Михаил Булгаков отзывы читателей - страница 3

написала отзыв19 декабря 2014 12:31
Москва краснокаменная

Замечательный сборник коротких рассказов. Рассказы в некоторых местах смешные, в некоторых нет, а в некоторых вообще было не понятно, но Булгаков он такой. Хорошее чтиво для хорошего время провидения:)

написал отзыв8 декабря 2014 22:16
Великий канцлер

Приврал Михаил Афанасьевич! Горят рукописи, еще как горят! Хотел бы я прочесть тот первый роман, который он собственноручно сжег и написал об этом письмо правительству СССР.

написала отзыв26 августа 2014 8:56
Мастер и Маргарита

Читайте хорошие книги. А эта книга не просто хорошая - это шедевр! Сколько раз перечитывала, столько же раз я находила в ней что-то новое, на какие-то эпизоды менялся взгляд, мнение... Эта книга живёт и растёт вместе с читателем. Её нельзя не любить.

написала отзыв18 августа 2014 9:01
Собачье сердце

Весь мир восхищается Булгаковым и называет его произведения шедеврами. А для меня "Собачье сердце" - одно из самых тошнотворных произведений, которое не вызывает ничего, кроме отвращения. В нем я не нашла ничего интересного, поучительного, искрометного, ироничного, о чем все пишут. Совершенно не мой автор.

написал отзыв19 апреля 2014 17:56
Мастер и Маргарита

"...никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. "

написала отзыв10 июня 2014 20:23
Собачье сердце

Книга стоящая.
Прочитала прямо-таки "залпом" , поскольку произведение очень интересное и увлекательное.
Читаешь его, а как будто не читаешь, а с тобой рядом сидит твой друг и ты слушаешь его историю. Настолько всё просто и занято написано.

написала отзыв22 апреля 2014 21:07
Записки юного врача

Посмотрела сериал и захотела прочитать книгу. Сериал довольно неплохой, но уверена, что книга гораздо ярче. Всем советую сериал тоже посмотреть:) достаточно комедийный получился и совсем не скучный. Но слабонервным лучше не смотреть)

написала отзыв29 марта 2014 23:08
написала отзыв17 апреля 2014 11:43
Мастер и Маргарита

Одна из моих любимых книг! Очень впечатлила! Прочла на одном дыхании!! Много почерпнула для себя из этой книги... Буду перечитывать снова и снова!

написала отзыв11 апреля 2014 22:33
Морфий

Не буду скрывать, что Булгаков один из моих любимых авторов. Морфий - любимое произведение. Почему-то мне все равно видится самоотверженность врача. Может из-за этого и пошла в медицинский? Произведение точно описывает переход жизни здорового юного врача до законченного наркомана. Легкий стиль и увлекательный сюжет не позволяет оторваться от чтения.

Фото Михаил  Булгаков

Фото Михаил Булгаков

Экранизации

(реж. Александр Алов, Владимир Наумов), 1970г.
(реж. Александр Петрович), 1972г.
(реж. Леонид Гайдай), 1973г.
(реж. Альберто Латтуада), 1975г.
(реж. Владимир Басов), 1976г.
(реж. Владимир Бортко), 1988г.
(реж. Александр Фенько), 1991г.
(реж. Михаил Якжен), 1991г.
(реж. Юрий Кара), 1994г.
(реж. Сергей Ломкин), 1995г.
(реж. Любовь Тимофеева, Валерий Хлевинский), 2000г.
(реж. Владимир Бортко), 2005г.
(реж. Сергей Женовач, Любовь Тимофеева), 2005г.
(реж. Алексей Балабанов), 2008г.
(реж. Сергей Снежкин), 2012г.
(реж. Алекс Хардкасл), 2012г.
(реж. Ринат Тимеркаев), 2015г.
Показать все(19) Скрыть

Лучшие книги - Топ 100