Анна Гаврилова

20 сентября 1983 г.
Гавана, республики Куба

Родилась 20 ноября 1983 года в городе Гавана, республики Куба, в семье военнослужащих. Как и большинство детей военных, сменила несколько школ, остановилась на муниципальной гимназии №6 города Щёлкова Московской области. В 2005 окончила факультет бизнеса и управления Московского Государственного Открытого Университета, несколько лет работала по профессии.

Первый осознанный литературный опыт случился в 2008 году – рассказ «Настюхин понедельник», написанный для конкурса «Священный остров Руян», проведённого в рамках КЛФ при Центральном Доме Литераторов. Рассказ занял второе место, но эта победа стимулом продолжать литературную деятельность не стала.

Однако в том же году была написана книга «Языческие корни русской свадьбы», после которой автору пришлось расстаться с девичьей фамилией и написать вторую книгу, посвящённую славянскому наследию.

Возврат к художественной литературе случился в 2011 году. Итогом стала дилогия в жанре славянского фэнтези, написанная в соавторстве с Дмитрием Гавриловым.

Тонкая женская психика не выдержала обилия кровавых сцен и, по завершении второй книги, в поисках отдохновения, Анна обратилась к жанру фэнтези романтического.

Первые шаги в этом жанре сильно напоминали партизанскую вылазку – увлечение романтическим фэнтези, а уж тем более работу в этом жанре, не одобрял никто. Так появился псевдоним Цветочная Фея, а дальше… ну дальше, пожалуй, всё. Влюблённость в жанр пересилила все «за» и «против», эльфы победили.

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Большая и грязная любовь
<p>Женщине нельзя дать по морде, вызвать на дуэль тоже нельзя... ничего нельзя. Либо терпеть, либо убирать.</p>
Большая и грязная любовь
<p>Ошибок не совершает только тот, кто ничего не совершает.</p>
Уши не трогать!
<p>Боги не возникают из ниоткуда, их рождает народ. И он же … убивает.</p>
Уши не трогать!
<p>Чем лучше отнесешься к человеку, тем больше проблем он доставит.</p>
Уши не трогать!
<p>Больной зовет доктора, потому что с ним спокойней, а умирающий - бога.</p>
Добавил(а): Akvilion

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию19 января 2024 11:35

#универ_глаза_1 (голубовато-зеленый цвет)

Ещё один фанфик!

Увы, но данная книга, которая неплохо началась, превратилась в нечто напоминающие фанфик, ближе к середине произведения.

Это произошло из-за того, что автор не смогла нормально расписать поведение главной героини, в конце обосновать причину, по которой её родители, не знали всё о обряде связанным с ней, ещё большим минусом стали диалоги в романе - на уровне современных школьников. Создавалось ощущение, что я читаю некую переписку в соц сетях, а не полноценную книгу.

В центре произведения, приключения Айрин, которая учится в академии на художника, она лишена магии, но одарена как натура творческая. Там она знакомится с привлекательным Вирджем, студентом, который изучает скульптуру и местным бабником. Однажды, она доверяет ему большую тайну, из-за которой её родители могут оказаться в ссылке, а позже, данный студент просит об услуге, шантажируя Айрин этой тайной.

Услуга небольшая - сыграть роль его девушки, так как дома подозревают, что он не той, какой надо ориентации, а рассказывать маме, что он ведет легкомысленную, интимную жизнь, в академии, Вирдж не хочет.

Айрин, прям переступая через себя, соглашается и отбывает в замок своего друга, надеясь провести каникулы только с его родителями. Увы, но оказывается, что о их приезде узнали старшие братья Вирджа, которые обожают над ним издеваться и тоже прибыли в родовое поместье.

А еще, они все решили, что девушка слишком хороша для их младшего брата, и стали сами за ней ухаживать. Это всё раздражает Айрин, ведь из-за её большой тайны, ей совсем нельзя влюбляться. Братья её больше злят, чем умиляют, и если, в начале, она вела себя испуганно, пыталась держать лицо, то постепенно, она превращается в базарную, наглую бабу, которая всем высказывает претензии, чего-то требует, горделиво рассекает по замку и насмехается, даже над любезной матерью благородного семейства.

А все, дружно, водят вокруг неё хороводы и исполняют любые желания, словно прекрасные братья из дворянской семьи, с отличными карьерами, живут в лесу, и никогда не видели женщин так близко. Прям все за нее, чуть ли не дерутся, почему же? А потому, ну, что она такая прекрасная художница, правда не очень богатая, но симпатичная. Как-то странно это звучит, особенно, если учесть то, что у остальных братьев, кроме старшего, не было ограничения по поиску невесты.

Короче, персонаж превратился в сьюшную модель, текст перестал быть интересным, а стал предсказуемым. Не думаю, что буду это перечитывать.

написала рецензию14 апреля 2023 16:13

Как-то больше надежд я возлагала на эту книгу. Когда-то давно я уже ее читала, но к сегодняшнему моменту совершенно забыла о чем же книга.

Не могу сказать, что история мне понравилась. Изначально, конечно, все шло хорошо. Все казалось очень миленьким, смешным и веселым, но чем дальше я продвигалась по истории, то тем более избыточным мне казались бесконечные шутки, сюси-пуси и прочие сюсюканья.

Во-первых, не вяжется у меня роль взрослого мужика, который сюсюкает с драконом, чуть ли не горой за него стоит. Слишком приторно-наивно.

Во-вторых, повторюсь про приторно-наивно. Постоянные попки, врединки и прочее дико раздражало. Такое количество сюсюканья на квадратный метр читать было невозможно совершенно.

В-третьих, за всем этим сюсюканьем, я совершенно не увидела сюжета. Только постоянно бегала и кипишевала Астра, бодалась с герцогом и все.

Не интересно. Не советую!)

написал(а) рецензию20 марта 2023 13:41

#книжный_марафон2023

Большая и глупая книга

Как-то не сложилось у меня с этим произведением, от слова "совсем". Начнем с очень простого слога, пустоватых диалогов и абсолютно картонных персонажей, которые по сути, только кувыркались всю книгу, на разных поверхностях и искали эту самую, любовь.

Все началось с того, что молодая женщина, по имени Кристина, ощутила весь спектр своих жизненных неудач, после встречи с одноклассницами. Ей практически тридцать лет, мужа нет, детей тоже, работая средненькая, с финансами проблема, плюс еще вечно ворчащая маман, с которой она проживает. А тут вдруг подруги, которые кидают понты и хвастаются успехами по жизни. Естественно, что главная героиня, вместо плана того как изменить ее статичную жизнь, просто напивается, сидя на лавке возле дома, и именно тогда, когда она в состоянии " в полную зюзю", к ней подходит странный тип с собакой, выслушивает ее проблемы и говорит, что завтра все изменится.

И правда, все меняется - Кристина становится любовницей богатого директора некой корпорации, где работает его помощницей, купается в деньгах и в сексе. Правда, она не помнит как дошла до такой жизни, но пытается приспособиться и вроде ей все нравиться, хотя особо чувств к красавцу-боссу не испытывает, но деньги ведь и забота есть - а это главное!

Но тут есть нюанс, как говорится, Глеб Вознесенкий, на самом деле довольно странен, ну, начнем с того, что он инкуб, а Кристина ему нужна как просто подпитка для существования. Потом автор пытается рассказать, как их свела судьба, и что потом произойдет с Кристиной, которую просто решили использовать, не более.
Но объяснение причин не впечатляет, выходит каким-то неуверенным, как и конец, плюс главный персонаж особо не меняется, хотя вроде рядом с такой сексуальной Кристиной просто обязан.

Одним словом, эту книгу можно прочесть и забыть, как нечто похожее на черновик.

написала рецензию22 сентября 2022 11:35

Очень веселая и милая «академка». Даже несмотря на то, что главная героиня в академии то и не учится.
Забавные персонажи (с разными характерами и «заскоками», но все были в той или иной мере симпатичны), увлекательные приключения (но не спасение мира и расследование происков зла, а именно студенческая неразбериха), в меру описания окружающих пейзажей и «бытовухи» составили для меня замечательную комбинацию и читая книгу я получила заряд позитива.
Анализируя прочитанное становится ясно, что у каждого из «основных» персонажей имеются свои «слабости» (так то обиженки у Машеньки, колбаска у мишки, девочки у эльфиков и т.д.) в несколько утрированном виде из-за чего и случаются курьезы, с подшучиванием и пакостничеством, свойственным подросткам (ну ладно,ладно, это всем свойственно в независимости от пола и возраста). Но всё же без перебора, автор остановилась именно на уровне «забавно», хотя нередко подобные перегибы в книгах невероятно раздражают.

Главная героиня – случайная попаданка в академию. Но не совсем обычным образом. Ей не суждено учится или получить магию, всего на всего надо недельку подождать ректора, который «порядочный» и не станет с места палить по неведомому нечистику (а наша героиня временами человек, а временами обладает весьма устрашающей и необычной внешностью). Но эту неделю надо как-то пережить привязанной к мужскому общежитию, но ведь нереально остаться незамеченной добывая еду и удовлетворяя прочие потребности, например отомстить виновникам столь незавидного положения ручки так и чешуятся чешутся…
#буклайв_зеркало_артефакт +попаданка
#буклайв_закусочная_крыша (416)

написала рецензию31 августа 2022 16:45

Вторая часть истории с одной стороны лучше, с другой хуже.
Начну с того, что разделение на части, хоть имеет небольшую логическую паузу (даже запятой её не назову) но продолжается в тот же вечер на описании которого завершалась первая часть. Так что если читать – то сразу обе. Да и хоть уже в первой части с большего становится всё понятно по «загадкам» разъяснения будут уже во второй части.
К плюсам я бы отнесла для начала то, что героиня чаще включает мозг и вдруг оказывается, что всё же есть в её голове знания, хоть и несколько специфические. А также приключения становятся более структурированы и цель если и не очевидна, то с большего понятна.
А главным минусом для меня стала проблема, вынесенная авторам в название книги. Поскольку гг-ня магичка, а гг-ой принц, дети которого не должны иметь магии поженится они не могут. Но девушка дочь герцога и «фаворитизм» не её формат (а еще есть вариант запечатать на всегда магию). Вот и выходит, что немалую часть книги занимают метания героини: вроде и влюбляется, но и «не пара они». Возможно целью было нагнетание обстановки или вызвать сочувствие читателей, но для романа чюйства были они слишком общными и безликими, а для приключения было этих метаний слишком много.
В целом же сюжет, хоть и предсказуем, весьма увлекателен. И дилогия вышла неплохим представителем женского фэнтези.
#буклайв_пожарная_часть_машина (замена спицами) 366 стр
#буклайв_навык_кулинария3

На странице представлена биография автора Анна Гаврилова, который родился 20.09.1983 в Гавана, республики Куба. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Анна Гаврилова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Анна Гаврилова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Лорд, который влюбился. Тайный жених, Танец Огня, Душа Огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Анна Гаврилова.