Андрей Ерпылев

28 марта 1966 г.
посёлок Увельский, Челябинской области

Андрей Ерпылев родился 28 марта 1966 года в посёлке Увельский Челябинской области. С 1967 г. жил в городе Южноуральске той же области. С 1998 года живёт в городе Фрязино Московской области. Женат, счастлив в браке, имеет двух взрослых дочерей.
Увлекается историей. Коллекционирует монеты — очень привлекают эти маленькие, молчаливые на первый взгляд, свидетели минувших эпох. Всем сердцем любит природу — охотник и рыболов. Обожает путешествовать — объехал за последние годы треть мира, стремится и далее расширять свои горизонты.

Пробовать писать начал рано, ещё в школе, а затем — в институте, но, увы, первые рассказы и наброски более крупных вещей исчезли в круговерти перестроечных лет без следа. Так что историю свою, как автора, ведет с 1997 года, к которому относятся первые наброски «Зазеркальных близнецов».

В настоящее время много работает. Кроме изданного, имеет несколько книг, по ряду причин не увидевших свет.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию11 мая 2022 20:35
Осколок империиАндрей Ерпылев

В целом, книга неплохая - особенно сюжет. Автор умело оперирует историческими фактами и своей фантазией, благодаря чему мы на выходе имеем любопытный опытный образец под названием "Запределье".

Любители мировой истории сочтут весьма любопытным развитие взаимоотношений и разнообразные события между "красными" и "белыми" в альтернативном мире. Некоторые начинают любить историю, после прочтения подобных книг, за что автору отдельный плюсик в карму. Но на этом хорошее заканчивается.

Остерегаю - книга на любителя. Возможно для кого-то здесь будет слишком много той самой мировой истории, а кто-то наверняка заскучает от тех самых нравов и поведения граждан.

Легче всего этот роман объяснить метафорой, когда в баре вам смешали необычный коктейль из, кажется, несовместимых ингредиентов. Вы или будете приятно удивлены, или вас вскоре вырвет. Что-же делать? Читать 1-2 главы и делать выводы, стоит погружаться в этот мир, или же лучше покинуть его подобру-поздорову.

написала рецензию22 июля 2016 11:40
Метро 2033. Выход силойАндрей Ерпылев

Книга Андрея Ерпылева Выход силой больше напоминает черновик хорошего романа, чем полноценное произведение. Действия происходят довольно быстро, без логических завершений и упоминания подробностей. События частенько скачут с одного на другое, вот ты, вроде, настроился читать, а тебя уже перебрасывают совершенно не другое, противоволожное действие. Текст не разбит на главы (возможно, это было только у меня, я читала в электронной версии), что создает некоторые неудобства.

Теперь о плюсах.
Главный герой Игорь описан и поставлен вполне добротно. Он еще молод, живет на станции Первомайская и думает, что люди выжили только здесь. Он ничего не знает про большое метро. Но в жизни Игоря происходят значительные изменения, в поисках брата он оказывается в большом Метро и познает его жизнь. Примерно за год ему удается поучаствовать в гладиаторских боях, побывать в наемниках, почти совершить переворот, оказаться на каторге и вернуться домой победителем.

Отлично описаны сцены битв, ярко, живо, интересно. Но мало.

Моя оценка книги 8/10. Ее бы доработать, дописать. Но для знакомства с миром Метро - очень даже.

написал(а) рецензию19 февраля 2015 14:21
Метро 2033. Выход силойАндрей Ерпылев

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Андрей Ерпылев, который родился 28.03.1966 в посёлок Увельский, Челябинской области. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Ерпылев. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Ерпылев. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Осколок империи, Метро 2033. Выход силой, Зазеркальные близнецы. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Ерпылев.