Виктор Сонькин

Виктор Валентинович Сонькин — российский филолог (кандидат филол. наук (1998)), специалист по славянским языкам и другим европейским литературам и языкам, устному и письменному переводу, автор и переводчик художественных и научно-популярных книг, переводчик-синхронист, преподаватель, свободный лектор, журналист. Закончил отделение сербской и хорватской филологии МГУ. Работал в качестве официального переводчика ООН (с сербского на английский язык). Автор газеты “The Moscow Times” (2003—2009), литературного приложения к лондонской “Times”, журнала «Иностранная литература». Вместе с Александрой Борисенко с 2000-х годов ведёт на филологическом факультете МГУ семинар по художественному переводу, участники которого подготовили антологии детективной английской новеллы «Не только Холмс» и «Только не дворецкий».

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 мая 2022 15:24

Это было невероятно! Вот вроде была у себя на даче, но в тоже время я совершила путешествие не только через тысячи километров, но и погуляла сквозь время. (Аудио записанное непосредственно автором, как мне кажется в разы повышает ценность записи, ведь кто как не он может передать те эмоции, которые он вложил в книгу)
Порой возникала мысль, что теперь про Рим я знаю больше чем выучила в школе на истории родного края.
Никогда не бывала в Риме, хотя безусловно хотелось и какие-то основные туристические точки знаю, но теперь смешно от тех крох, что знает каждый из нас, по сравнению с информацией, что ненавязчиво и очень интересно подается в этой книге.
Хочется поблагодарить автора за проделанную колоссальную работу. Ведь предоставлены не просто описательные сведения про тот или иной обломок статуи, а рассказываются истории, как самого предмета, так и времени его постройки, событий и прочего, что можно отнести к предыстории. А упоминания откуда брались сведения (даже противоречивые сведения и упоминания с оценкой вероятной достоверности), добавили рисуемым воображением картинок достоверности.
История Древнего Рима не может не завораживать. Ведь наверняка немало народов, чьи предки проживали на одной территории не меньше времени, но мало где осталось столько свидетельств о древних временах. Мне кажется помимо того, что весьма интересно увидеть осколки прошлого, очень полезно узнать и историю, ведь всё же хотелось бы чтобы человечество училось не на собственных ошибках.
П.с. буквально на днях сокрушалась, что у меня дому больше пятидесяти лет, а капремонт даже не планируют. А как вам жилые дома, которым немного больше, в раз так двадцать?)
#буклайв_навык_скульптура2
#буклайв_таунхаус_окно (608)

На странице представлена биография автора Виктор Сонькин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Виктор Сонькин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Виктор Сонькин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Здесь был Рим. Современные прогулки по древнему городу, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Виктор Сонькин.