рецензии

Евгения Чепенко рецензии на книги

написала рецензию28 июля 2020 11:08
Ведьма и законЕвгения Чепенко

"-Покоритель женских сердец к вашим услугам, о прекрасные.
-Тогда нам сбитень и блины с маком в сиропе".

Честно говоря, знакомство с книгой не задалось у меня в начале. Было такое чувство, что автор никак не определиться писать ей историю от первого лица, или от третьего. И постоянное слово "женщина" сбивало с толку.
Но, буквально страницы с 10, началась любовь...
Необычные герои, кровавые преступления, легкие любовные линии, все было практически идеально. Единственное что смущало, что все расследования распутывались буквально за день. Но даже это не помешало мне полюбить киборга-ведьму Марусю от всей души. Ну какая же она прекрасная кастрюлька. Гениальная и наивная одновременно, что привносит в текст кучу юмора и забавных ситуаций.
Да и вообще коллектив иномирного интерпола подобрался на удивление колоритный и умилительный. Здесь есть и оборотни и черти и маг и ведьма и берегиня. А это значит что? Правильно, значит приключений они получат по самое не балуйся. И если бы не странное начало, то здесь бы были твердые 9 баллов. И да, я уже активно читаю второй том, и кажется, что заветная девяточка уйдет именно ему.

#са_июль - совмещаю. помогаю Королям. (Король мечей - небо на обложке) + своя тема - мужик на обложке.

написала рецензию22 июня 2018 17:04
Злодей не моего романаЕвгения Чепенко

#книжные_попаданцы (11 тема)
Тот самый случай, когда я не знаю, что сказать.

Главная героиня, любительница детективов, случаайно покупает любовный роман. И попадает в него. Всячески ругает автора за бредовую фантазию, а ведь автор не виновата, мир оживлен Богами. Но это не важно.

Конечно, она встречает свою любовь, этим человеком, нет, вампиром, оказался главный злодей. Забавно? Ни сколько. А дальше череда убийств и непоняток. И постоянные прыжки из мира в мир, потому что Богам этим что-то все время не нравилось.

Честно говоря, смысла просто никакого в этой книге не было. Много трупов, странная борьба между стаями оборотней и вампира, или просто между статьями, вообще непонятно как вписавшимися в историю. И все это было с "юмором", который мне не понять.

Искренне не советую браться за книгу даже, чтобы отдохнуть. Потому что ни сюжета, ни истории по сути здесь нет.

Asya L (@asyaa)22 июня 2018 17:32

@loki, а вдруг принц не очень бы попался? :с Живи потом с ним еще

@loki22 июня 2018 18:03

@Asyaa, можно без принца. просто спать)

Оладья (@knabino4ka)22 июня 2018 23:02

@loki, ага, так Шрек разбудит( мне нужны гарантии, драконы и Безупречные в охрану)

написала рецензию24 января 2016 15:03
Злодей не моего романаЕвгения Чепенко

"Та тощая курица в черном пальто с большой попой, мелкой грудью в длинной цыганской юбке и на каблуках, с рожей кирпичом, чешущая напролом ко входу в метро, - это я. Звать меня Еленой."

Я уже не удивляюсь тому, что во многих книгах данного жанра, главные героини как всегда с тысячами недостатков и "огромной" любовью к себе родимой. Не красавица, не умница и т.д. Но тем не менее принцев они отхватят себе лихих и до безумия красивых. До чего же всё однообразно.

С Леной приключилась удивительная история. Проходя мимо метро хотела она купить себе детективчик, чтобы скоротать часок, другой, но пришёлся по душе ей любовный роман о вампирах, оборотнях, кланах и т.д. Что же, выбор сделан, и какооой... Не успев осознать всего что с ней произошло, выходя из метро, она очутилась в городе под названием Саммертхол, как раз таки тот, который описывался в любовном романе. А дальше понеслось: и похищение, и любовь к похитителю, и вражда братьев, и убийства, и страсть, иными словами всё что только могло произойти, произошло с бедной Леной.

Читать ли данную книгу? Ну я читала её около двух лет назад и мне тогда было не особо интересно, слишком уж история примитивна. Главная героиня наивна, глупа и влюбчива и слишком преданна она своему похитителю, который в любой момент может свернуть ей шею и глазом не моргнув.