Г.Ф. Лавкрафт сражаются с пытающимися уничтожить человечество инопланетянами, и «Caballistics, Inc.», про расследующую заговоры команду оккультистов. За серию «Necronauts» Ренни получил премию «Diamond Comics Award» в 2004 году.

Работа Ренни над сценарием компьютерный игры «Rogue Trooper» была номинирована на премию «BAFTA Award» в 2006 году.

Также Ренни является автором романов по вселенной «Warhammer 40000» — «Час казни» (2001), «Перекресток Судеб» (2003), а также нескольких графических романов. Также Ренни написал роман «Zavant», относяшийся к вселенной «Warhammer FB».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию3 ноября 2021 18:32
Час казниГордон Ренни

Помню, как в первый раз читал эту книгу в плацкарте поезда "Пенза-Москва" , при тусклом свете ночного освещения вагона. Ощущения были потрясающие: описываемый в первой части быт членов команды имперского космического корабля здорово накладывался на окружающую атмосферу: тесные переборки, дрожь корпуса, звуки механизмов и храпящие матросы, тьфу, пассажиры поезда. Немного воображения - и можно было почувствовать себя членом команды крейсера с нижних палуб. Благо автор очень детально показывает внутреннюю обстановку космического корабля, уделяя много внимания описанию повседневного быта простых людей. Кстати, именно простые люди и являются главными героями этой книги, что во вселенной Вархаммера, где каждая вторая книга от лица Космодесантников, довольно редко.

С середины всё превращается в типичный такой крепкий ваховский боевик, без глубоко прописанных персонажей или замысловатого сюжета, зато с кучей мяса, кишков, пафоса и эпичности - тут всё как надо. Фанатам вселенной точно зайдёт.

Крайне рекомендую подходить к этой книге, уже имея хоть какие-то знания об Имперском Боевом Флоте, чтобы как минимум понимать замысловатые наименования моделей космических кораблей и их вооружения, которых тут полно. В этом поможет компьютерная игра Battlefleet Gothic: Armada, а в идеале - оригинальная настолка Battlefleet Gothic от GW (Достаточно хотя бы кодексы в инете полистать). Тогда получится гораздо ярче представить себе масштабные комические сражения, описанные в книге - оно того стоит.

написал рецензию2 марта 2016 17:37

#флешмоб_Л

Вот уже год прошел, как закрылась последняя прочитанная книга о вселенной «Warhammer 40000». Чтож, когда-то я должен был сюда вернуться.

В мире, где война никогда не заканчивается, разгорается новый конфликт за Готический сектор Империума. Главный злодей Хаоса, Аббадон Разоритель, вновь начинает свой Черный Крестовый поход, мечтая ввергнуть галактику в пучину огня и тьмы. И только славные бойцы Военно-космических сил способны помешать продвижению всякой нечисти. Нуууууууу, или не особо помешать…

Данная дилогия рассказывает о сложной жизни корабля «Лорд Солар Махариус» и его команды, и вместила в себя грандиозные космические сражения, погони и абордажи, наземные операции, хитросплетения темных сил и Священной Инквизиции, борьба с еретиками, орками, эльдарами и всякими непонятными тварями. В общем, вобрала в себя чуть ли не все, что в вселенной Вархаммера и получился вкусный салатик :)

История получилась очень бодрой, быстрой и затягивающей. Одно сражение сменяется другим и кажется, что они никогда не закончатся, а тут уже остается около 50 стр. и за кораблик как-то волнительно становится.

В целом, получилось добротно, позитивно и сражения на любой вкус. Отлично подойдет, чтобы отдохнуть от всяких «кирпичей», а под пивко…мммм :D

На странице представлена биография автора Гордон Ренни, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Гордон Ренни. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Гордон Ренни. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лорд Солар Махариус, Перекресток Судеб, Час казни. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Гордон Ренни.