Джек Швагер

Одним из известных трейдеров, обладающих даром предсказания котировок цен на фьючерсном рынке, является Джек Д. Швагер.

На сегодняшний день он возглавляет компанию «Fortune Group». Этот холдинг занимается совершением сделок с активами своих клиентов. Так же Швагер – один из членов совета директоров корпорации «Fortune Global Fund Analysis».
Она занимается исследованием динамичности работы хеджевых фондов. Помимо этого, Джек принимает активное участие в проведении семинаров, посвященных фундаментальному и техническому анализу.

Своим лектором его хотят видеть множество бизнес-школ Европы и Америки. Он преподает для будущих магистров делового администрирования и экономики.

Карьера Джека Швагера началась после окончания аспирантуры. Он устраивается торговым аналитиком в одну небольшую брокерскую контору. Довольно быстро он понимает, что может точно предсказывать направления динамики развития рынка. Но тогда Швагера считали лишь начинающим и неопытным аналитиком, потому его советы руководство не воспринимало всерьез.

Денежными средствами для открытия собственного счета Швагер тогда не располагал. Но он решает рискнуть и берет взаймы у своего брата две тысячи долларов США. И сразу же теряет почти все, но не унывает и решает отыграться, чтобы отдать брату всю сумму.

Спустя некоторое время Джек разрабатывает собственные методы для технического анализа и начинает предсказывать изменения котировок. У него это получалось очень хорошо.

Когда Швагер приобретает достаточный опыт, он начинает совмещать методы технического анализа и фундаментального, что приводит его к лидерству в прогнозировании.

Джек Д. Швагер часто любит вспоминать начало своей карьеры на фьючерсном рынке. По его уверениям, система Форекс представляет собой биржу для развития аналитических способностей.

Он предугадал, как будет двигаться рынок несколько сотен раз, а вот самыми ценными уроками называет те сделки, в которых он допустил ошибку. Главное его правило – всегда проводить работу над ошибками, чтобы в будущем подобного не допустить.

Джек также выпустил несколько книг. В 1989 году выходят в свет «Биржевые маги», а продолжением этой легендарной книги становятся «Маги фондового рынка». Также Швагер написал пособие по техническому анализу, которое и сейчас можно относить к лучшим книгам в этой сфере.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию22 сентября 2019 17:00

#DA_2019
Одна из первых книг в трейдинге, попавшая мне в руки в самом начале пути. И, скажем откровенно, не зря, но и особого просветления она уже не принесла, так как она идеальна новичку, который не знает ничего по данному вопросу, но трейдеру, работающему уже некоторое время, она подбросит не так много ценных советов. Это фундамент для дальнейшего движения, отталкиваясь от многих моментов, вы просто пойдете искать информацию дальше и встраивать ее в канву вашей стратегии.
Один из минусов книги для меня - это ее странная структура, не вяжущаяся с логикой человека, ничего не знающего о трейдинге. Сначала идёт погружение в теханализ, потом практика, потом общие идеи стратегии, ее построения, психологии. Наоборот было бы проще, от общего к частным инструментам. Также не стоит забывать, что этому изданию десятки лет и сейчас на этом торговлю не выстроить.
Очень здорово, что треть книги - это практика с комментариями. Если выполнять честно и записывать свои мысли, то развивает интуицию и понимание свечей.

На странице представлена биография автора Джек Швагер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джек Швагер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джек Швагер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Новые маги рынка: Беседы с лучшими трейдерами Америки, Технический анализ. Полный курс , Биржевые маги. Интервью с топ-трейдерами. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джек Швагер.