Николь Баарт

В настоящий момент информация о Николь Баарт подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Николь Баарт, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Николь Баарт, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Николь Баарт.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Снежный ангел
<p>Есть грехи деянием, а есть грехи недеянием. Делал, не делал - не важно.<br />Смотрел сквозь пальцы - значит, виноват.</p>
Снежный ангел
<p>Как растолковать Лили, что любые мелочи имеют свойство накапливаться? Одна за другой они собираются в увесистый ком, который в состоянии разъединить даже близких родственников.</p>
Снежный ангел
<p>...это приятно - держать кого-то за руку. И ощущать, что тебя в этом мире, как якорем, удерживает драгоценное тепло другого человека.</p>
Снежный ангел
<p>Иногда единственное, что помогает, когда душа ноет, – это отпустить поводья и очертя голову ринуться вперед</p>
Рэйчел
Добавила: nusik__cul
Снежный ангел
<p>Украденные дни были всего лишь передышкой, отпуском от душной жизни. Они свалились на меня чудесным подарком и наполнили ожиданием чего-то неведомого. Но опыт подсказывал: этот антракт дорого мне обойдется. И расплата не за горами.</p>
Рэйчел
Добавила: nusik__cul

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию8 января 2018 16:59
Снежный ангелГленн Бек

Живет семья, внешне благополучная, муж - работяга, хорошо зарабатывает. Супруга - отличная хозяйка и есть у них милая дочурка. Но копни поглубже и вся шелуха сразу сходит. Муж – тиран, не любит жену и часто поднимает на нее руку. Она все это терпит и не хочет менять свою жизнь, боится, что кто-то узнает о тяжелой атмосфере в ее семье. И вариться бы ей в этом котле насилия еще очень долго, но есть в ее жизни хорошие люди и друзья. Те, кто открывают глаза на неправильность ее жизни. Подсказывают выход из этих тягостных оков.

Есть и другой персонаж, который забывает свою прошлую жизнь из-за болезни. Временами бывают просветы, он вспоминают свою дочь, хочет вернуть упущенные моменты, сделать жизнь дочери легче и счастливее. Но где она, почему не рядом. И вот он снова уплывает в страну забвения, кто он и где все его родные, нужно вспомнить…

Хорошо, что я читала эту книгу уже после Нового года, потому что праздничной атмосферой от нее совсем не веет. «Снежный ангел» грустный роман, с нотками печали и потери, с обидами на родителей и ненужным смирением. Жаль, что за такой волшебной обложкой оказалось столько горечи.

@ekaterin_a8 января 2018 18:50

Горечь и печаль?? Мне тоже по оформлению казалось, что это какая-то приятная сказка...

Яна (@skerty)9 января 2018 7:14

@ekaterin_a, у меня такие чувства от книги были.

написала рецензию8 сентября 2017 23:36
Снежный ангелГленн Бек

Эх…ну просто крайне предсказуемая книга.
Первая страница и я уже знаю, что у истории будет счастливый конец. Не люблю я такое.
Сюжет прост как дважды-два.

Рейчел растет в неблагополучной семье: мама – алкоголичка, папе вечно не до дочери. Растет она сама по себе, как полынь-трава. Разумеется, она хочет вырваться из всего этого. Поэтому практически сразу после школы выходит замуж, за влиятельного и богатого человека в городе.

Ну, и тут классика жанра, разумеется. Он тиран. Но и тут мне все показалось чересчур наигранным. Просто буквально недавно прочла Большая маленькая ложь, вот там я реально верила в домашнее насилие. А здесь муж сказал больше не встречаться с отцом – легко, да я не больно и хотела… ну не верю я, что 11 лет можно вот так терпеть. Терпеть побои, оскорбления, тычки со стороны родственником и вечные напоминания «из какой семьи мы тебя подобрали». Либо женщина тупая, либо это неправдоподобная история.

Не было у главной героини друзей и подруг, вот представьте, за все 11 лет ни одной подруги, а тут на тебе, повстречала ее, да еще какую, все понимающую и во всем поддерживающую. Тоже маловероятно.

Что мне понравилось в итоге?

1) Очень легко читается.
2) Неплохой посыл: истинная любовь может преодолеть все жизненные трудности и преграды (но так ли это?)
3) Второй неплохой посыл: любите своих детей, любите своих родителей, говорите им об этом!

Это история для совсем не искушенного читателя.

#Сек1_3курс
#БК_2017 (2. Книга (или часть книги), в которой действие происходит в какой-то праздничный день)

@lora-art13 сентября 2017 9:41

@loki, просто если так подходить к вопросу, то так хрен найдешь что-либо подходящее.
Я вообще не очень-то люблю такие книги. И, можно сказать, я ее специально взяла, чтобы закрыть этот пункт. И тут на тебе, твои подозрения меня расстраивают(

@loki13 сентября 2017 11:49

@lora-art,ну да, я ее в приницпе тоже брала с тем же расчетом)))

@lora-art13 сентября 2017 12:00

@loki, вот и чего ты тогда воду мутишь?))) На самом деле довольно сложно найти подходящую книгу, ведь праздник - это всего один день. Конечно, если бы в книге было написано, мол и пошли они на день рожденье и там съели тортик, то да, под этот пункт вряд ли подходит. Ну а тут вполне себе все целостно, и рождество, и !рождественское чудо! играет здесь не последнюю роль.

написала рецензию11 сентября 2017 14:44

#Сек1_3курс

На сколько правильная и скучная книга, что даже скулы сводит. Взять к примеру персонажей:

Рэйчел – типичная американская домохозяйка (единственное, что выбивается из ее образа это цвет волос). Сидит дома на попечении мужа, только и делает, что вылизывает и так идеальный дом, готовит каждый день по три блюда на ужин и воспитывает умную дочь, ходит в ПРИХОДСКОЙ кружок и, конечно же, не может пикнуть в сторону мужа. Она на столько предсказуема, что некоторые ее мысли угадывала вплоть до каждого слова.

Муж – типичный этакий ковбой и мачо в одном лице, первый петух на селе. Конечно же, все должно быть идеально для него и, конечно же, считает себя в праве поднять руку на жену.

Лили (дочь) – умница-красавица, развита непогодам и, конечно же, более смелая чем ее мать.

Сара – жена пастора и закадычная подруга Рэйчел. Ну в общем, типичная жена пастора, по-другому не скажешь.
И тому подобное можно писать про всех персонажей.

Пишу все это и уже начинает мутит от этой идеальной картинки. Скучно.
И это во всем – остальные персонажи точно такие же – идеально плохие или идеально хорошие, сюжет предсказуем до каждой буквы, каждой запятой. А конец книги…я думала, только в женских романах бывает столько ванили в конце.

Не знаю, как вам, но я люблю такое только в том случаи, когда есть что-то одно из этого списка – либо скучные типичные герои, либо предсказуемый до тошноты сюжет. Увы, в этой книге всего чересчур много.

написала рецензию6 сентября 2017 13:10

#Сек1_3курс

Очень простая история, которая идеально подходит для чтения в метро, где особо не напрягаешь мозг, а глаза легко скользят по страничкам книги. Все предсказуемо, банально и с обязательным хэппи эндом. Шестерку поставила только исходя из того, что в своей нише книга нормальная и без претензии на глубокие переживания.

Основная тема произведения - отцы и дети. Про то, как нас воспитали, как нас любили (или не любили) отражается на всей твоей жизни. Рэйчел замужем за одним из богатых и уважаемых людей в городе, у нее есть любимая дочка и огромный дом, в котором они даже не всеми комнатами пользуются. Как это далеко от пьющей матери и ничего не замечающего отца! Но этот дом и семейное счастье пусть золотая, но все-таки клетка. Думаю, исходя из жанра, можно понять, что книга будет как раз о попытках покинуть эту клетку, обрести настоящее счастье и наконец-то покинуть замкнутый круг. В принципе, автору удалось все хорошо показать, но вся книга - это сборник клише, история, которую рассказывают, практически не меняя исходных данных. да, чуть-чуть поиграют с героями, но на этом все изменения и заканчиваются, дальше идет протоптанная дорожка. Конечно, это огорчает, так как я серьезно страдаю из-за отсутствия надрыва и драмы, которые жду в каждом таком случае.

Очень неубедительно показан в книге отец Рэйчел. Нет, этот образ идеально подходил для сюжета, так как вокруг него и крутится вся история, но я не верю, что мужчина так себя вел. И что за история с мамой Рэйчел? Не люблю, когда так нагнетают все книгу, а потом в итоге ничего не рассказывают. Ой, да вы себе представить не можете, что она перенесла в детстве! Ой, да там такое! Такое! Но вам я не расскажу, потому что не смогла придумать ничего убедительного, но там такое!

В целом, не прочитав эту книгу, вы ничего не потеряете, есть гораздо более убедительные произведения на эту тему.

@katya7 сентября 2017 10:30

Поздравляю с закрытием сессии!

написала рецензию1 сентября 2017 14:54
Снежный ангелГленн Бек

Замечательная и трогательная история, которая могла произойти исключительно под Рождество. Ну возможно и не только в Рождество, но для главной героини обретенная свобода и радость жизни, уж точно навсегда будет связана с этим волшебным праздником.
Начало, правда, немного скучновато, но вот потом, я просто оторваться не могла. Читается на одном дыхании. И вот что интересно, когда читала, то не могла оценивать героев и их поступки. Это такое приятное ощущение, просто быть наблюдателем и ждать, к чему все это приведет. Как в итоге сложатся их судьбы.
И вот уже когда роман был дочитан, то все разложилось по полочкам. Никого здесь ненавидеть или обвинять просто невозможно, каждый заложник своего детства, и по – другому этого не объяснить. Каждый из героев жил той жизнью, которой его научили родители и потом, они привнесли это в свою новую семью.
Митч и Бев. Родители Рейчел. Митч вечно занятый, уставший, мужчина, но для которого существует в мире только одна женщина, которую он очень сильно любит, это его жена Бев (алкогличка). Она постоянно насмехается и издевается над своей дочерью, которая ей слова поперек сказать не может и беспрекословно выполняет все их требования. Они, конечно жестоки с девочкой, но почему так сложилось, мы не знаем, так что винить их в этом не стоит. Ругать – да, можно. Любят ли они свою дочь? Думаю, что да. Каждый по – своему, но любят.
Рейчел. Главная героиня романа. Домохозяйка, довольно привлекательная, но только в это она не верит. Выйдя рано замуж за красивого и богатого (Сайрус, ее муж), она подписала себе приговор на вечное одиночество и заточение в красивом, большом доме (прямо Красавица и Чудовище), только будет счастливый финал у этой истории. Нет, она конечно выходит в люди, занимается в кружке, но все равно является лишь тенью своего мужа, который еще и руки распускает. А ведь когда-то, она любила его. Но с другой стороны, если мы посмотрим на ее деспотичную мать и пускающего все на самотек отца, могла ли она выбрать в мужья кого-то другого? Вряд ли. Итог – жизнь в постоянном услужении и страхе.
Сайрус. Не хочу много говорить о нем. Это все же не его история, но пару слов в защиту скажу. Если мы вспомним вечер дня Благодарения, то увидим почему он такой. Его мамаша, это тот еще тиран, как Сайрус в ее присутствии краснеет, извиняется и превращается в маленького мальчика, который держит ответ перед строгой мамочкой. Он безусловно любил Рейчел, но вот воспитание взяло верх. И его сущность взяла верх над здравым смыслом. Постепенно, он превратился в мамашу, что бы быть НАД слабой и беззащитной женщиной.
Лили. Дочка Рейчел и Сайруса. Это самый взрослый и здоровый человечек в книге. Ее рассуждения о жизни, ее разговоры с матерью (и это в 11 лет), не могут не вызвать восторга. Настоящая взрослая и мудрая девочка. Надо отдать должное ее маме, которая несмотря на свое детство, Лили вырастила в любви и заботе.
Эта история тронула меня до слез. Были два особенных момента. Когда Рейчел вспомнила зимнюю прогулку с папой (это было так мило и трогательно), и когда она все же решилась круто изменить свою жизнь (это уже слезы гордости за нее). Она достойна восхищения и 10 баллов)
#Сек1_3курс
#БК_2017(11. Книга, которая довела вас до слез)

@katya4 сентября 2017 10:53

Доп2 принят!

На странице представлена биография автора Николь Баарт, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Николь Баарт. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Николь Баарт. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Снежный ангел, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Николь Баарт.