Андрей Буревой

Россия
Охотник, Одержимый

Об авторе ничего не известно. На просьбу поделиться биографическими данными пришел ответ: «Я не публичный человек. Потому всё, что у меня есть предложить вашему вниманию (и остальному честному народу), — это мои книги».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал рецензию27 августа 2016 13:43
Страж империиАндрей Буревой

Прочитать эту книгу я решил после другой серии автора - Охотник. "Охотник" был вполне читабелен, хотя стиль написания походит скорее на школьное сочинение, чем на художественное произведение. Тем не менее, серия оставила в целом приятное впечатление попадало под настроение, а потому было принято решение продолжить знакомство с творчеством Буревого.
И вот тут меня ожидало разочарование. "Одержимый" страдает всеми теми же болезнями, что и вышеупомянутое произведение: качество изложения на уровне школьного сочинения, разговорные и просторечные конструкции, крайняя степень наивности событий и поведения персонажей, нелогичность и непоследовательность событий. Только здесь все это более ярко выражено - наивность повествования иногда скатывается до уровня откровенного бреда; логика у поступков и событий не то чтобы отсутствует, но находится на уровне дошколенков; непоследовательность и невнимательность автора к собственному произведению - например, во время разговора с Крабом (главой ночной гильдии) - в начале он обвиняет ГГ в нарушении воровских законов и деятельности на его территории, так как в изначально нечестной карточной партии мог выиграть только опытный и искусный шулер; через 2 страницы тот же Краб с презрением отзывается о ГГ как о тупоголовом стражнике, который и выпавшую ему удачу не сможет использовать. Автор, определись уже - Краб считает ГГ ловким шуллером или тупоголовым стражником?!
В целом первая книга была мною прочитана только наполовину. Дочитывать этот выкидыш любительской литературы, по непонятным мне причинам получивший здесь столь высокую оценку у других 5 прочитавших, я не собираюсь. И вам не советую.

На странице представлена биография автора Андрей Буревой, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Андрей Буревой. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Андрей Буревой. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Драконоборец империи, Защитник Империи, Рыцарь Империи. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Андрей Буревой.