Страница 2

Кир Булычев цитаты из книг - страница 2

добавила цитату5 мая 2017 5:54

… впрочем, нет, академиков у нас все же не убивают, Вавилову ничего не грозит.

Лидочка Иваницкая
добавила цитату5 мая 2017 2:52

Тонкий нос профессора покраснел, он шмыгал, порой доставал из кармана пальто носовой платок и промокал им нос. Лидочка подумала, что в детстве ему строго внушали, что хорошие мальчики не сморкаются на людях. И ей хотелось сказать: «Павел Андреевич, сморкайтесь, после революции это разрешили», но, конечно, она не посмела так сказать.

добавила цитату4 мая 2017 9:41

Затем Лидочка перехватила зонт, который профессор с трудом удерживал, потому что ветер стучал и ломился в него, как будто пришел с обыском.

добавила цитату4 мая 2017 7:08

Особенность времени заключалась именно в том, понимала Лида, что в обществе было очень мало людей, не несших в себе страха. Причем каждый боялся не только за себя, за своих близких – он боялся самого себя.

добавила цитату23 марта 2017 14:33

"Через пять минут вокруг нас собрались все, кому положено было здесь находиться, и многие из тех, кому находиться было совсем не обязательно, но очень хотелось."

добавила цитату23 декабря 2015 15:34

И где-то реальность ушла, и уже ни она, ни я не понимали, в каком году мы находимся, – мы были вне времени, ближе к её сорок второму году.

добавила цитату23 декабря 2015 15:33

Голос опять сменил тон, был он недоверчив, был он маленьким, три вершка от пола.

добавила цитату23 декабря 2015 15:32

Между нами толстенная стена из кирпичей.
– И каждый кирпич – это месяц, правда?
– Даже один день может быть кирпичом.

Вадим Николаевич и Нина
добавила цитату23 декабря 2015 15:31

Если человека не знаешь, по голосу его возраст угадать трудно. Голоса часто старятся раньше владельцев. Или долго остаются молодыми.

добавила цитату19 августа 2015 15:54

Маркиза ждала нас в длинном роскошном зале подземного дворца – станции метро. И люди когда-то ходили по этому дворцу, не замечая окружающей роскоши. «Кто же правил нашей страной, если только для того, чтобы проехать на поезде, воздвигались такие дворцы?» – спрашивал я себя.