Виктор Глумов

S.T.A.L.K.E.R., Чистилище

Виктор Глумов начинающий писатель фантаст. Дебютировал с романом "Школа наёмников" в книжной серии Технотьма.

Родился 17 ноября 1978 года в Севастополе, переехал в Россию после распада СССР. По профессии - хирург, окончил военно-медицинскую академию, работает по специальности. Виктору Глумову доводилось бывать в горячих точках.

Писать Виктор Глумов начал со старших классов, подрабатывал журналистом.

Увлекается спелеогией, мотоциклами, путешествиями.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Дети сектора
<p>На самом деле всё просто: труд не только облагораживает человека, но и отвлекает от реальности.</p>
<p>Практика показала, что против лома приёмы есть, и даже не один.</p>
<p>Практика показала, что против лома приёмы есть, и даже не один.</p>
Добавил: Cheiz161

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию25 сентября 2021 19:17
Тёмные тропыВиктор Глумов

#чума (Южная Америка, Смерть). Книга на "Т".

Это вторая история про сектор и Данилу Астрахана. Вернее, продолжение так как в первой книге история только начинается и зовет нас продолжит путешествие по удивительному миру, который создали для нас авторы. Книга аналог серии Сталкер, только здесь действие происходит в окрестностях Москвы, а бывшая столица почти вымерла из-за опасности. В Секторе живут опасные для человека мутанты. Но есть хамелеоны, из желез которых добывают ценнейший биотин, который лечит от всех болезней и даже может омолодить. Стоит такое средство очень дорого, за ним все и охотятся.

Раньше Данила работал в Министерстве Аномальных Ситуаций, а теперь вольный ловчий, да еще и предатель. И вольная жизнь Даниле очень даже по душе, тем более, что в секторе он нашел товарища - Гешу Момента, наркомана, но очень толкового проводника, который видит все искажения сектора. Герой довольно приятен, и совсем не выглядит предателем. Он, вроде, за правду, справедливость, верен своим и ненавидит чужих. Пусть его предают, но он все равно восстает из пепла и продолжает верить людям.

Здесь же Данила сталкивается с непростой задачей - провести в Глубь (или сердце) Сектора плохо подготовленную группу, среди которых девчонка. Вроде, ученная, а, вроде, вообще не понятно, что за зверушка. В лучших традициях - за ними следует вооруженная и хорошо подготовленная группа, которой тоже нужна эта самая девушка.

Книга понравилась. Пусть авторы и взяли за основу Сталкера, но мир проработали собственный и сделали это качественно, да и приключения придумали совершенно новые, поработали над личностью Данилы Астрахана. Еще у книги шикарная озвучка, с отличным чтецом и музыкальными вставками. Я прям наслаждалась, хотя аудио-книги не особенно люблю.

написал рецензию20 июня 2016 16:26
Дети сектораВиктор Глумов

Прочитал книгу, и был удивлён. В тот момент я хорошо понял смысл пословицы "с кем поведёшься, от того и наберёшься". Андрей и Виктор неплохо поработали. В некоторых моментах даже подумывал о том, как хорошо было бы посмотреть экранизацию произведения.
Это было похоже немного на хоррор, немного на такой боевик своеобразный. В общем, каждый найдёт что-то для себя.
Я тоже нашёл. Но наряду с этим был удивлён, как в некоторые моменты хотелось закрыть книгу и пойти порыдать от безысходности. Конечно, были монстры, были зомби, но нельзя же так низко опускать руки.
Но эта мысль имела место быть недолго. Люди поняли, что от них многое зависит, в том числе и их жизни с жизнями их родных с знакомых, оставшихся в живых.
В книге было очень много моментом, когда текст хоть бери и разделяй на цитаты. Много в них есть смысла и идей, достойных обсуждения за кружкой чая, другой.
Очень порадовал поворот в сюжете, когда зомби, они же изменённые, перешли обратно в человеческий облик. Прям ходил и улыбался. За душу, безусловно, тронуло.
Желаю творческих успехов авторам.
Прочитайте это произведение, если хотите немного увлекательного боевика и хорошей концовки.

написал рецензию17 декабря 2013 21:20

Крайне завлекающее начало. Буквально с первых строк стает интересно. И все дальше хочется узнавать и узнавать.

Игарт персонаж крайне трогательный. Все вокруг ему интересно, везде сунуть свой любопытнейший нос. И при этом всем обязательно надо никому не доверять. Появление Криса вначале это словно Ангел хранитель снизошел на Землю для того только что бы оказать помощь Игарту.

Но Маузер мне не понравился как персонаж. Если держаться описания ему уже где-то 45-50 лет. Татуировка химеры из «Арии» и футболка одета на его мускулистую грудь имеет надпись «System of a Down»?!!! Когда читал, у меня моментально возник образ такого себе «джигурды» только с черно-седыми длинными волосами… И при всем этом пользующийся всеми чудесами современных технологиях.

Но все-таки я искренне рад и полностью доволен что выкроил не большую сумму для покупки книги. Уж очень сюжет получился здоровский. И выглядит все целостно.

На странице представлена биография автора Виктор Глумов, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Глумов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Глумов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Путь одиночки, Сталкеры поневоле. Мышеловка, Наемники смерти. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Глумов.