Мелинда Снодграсс

Дикие карты

В настоящий момент информация о Мелинда Снодграсс подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Мелинда Снодграсс, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Мелинда Снодграсс, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Мелинда Снодграсс.

Цитаты из книг автора

Козырные тузы
<p>Гарри с трудом подавил желание поцеловать её. Когда человек по прозвищу Иуда лезет целоваться – это уже слишком.</p>
Козырные тузы
<p>Опасность любой попытки совершить доброе дело заключается в том, что разум путает две вещи: желание сделать что-то хорошее и желание сделать что-то хорошо.</p>
<p>Я не могу умереть: я ещё не посмотрел «Историю Джолсона»!</p>
Джетбой
Дикие карты
<p>Если желаешь постичь истинный облик вещей, не поддерживай и не выступай против.</p>
Дикие карты
<p>Иногда деньги - самая могущественная сила из всех</p>
Добавил: meligan

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 февраля 2016 14:39
Дикие картыМайкл Кассатт

Ололо как же тут не почитать книгу, когда на ней значится «От автора культовой «Песни Льда и Огня»». Ручки загребущие прямо таки и тянулись заполучить книгу себе, да еще и оформление такое брутальное. И тут я как бы вставлю ремарку (о чем вы сейчас подумали?) об оформлении. На сегодняшний момент книга была уже издана трижды и у меня значился второй вариант издания, то есть Эксмо 2013 года, серия «Книга-фантазия».
Эта книга сборник рассказов различных авторов, и эти рассказ объединены одним сюжетов. С одной стороны для меня это было своего рода открытием, потому что я в первый раз сталкивалась с такого рода произведением, и мне было действительно интересно почитать, как сложится видение разных авторов на общую историю. С другой стороны, читать эту книгу мне было в какой-то степени сложновато, ведь только привыкнешь к одному стилю, как рассказ заканчивается, и уже какой-то другой мужик (Кто ты чувак? Я тебя не знаю!) пытается тебе втюхать свою очешуительную историю.
Перед тем как читать книгу, я ознакомилась с отзывами на различных сайтах, и многие там сошлись во мнении, что не только эта книга, но и остальные книги серии похожи на своего рода словесный комикс. Действительно где-то на уровне границы сознания складывается впечатление, что это не книга, а именно комикс. Возможно такой эффект создается благодаря построению слога, и авторы пишут весьма и весьма слаженно, на сколько это вообще возможно. Так же в книге присутствуют иллюстрации, которые тоже достаточно сильно влияют на восприятие персонажей и историю книги в целом. Как по мне, после этих всяких картинок мой мозг отказывался напрягаться и что-то там еще фантазировать.
По поводу сюжета мое мнение можно вместить в одно слово – будоражит! Однако книгу я осилила с кислой миной на лице. Скучно, и я хочу подчеркнуть что в этом авторы не виноваты. Скукота вызвана тем, что читателя тщательно готовят к последующим событиям и эту книгу можно вполне так позиционировать как очень долгое но подробное вступление/введение/аннотацию.
К этой книге мой мозг составил четкое мнение «Мне не нравится!», а мой книжный маньяк тихо попискивал в углу и просил дать этой серии еще один шанс, ну или два…ну три максимум.
Поэтому как вердикт я обозначу свою позицию как нейтральную, и действительно прочитаю еще пару книг, что бы быть точно уверенной мое это или нет. Другим же посоветую тысячу раз подумать, взвесить все за и против, и только потом смотреть в сторону этой книги.

написал рецензию28 августа 2014 7:41
Неистовые джокерыУолтон Саймонс

Третьего дня закончил читать третью книгу "От автора Песни Льда и Пламени".
Для тех, кто не в курсе- книжки серии "Дикие карты"-это такой текстовый гомикс. В родной стране гомиксы считаются жанром низким и недостойным эстетствующего интеллигента. Хотя, как и любое произведение, гомиксы бывают разные- я сходу могу назвать штук 20 "книг", место которым, в лучшем случае, на окошке вокзального сортира.
Но на западе гомиксы процветают. Кто в курсе, тот знает, что особливо там полюблят истории про разного рода мужиков в лосинах и сочных тетенек в обтягивающем, которые и танк перевернут и котенка с дерева снимут.
Вот в таком вот ключе, отойдя от родной фэнтези, и составил сборник рассказов Жора Мартынов (в миру- Джордж Мартин). Подчеркиваю красным- Мартынов тут только составитель, рассказы писали совсем другие люди, но под мудрым редакторством Жоры.
Историю мира описывать не буду- кому надо, прочтет первую книгу, там все подробно написано.
Что же нам дают в третьей книге? А в третьей книге нам, как полагается в гомиксе дают историю "реванша"- ну это когда сначала "ориджин" героев, потом герои вместе забарывают зло, а потом зло забарывает героев чисто для балансу Иня и Яня.
Почерк Мартынова угадывается практически во всем (кто читал "Песнь"- в курсе)- авторы безжалостны к героям, как доктор Менгеле к своим пациентам. Кровищи в книги- мама, не горюй. Помимо прочего- большое количество постельных сцен, описанных так бодро, что местами становится не по себе.
Новые персонажи порадовали- характеры интересные, сложные, идиотов нема.
В обчем, замер в ожидании экранизации- понаторевший на "Игре Престолов" дядя Жора и тут могет зажечь- будь здоров.

По итогу: бодрый боевичок не для всех- многих отпугнет кровишша и постельные сцены. Ну а если ханжество тебе чуждо- можешь ознакомиться.

написал рецензию21 августа 2014 7:00
Дикие картыМайкл Кассатт

Третьего дня наткнулся на сборник рассказов под редактурой товарища Мартина и немедленно решил прочесть. Логика была проста- товарищ Мартин свою "Песнь льда и пламени" написал настолько атомно, что сборник рассказов под его редактурой (и с некоторыми его рассказами) должен был снести неустойчивую крышу всерьез и надолго. Попутно оказалось, что в сборнике присутствует рассказ еще одного отца фантастики- Роджера Желязны.
Кто еще не прочел- докладываю - в сборнике рассказано о т.н. "вирусе дикой карты", который поразил Оплот Демократии после Второй Мировой Войны и превратил большую часть людей (ну, кого сразу не убил) в чудовищ разной степени страшности. В противовес чудовищам один из ста зараженных стал т.н. "тузом"- практически ожившим героем гомиксов и мечтой каждого демократического подростка- и машины ягодицепсом переворачивают , и яичницу глазами жарят и всякое такое.
Через призму наличия в Оплоте Демократии новоявленных супер-бэт-найт-менов показаны многие события новейшей американской истории- и война во Вьетнаме, и Вудсток с его оргиями хиппи.
Попутно рассказывается история о межзвездном путешественнике, который хотел остановить вирус, но почему то не смог и теперь, терзаемый совестью и неоднократно битый демократичными американскими военными, он жаждет помочь всем зараженным.

Книга по сути представляет собой текстовый гомикс, и больше подходит для рисованной истории, чем для текста. Персонажи прописаны мощно, с мотивацией и логикой- все в порядке.

Если интересны гомиксы и необычная их подача- бери смело.

На странице представлена биография автора Мелинда Снодграсс, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Мелинда Снодграсс. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Мелинда Снодграсс. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Неистовые джокеры, Блеф, Одноглазые валеты. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Мелинда Снодграсс.