Тамара Теплова отзывы читателей

написал(а) отзыв20 марта 2019 9:25
Фондовый рынок США для начинающих инвесторов

Решил заняться работой инвестором на фондовом рынке, перечитал куча информации в интернете, но кругом одна вода, ничего по сути так и не уяснил. Решил перейти на серьезные книги. Купил «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов». Все подробно расписано, начиная от истории и устройства, которое помогает понять принципы работы, до конкретных и дельных советов и шагов начинающего инвестора. Сложные понятия, описываются доступным языком, понятным, наверное, даже тем, кто не в теме. Авторы постарались, создавая пособие.

написал(а) отзыв30 ноября 2018 18:09
Фондовый рынок США для начинающих инвесторов

Чтение очень важно для любого трейдера. Мне вот еще не попадался ни один технарь, который стабильно год от года на свечных паттернах зарабатывает. Да, определенная чуйка развивается, когда постоянно работаешь с графиками, но не более. А теханализ больше на гадание по приметам похож. Я исключительно за фундаментал. И в этом отношении книга «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов» - настоящая находка. Авторы проделали огромный труд, сделав концентрат из разных источников и авторов, облачив это в понятную обывателю форму. Книга не из простых, но стоит изучения и потраченного на нее времени. Для меня это пример того, как стоит писать биржевую литературу.

написал отзыв12 ноября 2017 4:58
Фондовый рынок США для начинающих инвесторов

Мой респект всем авторам книги, она удалась в полной мере, настоящий учебник, для начинающих незаменимый. Читается очень легко, очень многое понятно интуитивно, даже если раньше этого и не знал. Из более 300 страниц не могу назвать ни одной лишней, все взаимосвязано и воссоздает единую картину и механизмы американского фондового рынка. Очень хорошо, что наши специалисты начали писать по этой теме так толково, не уступая иностранным коллегам. Читал в комментариях, что в работе участвовали практикующие трейдеры – это чувствуется, видно, что предмет знаком им, что они в теме.
И хорошо, что практика идет вместе с теорией. Мне очень импонирует такой стиль. Фундаментальный анализ, торговые стратегии, непосредственный трейдинг, финансовые инструменты инвестора, оценка акций и прочих бондов – охват очень широкий, почти по всем интересовавшим вопросам. Единственное – теханализ, как по мне, слабоват. Но по нему есть много других книг. Эта же для меня - букварь, с которым первоклассник идет в школу современных финансов учиться.

написал(а) отзыв7 ноября 2017 13:44
Фондовый рынок США для начинающих инвесторов

Учусь в университете на финансиста, сейчас пишу дипломную работу. Тема моего диплома как раз связана с американскими фондовыми рынками, поэтому, когда увидел в открытом доступе книгу «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов», очень обрадовался. В книге прекрасно описаны большинство тем моего дипломного проекта. Особая изюминка для меня в том, что один из авторов книги - мой любимый преподаватель по ВШЭ профессор Тамара Теплова. Однако такое авторство не означает, что книга написана сухим и академичным языком.
Соавторы книги - действующие практики известной инвестиционной компании "Фридом Финанс" Дмитрием Панченко и Игорем Клюшневым. Самые сложные теоретические выкладки дополняются примерами из практики. Причем примеры не выдуманные, а взятые из богатой практики авторов. Книга написана простым и понятным языком, при этом охватывает практически все нюансы функционирования американского фондового рынка, начиная от терминов и заканчиваю многофункциональным анализом внешних факторов. На меня, будущего финансиста, книга произвела настолько сильное впечатление, что в будущем себя вижу только сотрудником "Фридом Финанс". И заниматься буду только фондовыми рынками США.

написал отзыв13 октября 2017 23:04
Фондовый рынок США для начинающих инвесторов

Сам я начинающий трейдер, второй год торгую на американских фондовых рынках. Профессионального образования нет, поэтому все необходимые данные приходиться собирать на просторах интернета. Все стало намного проще, когда открыл для себя книгу «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов». Спасибо авторам, которые сумели в одной книге сумели охватить все аспекты, необходимые для начинающих инвесторов. В том числе базовые термины, правила торгов и стратегии, как формировать портфель инвестиции и минимизировать риски. Причем практические примеры из реальных торгов гармонично дополняют теорию. Это и не удивительно - книга написана профессором ВШЭ Тамарой Тепловой совместно с профессиональными инвесторами из компании «Фридом Финанс» Дмитрием Панченко и Игорем Клюшневым. За короткое время книга стала для меня настольной, там я нахожу ответы практически на все возникающие вопросы по инвестированию. Уже сформировал инвестиционный портфель согласно рекомендациям авторов, первые результаты радуют.

написал отзыв1 сентября 2017 2:59
Фондовый рынок США для начинающих инвесторов

Книга добротная. Настоятельно рекомендую ее новичкам. В ней раскрываются все самые актуальные темы: как стать инвестором, как устроен фондовый рынок, регулирование рынка, боевой арсенал, формирование инвестиционного портфеля, истории успеха.

Сразу скажу, что я не любитель читать такие книги, мне по душе больше практика. Но все же эта книга мне понравилась. В ней описаны почти все механизмы фондового рынка. После прочтения, я понял природу рынка, я понял, что и кто им движет. Оказывается, рынок – это модель поведения, которая исторически за ложилась у нас в мозгу.

написала отзыв30 августа 2017 1:46
Фондовый рынок США для начинающих инвесторов

Книгу "Фондовый рынок США для начинающих инвесторов" подарил мне муж-финансист, когда узнал о моем новом увлечении. Я считаю себя из тех учеников, которые не пренебрегают теоретической составляющим конкретной профессии. Форекс для меня тоже профессия, профессия торговать деньгами. Из книги я узнала как развивался фондовый рынок в США и современные тенденции, кто стоял у истоков фондового рынка, а конкретные рассказы из жизни трейдеров воодушевили меня и придали силы и уверенности в моем новом увлечении. Книга оказалась очень полезной и для освоения терминологии. Я получила ответы на вопросы, которые стеснялась задавать опытным специалистам на различных форумах. Подарок мужа сыграл большую роль в процессе изучения трейдинга и стала моей настольной книгой: я к ней периодически возвращаюсь, когда у меня бывают неудачи в торговле или надо закрепить определенные теоритические навыки для осуществления их на практики. Черпаю энергию из историй, подкрепляюсь теорией и вперед!

написал отзыв11 августа 2017 17:58
Фондовый рынок США для начинающих инвесторов

Когда решил начать работать на бирже через брокера, то хотел сначала узнать все нюансы и подводные камни и поэтому перелопатил кучу литературы и статей. Из всего прочитанного самой полезной была книга «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов». Ее следует прочитать даже тем, кто не собирается выходить за пределы московской или питерской биржи, так как многие главы подходят и для российского рынка. Например, глава о том, как читать отчетность брокера раскрыта на примере отчета по сделкам Брокера «Фридом Финанс». Да и советы о том, как торговать внутри дня на фондовом рынке США не будут отличаться от советов для российской биржи. Написана простым и понятным языком. Думаю, что человек, который ничего не понимает в трейдинге и инвестициях, так же легко воспримет информацию.