отзывы

Дэн Симмонс отзывы читателей

написал отзыв5 октября 2019 19:08
Утеха падали

Книга утомила...
Но автор пишет замечательно: подача сюжета, обороты речи, грамотность, прописанные персонажи.
Да, всё с этим у него здорово.
Вот только...
Вот только сюжет то сам по себе скучный.
События растянуты.
Мой принцип - всегда дочитывать книги до конца.
Я и эту осилил.
За месяц.
Хотя другие произведения, подобной длинны, но достойного качества, спокойно можно прочесть за неделю, не спеша.
Любите или не любите данного автора или жанры "ужасы" (кстати, здесь о них, с бооольшой натяжкой) все равно проходите мимо данной книги.

написала отзыв28 августа 2017 16:06
Мерзость

Набросилась на эту книгу после Террор

"Террора"! Так хотелось еще Симмонса, а название прям интригующее. А оказалось это книга про альпинизм! А! Просто про альпинизм! Как там кошками пользоваться, ледорубом тормозить на свободном падении, свободным стилем подниматься на отвесные скалы и с какой высоты дышать кислородом. Даже не знаю...
И причем 2/3 книги так активно нагнетается атмосфера про йети, духов горы, всякие мифы-легенды рассказывают, амулеты-благословления туда-сюда. А мерзостью в итоге оказывается настолько штука неожиданная, оторви и брось, ну как пиписька Гилера на вершине Джомолунгмы!

написала отзыв1 марта 2017 22:10
Молитвы разбитому камню (авторский сборник)

на самом деле, минус 10 из 10, это сборник рассказов, из которых меня зацепила насмерть только "Вспоминая Сири". вот это было мощно, это толкает меня читать "Гипперион". остальные рассказы там чуть более чем полностью г.

написал отзыв8 декабря 2015 8:57
Гиперион

Шикарная книга. Очень много слов, которые по-настоящему заставляют задуматься.

написала отзыв31 июля 2015 12:42
Эндимион

Лучшее из фантастики, что я читала за все время. В Эндимионе только еще раскрывается сюжет и весь экшен. Читать обязательно все 4 книги!

написала отзыв31 июля 2015 11:17
Гиперион. Падение Гипериона

Первая книга читается как сборник рассказов - своеобразное предисловие к второй части, где появляется еще больше политических интриг и своеобразного экшена. Конец второй части - шок, невозможно оторваться. Решила читать третью и четвертую часть. Классика фантастики. Рекомендую.

написала отзыв25 мая 2015 19:48
Зимние призраки

Книга произвела на меня впечатление.
Не могу сказать, что было страшно-страшно, но напряжение имело место быть.
Были моменты, когда чтение давалось с трудом. Но в остальном, сюжет мне понравился.
На самом деле, если честно, я была уверена, что читаю обычный детектив с небольшой примесью мистики. Поэтому неожиданность мне была обеспечена)))

написал отзыв18 марта 2015 21:18
Гиперион

sorry for my french. нет смысла долго ходить вокруг да около. полтора месяца жизни были поглощены этой квадрологией - песни гипериона + песни эндимиона. даже те, кто не читает фантастику наверняка слышали, смотрели, натыкались на такие сюжеты как путешествия во времени, культы, космос, бессмертие, искусственный интеллект, мутанты. а как насчёт всего и сразу? ну и плюс "концовка шрёдингера". приятного чтения. 9/10