Лора Хилленбранд

15 мая 1967 г.
Фэрфакс, Виргиния, США

В детстве Лаура Хилленбранд «до смерти» зачитывалась детской книгой «Come On Seabiscuit» 1963 года. Поступила в Кеньон-колледж города Гамбьер в Огайо, но была вынуждена покинуть его до окончания учёбы, когда заболела синдромом хронической усталости, с которым борется до сих пор.

В 2008 году она вышла замуж за Бордена Фланагана, профессора Американского университета. Она описала начало и первые годы её болезни в эссе «A Sudden Illness».

В настоящее время Лаура Хилленбранд живёт в Вашингтоне — столице США, и редко покидает дом из-за своего состояния.

Первой книгой Хилленбранд стало известное ныне произведение «Seabiscuit: An American Legend» 2001 года — научно-популярный отчёт о карьере великой скаковой лошади Фаворит, за которую она получила в том же году премию «William Hill Sports Book of the Year». Хилленбранд сказала, что была вынуждена рассказать эту историю, потому что "«нашла замечательных людей, живущих историей, которая была невероятной, захватывающей дух и в конечном итоге больше удовлетворяющей, чем любая история, с которой когда-либо сталкивалась».

Впервые она рассказала об этом в эссе «Four Good Legs Between Us», получившем положительные отзывы, после чего Хилленбранд с полным правом решила перейти к созданию научной книги. После выпуска книги, она получила восторженные отзывы за стиль повествования и научное исследование. В 2003 году, снятый по этой книге фильм «Фаворит» был номинирован на премию «Оскар».

Одновременно, Хиллебранд занимается журналистской деятельностью, так, её статьи и эссе появлялись в «The New Yorker», и многих других американских изданиях. Также она является со-учредителем фонда «Operation International Children».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 января 2016 22:11

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

@loki27 февраля 2018 23:07

странный вопрос сейчас будет через 2 года после рецензии, но у тебя нет книги в электронке?)

Nyut Bary (@nyut)28 февраля 2018 0:47

@loki, не-а, читала в бумаге, увесистый кирпичик))

Nyut Bary (@nyut)28 февраля 2018 0:49

@loki, поискала, на любимых ресурсах не вижу. найду где-то - отпишусь.
а приятно вспомнить - первое время на ридли)

На странице представлена биография автора Лора Хилленбранд, который родился 15.05.1967 в Фэрфакс, Виргиния, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лора Хилленбранд. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лора Хилленбранд. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Несломленный. История выживания, стойкости и искупления, Фаворит. Американская легенда, . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лора Хилленбранд.