Галина Кизима

14 сентября 1934 г.

Детство Галины Кизимы, родившейся 14 сентября 1934 года, прошло в рабочем посёлке на Южном Урале, где её отец участвовал в строительстве секретного объекта. В этой местности имелась лишь начальная школа, а потому для дальнейшей учёбы девочку отправили в Ленинград (там она поступила в седьмой класс и получила возможность по окончании школы продолжить образование в институте). Галина Кизима была активной девочкой, занималась игрой на скрипке и фигурным катанием. Под влиянием близкой подруги девочка загорелась мечтой стать скрипачкой, однако вовремя отказалась от этой идеи.

В конечном результате, Галина Кизима поступила в Политехнический институт и впоследствии стала трудиться на ниве научно-исследовательской деятельности. Имея диплом инженера-физика, она переключилась на прикладную математическую физику, защитила кандидатскую диссертацию, преподавала в вузе.

Неожиданный поворот

Наличие шести соток земли между станциями Левашово и Песочной определило интерес к новому делу: Галина Кизима увлеклась обработкой почвы под посадки (болотистые участки в этих местах требовали особого ухода). В настоящее время Галина Кизима – автор немалого количества публикаций, содержащих советы для тех, кто желает знать всё про «огород без хлопот» (книги входят в серию "Садовод - садоводу" и выпускаются издательством «Весь»). Каждая книга написана на основе личного опыта человека, который готов поделиться своими многолетними наблюдениями и не понаслышке знает, как избавиться от вредителей, угрожающих культивируемым растениям.

При желании, можно посмотреть видео про сад цветник, а также вредителей растений или дачный лунный календарь. В этих материалах Галина рассказывает про новейшие средства ухода за посадками (они позволяют вырастить хороший урожай на приусадебном участке). Заглянув на соответствующий сайт, вы получите информацию про уникальный календарь и всё то новое, что должен проштудировать каждый огородник, намеревающийся достичь успеха.

На странице представлена биография автора Галина Кизима, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Галина Кизима. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Галина Кизима. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Шесть соток радуют и кормят. Дизайн дачного участка, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Галина Кизима.