Барбара Вуд

30 января 1947 г.
Ливерпуль, Великобритания

Барбара Вуд родилась 30 января 1947 года в Ливерпуле. В 1954 году с родителями и старшим братом она переезжает в США. Писательница выросла в Южной Калифорнии и ходила в Лос-Анделескую школу. Затем поступила в Калифорнийский университет, но спустя год бросила и стала работать. За десять лет Барбара Вуд переменила множество профессии, от секретаря, до сиделки в больнице. В 1976 году она написала свою первую книгу "Игры с шакалом" ("Hounds and Jackals").

Барбара Вуд также написала несколько книг под псевдонимом Кэтрин Харви (Kathryn Harvey). Её книги были переведены на 30 языков мира.

Когда Барбара Вуд пишет очередную книгу о какой-либо стране, то обязательно посещает это место, иначе писательница чувствует себя не комфортно, если не видела места своими глазами.

Цитаты из книг автора

За пеленой надежды
<p>Медицина - это не только кровь и смерть. У этой медали есть и оборотная сторона - жизнь.</p>
Рут
Добавила: beshenaia

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию14 августа 2017 8:46

#ЭЭ1_2курс(Доп)
#Тайные_сокровища_Ридли4

Говорят, что самая крепкая дружба – это дружба, зародившаяся в студенческие годы. Когда вы молоды, полны сил, ваши сердца открыты и ещё не ожесточились, люди воспринимаются совсем по-другому. Все и всё кажется чуточку лучше. Да и общие интересы, проблемы и переживания сближают. Вот только удастся ли пронести эту дружбу через всю жизнь?
Главные героини этой книги – три молодые девушки, которые дерзнули стать врачами. Не удивляйтесь, именно дерзнули. Ведь это сейчас женщина-врач в порядке вещей, а в 60-ые годы это был нонсенс. Многие считали, что в медицине самая подходящая для женщины роль – это медицинская сестра. Другие студенты, преподаватели смотрят на девушек, как на что-то из ряда вон выходящее, но вместе им будет всё по силам.
Все девушки (Рут, Мики и Сондра) уникальны. Они вышли из разной социальной среды, у них разная внешность, разные мечты, они совершенно не похожи друг на друга. Но их объединяет одно общее желание – стать врачом и приносить пользу людям.
Автору книги удалось очень тонко описать характеры героинь. (Каждая из них действительно заслуживает звание героини). Они с блеском преодолеют выпавшие на их долю испытания, правда иногда за это придётся заплатить очень высокую цену. Мы не расстанемся с героинями после окончания учёбы. Читателю предстоит пережить с ними долгие шесть лет ординатуры и первые шаги в свободном плавании. И, кроме того, мы будем наблюдать за их достижениями на личном фронте. Ведь даже женщина-врач в первую очередь – женщина.
Я не могу сказать, что эта книга поразила меня или произвела на меня какое-то особо сильное впечатление. Но читать её было приятно. Лёгкий слог, тонкий переход от судьбы одной героини к другой. Словом, приятный и местами захватывающий роман на парочку вечеров, позволяющий с большим уважением взглянуть на людей, посвятивших себя медицине. И ещё. После прочтения возникает удивительно сильное желание встретиться со своими университетскими друзьями, с теми, с кем вместе были прожиты беззаботные студенческие годы. Ведь как бы не разбросала вас жизнь, о друзьях надо помнить. Всегда.

Людмила (@liu)14 августа 2017 11:32

6-й доп!
Вот в этой книге очень сомневалась, была мысль, что может оказаться совсем дешёвеньким романом и здорово, что оказалось приятным чтением) А вообще с кем-то из университетских друзей сложилась крепкая дружба?

Светка Паршина (@beshenaia)14 августа 2017 15:09

@liu, он мне чем-то "Сердце и душа" напомнил. Та же атмосфера, то же плавное развитие событий. Только не всё так хорошо заканчивается.
Удивительно, но со студенческих времён у меня осталось две хороших подруги. Все пять лет бок-о-бок, а с одной из них даже работаем вместе. Правда, они сейчас в декрете, так что видимся, увы, не часто. Но как раз сегодня вечером решили встретиться.

Людмила (@liu)14 августа 2017 15:12

@beshenaia, как здорово) Когда в декреты уходят - обычно так и случается, что реже видятся, а через какое-то время снова чаще. А у меня одна хорошая подруга со школы, причём совсем близко стали общаться всего несколько лет назад, а вторая - с колледжа. Но могу сказать, что не только студенчество дарит хороших друзей)

написала рецензию7 апреля 2017 12:41

Как бы вы отреагировали, если бы в первую ночь в незнакомом викторианском особнячке вас бы начал душить призрак? Умотали бы из него по-английски в стиле пятки сверкают и волосы назад? Как минимум, все бы рассказали хозяевам дома? Ха, слабаки, вот Андреа не ищет легких путей, она продолжила жить в «проклятой» комнате в ожидании очередного появления призрака.
_________
Андреа, 27 лет, приезжает из Америки в Уоррингтон, Англия, когда узнает, что ее 83-летний дедушка ложится в больницу. Самое интересное, что этого дедушку, как и остальных родственников, она ни разу не видела, так как в возрасте 2х лет была перевезена в солнечную Калифорнию. В Уоррингтоне Андреа селят у бабушки в старинном родовом доме, который носит очень дурную славу…

Интересная завязка, интригующая аннотация, вроде хорошие оценки для готического романа, но на деле это пшик! Это очень слабый роман, который даже не готический, а обычный женроман с призраками. Атмосфера не соблюдена, а постоянные описания и мысли главной героини заставляли меня плакать, жаловаться, а также отрубаться на каждой второй странице сего произведения.

Слабо! Очень слабо! Такое ощущение, что в какой-то момент даже самой Барбаре Вуд стало скучно, поэтому она решила ввинтить пикантную нотку в повествование, но.. [как же так… О_о] не стоило этого делать! Не знаю что это было, зачем было писать такое и вообще пускать в печать, так как это явно полный провал.

Резюме: готический роман, который не готический, с пошлой пикантной темой [которая-совсем-вообще-не-к-месту-автор-поверься-пожалуйста], а также философским финалом в духе что нас ждет после смерти -_-

#флешмоб_Р

Катя (@rina_rot)7 апреля 2017 14:02

@knabino4ka, мне сейчас как раз нужно спать спокойно))

@knabino4ka, я внесу тебя в черный список на время ее чтения)))

Оладья (@knabino4ka)7 апреля 2017 14:11
написала рецензию18 сентября 2015 22:13
Дом обреченныхБарбара Вуд

После смерти любимой матери, молодая девушка Лейла решила встретится со своими родственниками, с которыми мать никогда не поддерживала отношений и никогда ничего не рассказывала своей дочери. Лейла хочет обрести потерянную семью, и попытаться понять и вспомнить свои первые 5 лет жизни, которые она провела в семейном поместье, но которые она абсолютно не помнит.

Разбирая мамины вещи, после её смерти, девушка находит письмо от двоюродной бабушки, и решает отправится в семейное поместье чтобы познакомится с родственниками которых она не помнит.
Родственники вообще странные, нет чтобы хоть кто-то нормально сказал что и как, все повторяют одно и тоже "Езжай домой, уезжай отсюда. Уууууууу"
Как по мне в книге многовато воды. Много каких-то обсасываний одних и тех же деталей, на тему "О боже как я люблю своего жениха, он такой у меня красивый" или "Ну теперь ты все знаешь, так что теперь ты уедешь?"

Книга сама по себе очень хорошая, и очень даже интересная. Кое-что было неожиданно, некоторые вещи были предсказуемы, но мне понравилось и меня заинтриговало.

написала рецензию29 марта 2015 23:12
Дом обреченныхБарбара Вуд

Я очень долго выбирала книгу из списка #А1_1курс (детективы/триллеры), в итоге мой выбор остановился на этом произведении, чему я просто несказанно рада!

19 век. Старинный замок. Старинный род. Семейная тайна. Разве этого недостаточно, чтобы все бросить и начать читать немедленно? Меня с первых страниц захватила эта история. 25-летняя девушка Лейла приезжает в свое старинное родовое поместье к своим родственникам спустя 20 лет, после того, как мать, когда Леле было 5 лет, увезла ее из поместья и больше никогда в жизни о нем и об оставленных родственниках не упоминала. С порога Лейлу ошарашивают семейной тайной, к которой Лейла также имеет непосредственное отношение.

Как я уже сказала, история очень добротная, написана очень легким языком. Если честно, то я все терзалась догадками, в каком времени все-таки была написана эта книга, потому что 19 век для нашей современницы уж очень хорошо освещен. История написана в добрых традициях сестер Бронте.

9 баллов из 10 только потому, что концовка мне показалась немного смазанной, несмотря на такое сильное повествование.

P.S. С радостью узнала, что у писательницы переведены 15 книг на русский язык, так что я предвкушаю еще 14 замечательных историй)

На странице представлена биография автора Барбара Вуд, который родился 30.01.1947 в Ливерпуль, Великобритания. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Барбара Вуд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Барбара Вуд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Мираж черной пустыни, За пеленой надежды, Улица райских дев. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Барбара Вуд.