Ольга Баумгертнер рецензии на книги

написал рецензию24 сентября 2021 0:51
Коготь драконаОльга Баумгертнер

Самая слабая книга из серии Disciples на мой взгляд.
Вроде бы и сюжет есть, и персонажи, а переплетения между ними с каждой прочитанной страницей поражают всё новыми, теми или иными, неудачными моментами!

Постараюсь без спойлеров. Во первых: рояли в кустах. Во вторых: иногда автор будто сам забывает про некоторые сюжетные моменты, после чего читателю остается лишь недоумевать от абсурдности и нелогичности конкретной ситуации или действа. В третьих: слитый финал, который как бы намекает на продолжение. Всё бы ничего, но конец книги не должен быть настолько скучен и уныл - это ведь убирает весь смысл прочитанного ранее, ведь по итогу мы прошли этот тернистый путь зря!

Повторюсь, книга далека от идеала, но даже битва с пауками или разговор с лесным эльфом был интереснее финальной сцены! А ведь эпилог должен заинтересовать, посеять интригу и намекнуть, мол, "понравилось? а у этой серии есть продолжение!" Но нет, к сожалению, в конце нас ожидает лишь разочарование.

Тем не менее данная книга может понравится ребёнку, или тем, кто не искушён качественным фэнтези. Все остальные будут или озадачены, или разочарованы.