Наталия Бирчакова

В настоящий момент информация о Наталия Бирчакова подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Наталия Бирчакова, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Наталия Бирчакова, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Наталия Бирчакова.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию3 января 2016 17:15

Глядя на обложку, на аннотацию, мое воображение рисовало что-то похожее Джейн Остен, Бронте, Тургенева, т.е. такую вот современную стилизацию под классику. Короче я ждала красивой романтичной истории, но не приторной, а именно спокойной, размеренной, утонченной.
Я не то чтобы ошиблась сильно в своих предположениях, но произведения оказались несколько иными, а проще говоря, недоработанными. И вот в книге представлены две коротенькие повести, из которых при должном старании могли бы получиться неплохие романы.

"Анастасия" повествует нам об известных исторических событиях. Загадка 20 века - якобы чудесное спасение дочери Николая Второго. Ну прекрасная основа же для сюжета. Подлинные события, масштабные действия, происходящие тогда - все это лишь вон, на котором разворачивается история любви и путешествия княжны. Только вот как становится ясно еще из предисловия, поживиться тут будет нечем. Т.к. "Анастасия" это всего лишь роман-сценарий или кинороман. А это значит, что мы имеем быстрые мелькающие события, довольно сухой текст, в основ игнор тонкостей, раскрытия характеров во всю. Стиль на любителя, и я вот совершенно к ним не отношусь. Да и вообще обидно, задатки то неплохие, видно же что если бы автор постарался, но мог бы отделаться не "сценарием", а вполне самостоятельным живым романом.

Вторая повесть "Вся нежность века" с первой историей никак не связана. Но основная тема остается той же - любовь. Аристократ, немолодой уже полковник и небогатая обычная девушка. И вот тут на нас читателей выливается тонна воды. Сюжета можно сказать нет, зато есть размышления о жизни, о семье, об обществе. Короче поток мыслей и философии, от которых довольно быстро устаешь.

Подводя итог, могу сказать, что в книге мне не хватило глубины, эмоций, жизни. Заявлено как "невероятная красота и сила любви", "тема любви - ведущая", А в итоге так сверху поскребли. Слишком сухо и сжато, что в первом случае, что во втором, но во втором мы имеем еще и слой уныния, благодаря бесконечным размышлениям.
Акцент на чувства не делается, на характерах героев тоже, про исторические события вообще молчу. И что же? Да просто серая не проработанная книга, красивый фантик, а внутри скромный "пшик". Как если бы карамель "Москвичка" завернули бы в обертку от Ferrero.

#О1_5курс
Диплом

На странице представлена биография автора Наталия Бирчакова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталия Бирчакова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталия Бирчакова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Анастасия. Вся нежность века, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталия Бирчакова.