Алексей Волков

10 октября 1959 г.
Клайпед
Кремль 2222

Алексей Алексеевич Волков родился 10 октября 1959 года в городе Клайпеда. Там же провел детство. Туда же вернулся накануне всеобщего развала. О своем прошлом автор говорить не любит, считая, что за писателя должны говорить его книги.
Писать фантастику начал в Риге во второй половине 80-х годов. В соавторстве с Андреем Новиковым были написаны ряд рассказов и несколько повестей, часть которых можно обнаружить в сети. Потом творческий союз распался. Первая самостоятельная книга вышла поздно (в 2005 году), хотя была создана еще в 1997 году.
Увлечение — история, в частности — военная, поэтому и основные жанры — хроноопера, историческое фэнтези, альтернативная история. Но порою по старой памяти проскакивают пародии на коллег.

Главные герои, как правило, люди долга. Офицеры в «Егерском марше», Командор в одноименном сериале, без сомнения являются любимыми персонажами автора.

На странице представлена биография автора Алексей Волков, который родился 10.10.1959 в Клайпед. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Алексей Волков. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Алексей Волков. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Клинки надежды, Штык и вера, Гусар бессмертия. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Алексей Волков.