Кирилл Бенедиктов

2 марта 1969 г.
Минск

Кирилл Станиславович Бенедиктов родился 2 марта 1969 г. в Минске. До семи лет жил среди белорусских полей, затем переехал в Москву. Одна из главных встреч его жизни прошла в пятом классе, когда он посетил уроки истории у специалиста из Академии Педагогических Наук. Кирилл навсегда влюбился в давно умерших людей и исчезнувшие навсегда цивилизации.После школы, не раздумывая, поступил на исторический факультет МГУ, где занимался доколумбовыми цивилизациями Латинской Америки. Но археологом не стал, окончив университет по специальности "Новая и новейшая история стран Европы и Америки".

После МГУ уехал - за несколько часов до путча 1993 года - в Колледж Европы в Бельгии, где изучал этнические конфликты и деятельность миротворцев. Работал в ОБСЕ, в Южной Корее. Защитил кандидатскую диссертацию на тему "ОБСЕ на Балканах: опыт политической стабилизации".

Свой первый рассказ, который был посвящен городу мертвых, опубликовал в 1990 .
Участвует в литературном проекте "Этногенез" в качестве "Хранителя Идеи" и автора серии "Блокада".

Цитаты из книг автора

Миллиардер 2. Арктический гамбит
<p>– Влюблённый взгляд женщины может не заметить только мужчина, в которого она влюблена, – усмехнулась Марго, – а другая женщина его заметит сразу.<br />– Не другая, а ревнивая, – поправил Андрей.</p>
Марго, Андрей
Миллиардер 2. Арктический гамбит
<p>Детская логика была для него еще загадочнее женской.</p>
Миллиардер 2. Арктический гамбит
<p>Люди, которые не умеют выражать свои мысли кратко и дельно, выжимая из огромного вороха фактов самое важное, попросту крадут чужое время.</p>
<p>Умная баба страшнее войны.</p>
Санич
<p>— Разве девочки едят по ночам?<br />— Только если никто не видит.</p>
Добавила: hope_n

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию24 сентября 2014 16:10
БлокадаКирилл Бенедиктов

Вот что называется действительно интересно, это когда трилогия книг прочитана за 2 дня. Я вообще скептически (но и с некоторым любопытством) отнеслась к идее Бенедиктова вторгнуться в историю Второй Мировой и внести некоторые "мистические" поправки, которые, к слову сказать, в некоторых моментах могли бы многое объяснить.
Так вот. Несмотря на то, что идея, впрочем, совсем не новая, это произведение, на мой взгляд, лучшее в своем роде (из тех, что я читала, разумеется). Во-первых, "фантастичность" в книге гармонирует с реальностью, и совершенно не воспринимается как что-то лишнее и наигранное. Во-вторых, написана книга грамотно, последовательно, персонажей автор не выкидывает, когда они ему мешаются (как происходило в серии "Хакеры"). Ну и в-третьих, это просто крайне захватывающая повесть, ради которой хочется пораньше уйти с работы, чтобы сесть и почитать.
Но, к несчастью, есть и минус. Когда третья книга подходила к концу, и события в последних главах начали разворачиваться с невероятной быстротой, оказалось, что автор не уложился в трилогию, и пока на данный момент, серия не закончена.
Так что для тех, кто не боится разочароваться временным отсутствием продолжения - читать обязательно!

написала рецензию24 июня 2014 22:08
БлокадаКирилл Бенедиктов

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

На странице представлена биография автора Кирилл Бенедиктов, который родился 02.03.1969 в Минск. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Кирилл Бенедиктов. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Кирилл Бенедиктов. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Завещание ночи, Блокада. Книга 3. Война в зазеркалье, Война за «Асгард». Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Кирилл Бенедиктов.