Ольга Игоревна Тогоева

Родилась в 1970 г. Окончила исторический факультет МГУ в 1992 г. 1993–1994 – учеба в аспирантуре университета Paris I-Panthéon-Sorbonne (Париж, Франция). Защита D.E.A. (diplôme d’études approfondies).
Кандидатская диссертация: Понятия «преступление» и «наказание» в уголовном праве и судопроизводстве Франции в XIII-XV вв.» (МГУ, 1996).
В 2013 г. защитила докторскую диссертацию «Формирование культа святой Жанны д`Арк и политическая культура Франции : XV-XIX вв.
Доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Центра «История частной жизни и повседневности» Института всеобщей истории РАН.
Ответственный секретарь альманаха «Казус. Индивидуальное и уникальное в истории».
Член Лаборатории исторической, социальной и культурной антропологии (ЛИСКА) при Саратовском Государственном Университете.
История средневековой Франции, право и судопроизводство, ранние ведовские процессы, феномен Жанны д’Арк, методологические проблемы (микро- и макроанализ).

На странице представлена биография автора Ольга Игоревна Тогоева, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Ольга Игоревна Тогоева. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Ольга Игоревна Тогоева. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дела плоти. Интимная жизнь людей Средневековья в пространстве судебной полемики, Истинная правда. Языки средневекового правосудия, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Ольга Игоревна Тогоева.