Александр Элдер

Ленинград, СССР

Александр Элдер родился в 1951 г. в СССР, в Ленинграде. Вырос в Эстонии. В 16 лет поступил на медицинский факультет университета в г.Тарту и в 22 года закончил его. После окончания университета устроился судовым врачом на торговое судно в Таллине. В 1974 г. во время захода судна в Абиджан (столица Республики Кот-д’Ивуар, Западная Африка) попросил политического убежища в местном посольстве США, откуда его затем доставили непосредственно в Соединенные Штаты.

После стажировки в университетских клиниках Нью-Йорка учился в Нью-Йоркском психоаналитическом институте и работал редактором отдела газеты по психиатрии. Затем открыл в Нью-Йорке частную психиатрическую практику. В конце 1970-х гг. А.Элдер заинтересовался биржевыми операциями и начал вкладывать средства в акции и опционы. Основал компанию Financial Trading Seminars, Inc. (Нью-Йорк) и стал её директором. Профиль компании — подготовка специалистов в сфере биржевой торговли. А.Элдер проводит консультации, тренинги и семинары в области трейдинга в США, странах Азии, Австралии, Европе и России.

Автор нескольких книг по биржевой торговле и психологии биржевого дела. Книга «Как играть и выигрывать на бирже» занимала первые строки рейтинга российских экономических бестселлеров журнала Коммерсантъ-Деньги.[8][9] Его книга, «Come into My Trading Room» («Трейдинг с доктором Элдером» в русском издании), была признана лучшей книгой по версии авторитетного американского журнала Barron’s за 2002 год.

На странице представлена биография автора Александр Элдер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Александр Элдер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Александр Элдер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Как играть и выигрывать на бирже. Психология. Технический анализ. Контроль над капиталом, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Александр Элдер.