Аманда Хокинг

12 июля 1984 г.
Остин, штат Миннесота
Трилле, Мир Трилле

Аманда Хокинг (Amanda Hocking) автор паранормальных романов для молодёжи в стиле фэнтези. Родилась 12 июля 1984 года в Остине, штат Миннесота.

О себе:
Мне нравится, Джим Хенсон, Бэтмен, Джейн Остин, "Звездные войны" Legos, и не нравятся долгие прогулки по пляжу из-за сильного страха / ненависти к мокрому песку. Одержима Твиттером, злоупотребляю Red Bull, активист Маппет-шоу.

Любимые авторы Курт Воннегут, Чак Паланик, Брет Истон Эллис, Алан Мур и Дж. Д. Сэлинджер. Я видела Молчание ягнят больше, чем любой другой фильм, даже Темный рыцарь. Если бы я оказалась на необитаемом острове, одна вещь, которую бы я взяла с собой - это лодка, способная отвезти меня домой.

Я также играю на гитаре в группе под названием Fraggin Aardvarks, у нас не было практики два года, поэтому я не уверена, что технически мы по-прежнему группа. Но мы никогда не распадались (у нас даже был synethesizer!)

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Королевство
<p>Кстати, во время развода Туве был куда веселее, чем на нашей свадьбе.</p>
Венди
Королевство
<p>Напрасно вы сюда приехали, – сказала вдруг Сара. </p> <p>– Знаю, – ответил Локи. </p> <p>--Не следовало ее привозить. </p> <p>– Знаю, – повторил он. </p> <p>– Так зачем ты вернулся? </p> <p>– Не знаю. </p> <p>– Не знаешь? – фыркнула Сара. – Он хочет убить тебя. </p> <p>– Знаю.</p>
Трон
<p>– Так попробуй. <br />– Но как? <br />– Просто попробуй. <br />– Классный из тебя учитель!</p>
Трон
<p>– Ты не можешь сесть, – со вздохом констатировал Мэтт. – Венди, теперь ты сломала его в другую сторону.</p>
Трон
<p>– Я… Я не могу встать. <br />– Хочешь, я помогу тебе? – предложил Мэтт. <br />– Нет, ты не понял. Ну, то есть, ты можешь меня поднять, ты сильный, и я не прибит гвоздями к полу. Я просто… забыл, как это делается.</p>
Добавила: ZhannaMur

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию29 ноября 2021 12:54
Ледяной ПоцелуйАманда Хокинг

#школа_ноябрь_2

Книгу я нашла только в любительском переводе, а это, конечно, то ещё удовольствие. Не то чтобы любительский перевод был совсем плох в данном случае,но ему ОЧЕНЬ не хватает художественности, изящества и сглаженности. Из-за этого изложение получилось суховатым и отрывочным, скупым на эмоции и неестественным. Категорически не хватает красочных описаний всего происходящего, здесь только действия и разговоры, очень много перечислений, что сильно портит текст.
Но в визуальном плане всё оформлено как надо (в 90% случаев): запятые на месте, тире где надо есть и т.д.

Далее, если я правильно поняла, исходя из скудной информации в интернете, это вторая часть. А меня ещё в начале смутило, почему тут ТАК много подробностей, имён и персонажей, а ты сидишь и не втыкаешь, а что происходит-то. Ещё сложнее было понять, в каком примерно времени это происходит. Вот они на лошадях поехали, короли тут есть, а потом на внедорожнике ездили, потом по телефону звонили, да и вообще очень много лексики современной. Да что происходит, блин?)))

Изначально я ориентировалась на средневековье, тем более кинув взгляд на обложку, но в итоге мучалась всю книгу в попытках понять происходящее. Сеттинг не ясен, что за мир, какое у него устройство, какие расы - полный хз. Зачем персонажи делают то, что делают - тоже сложно понять, какие у них отношения - тем более.

Про сюжет даже говорить ничего не хочется, потому что я пол книги тупо не понимала, что происходит.

В целом читается не то чтобы сильно тяжело, но крайне некомфортно. Вина ли это любительского перевода или сам автор так написал, но уровень восприятия как  рассказики с Ваттпада, которые перевёл с инглиша 15-летний ребёнок. Да и автору вряд ли больше, честно говоря. Чем дальше я читала, тем больше в этом убеждалась.

Вообще не рекомендую это читать. Даже если вдруг выйти профэшэнэл перевод (что вряд ли, ибо кому такое надо), не читайте. Просто не надо.

написала рецензию23 ноября 2018 10:47
КоролевствоАманда Хокинг

С 2014 года эта трилогия стоит у меня на полке и самое забавное, я ее люблю перечитывать. Да, не вызывает бурю восторга спустя 4 года; да, книга-сказка. Но я все так же влюбляюсь в главных героев, как 15-летняя девчонка :)
Есть общая проблема у таких книг, если вы читали их в электронном варианте, то вряд ли вспомните о них спустя несколько лет. Однако бумажные книги веют теплом и уютом, несмотря ни на что.

Для меня история Венди закончилась именно на этой книге, продолжение уже будут высасывать из пальца, так что незачем тратить время. А вот узнать чем же закончится борьба между двумя народами стоит. Кому отдаст сердце молодая королева? Какой выбор она сделает? Как сложится ее судьба? Ведь трилле и витра воюют на протяжении долгих веков и их вражде нет конца края.

Подростковое фэнтези отличное, хоть и сейчас я по-другому смотрю на ГГ. Они больше похожи на детей, несмотря на то, какие проблемы им приходиться решать. Вся история очень девчачья, юным мечтательницам должно понравится!

написала рецензию6 апреля 2014 13:09
ТронАманда Хокинг

"...море романтики и приключений" это тоооочно! Когда появится Локи, ей (Венди) надо вообще было забыть кто такой Финн!! Локи же шикарен... Финн полный дурак, но с другой стороны он заботится о Королевстве. Он печется не только о своей заднице. Но то как он обращался с Венди, ему не простительно. Оскорбил девушку! В книге идеальное продолжение первой части. Сплошные тайны и немножко ответов.Прочитываешь быстро, не пытаясь задуматься о том, почему именно так. Почему мать подкинула своего единственного ребенка? Когда получила ответы, прослезилась... Многое станет ясно после прочтения этой книги. Много юмора и подколов героев. Перечитывала трилогию 2 раза. Во 2-ой раз замечала мелкие детали, которые упустила в первый раз. Так что не торопитесь с прочтением любой книги, растягивайте удовольствие!

написала рецензию2 апреля 2014 20:00
ПодкидышАманда Хокинг

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Аманда Хокинг, который родился 12.07.1984 в Остин, штат Миннесота. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Аманда Хокинг. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Аманда Хокинг. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Четыре месяца спустя, Витра атакуют, Королевство. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Аманда Хокинг.