Ян Уолкерс

26 октября 1925 г.
Угстгест, Нидерланды
19 октября 2007 г.

Нидерландский писатель и скульптор.
Первоначально он стал известен в связи с откровенной манерой описания секса и тематикой своих произведений, включающей попытки осознания места секса и смерти в человеческой жизни и их взаимосвязи с другими её проявлениями.
По одному из его романов — "Рахат-лукум" ("Turks Fruit") известным голландским режиссёром Полом Верховеном был снят фильм с Рутгером Хауэром в главной роли. В 1973 году фильм был выдвинут на премию Оскар как лучший фильм на иностранном языке, что позволило и режиссёру фильма и актёру, снимавшемуся в главной роли, заявить о себе, а впоследствии и получить мировую известность. По его произведениям также снимали фильмы Тео ван Гог и др. режиссёры.
С 1980 года Волкерс жил на острове Тексел.

На странице представлена биография автора Ян Уолкерс, который родился 26.10.1925 в Угстгест, Нидерланды. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ян Уолкерс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ян Уолкерс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возвращение в Огстгист, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ян Уолкерс.