Шарлотта Валандре

29 ноября 1968 г.
Париж, Франция
Charlotte Valandrey

Родилась в богатой семье, с 6-ти лет жила в курортном городке Котс д'Амур, провинция Валь-Андре, Бретань. Взяла сценический псевдоним по названию провинции, где прошли её детсвтво и отрочество.

С 1985 года в кино - Надя в фильме "Красный поцелуй". С 1993 года - на театральной сцене. Играла в пьесах Жана Ануйа, Жана-Поля Сартра,

В 1987 году у актрисы обнаружена ВИЧ-инфекция. Актерская карьера была приостановлена. Однако, Шарлотта активно занималась общественной деятельностью, возглавила благотворительный Фонд донарства и трансплантации. В 2007 году выпустила в свет мемуары "Любовь в крови".
Продолжала сниматься в кино и на ТВ.

В 2003 году родила дочь Тару, девочка не инфицирована. В этом же году Шарлотта Валандре перенесла операцию по пересадке сердца.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 апреля 2017 19:00
Чужое сердцеШарлотта Валандре

До академии я совсем не знала кто такая Шарлотта Валандре. О такой французской актрисе я не слышала. Быть может потому, что не люблю французские фильмы.

Анна-Шарлотта Паскаль, более известная как Шарлотта Валандре, - актриса, обладательница многих престижных премий, в семнадцать лет, в самом начале своей карьеры узнала, что у неё ВИЧ-инфекция. Через несколько лет она публично признала это. С тех пор её карьера пошла на спад. Но она не отчаивалась. В двадцать девять лет она родила абсолютно здоровую дочь. А потом были два инфаркта и операция по пересадке сердца.

В данном произведении автор пишет о своей жизни после трансплантации органа. О том, как изменились её вкусы, ощущения, о своих снах, о переживаниях, о любви и о работе. О том, как она пыталась узнать, чьё сердце бьётся в её груди. Но оказывается узнать, кто твой донор невозможно, поскольку это полностью анонимно. Шарлотту это не остановило, она докопалась до правды.

У Шарлотты безусловно сложная судьба, на её долю выпало немало проблем и горестей. Она – сильная женщина, которую не сломали свалившиеся несчастья. Только вот не тронула меня книга. Не переживала я за Шарлотту, не сочувствовала ей, хотя меня всегда расстраивали книги о тяжелой женской судьбе.

#Мед1_2курс

На странице представлена биография автора Шарлотта Валандре, который родился 29.11.1968 в Париж, Франция. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Шарлотта Валандре. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Шарлотта Валандре. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Чужое сердце, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Шарлотта Валандре.