Сара Пеннипакер

В настоящий момент информация о Сара Пеннипакер подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Сара Пеннипакер, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Сара Пеннипакер, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Сара Пеннипакер.

Цитаты из книг автора

Пакс
<p>Вы ещё молоды друг мой. Ушам своим не верьте вовсе, а глазам - только наполовину </p>
Пакс
<p>Самые простые истины доходят труднее всего, особенно когда они касаются тебя. Если не хочешь знать правду, то сделаешь всё возможное, чтобы ее от себя скрыть.</p>
Пакс
<p>Какие бы ни случались несчастья, всегда можно начать сначала.</p>
Добавила: As.andreas

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию17 декабря 2023 13:35
ПаксСара Пеннипакер

Я получила истинное наслаждение от этой истории. Невероятно трогательная история о лисенке и мальчике. Мне сложно выразить мнение словами, но хочется, чтоб как можно больше людей узнали историю Пакса. Это тот редчайший случай, когда прочитав первую часть истории, я тут же взяла вторую и прочитала ее также залпом. Это, наверно, одно из лучших, что я читала их разряда детской прозы. Важно отметить, что несколько сцен показались мне жестокими для нежного детского восприятия, но с другой стороны они лишь подчеркнули контраст между добром и злом.

Вообще, книга о дружбе. Книга о преданности и любви в братьям нашим меньшим. А еще о силе духа, о верности. О поиске себя, своих моральных принципов. Книга раскрывает нам душу и главного героя – Питера – и приоткрывает дверь в мир Волы – женщины, направившей мальчика на его путь, показавшей ему свою внутренний силу. Тот ворох мыслей, что клубком спутался в голове Питера раскрывает его добрую, даже невинную натуру, показывая читателю невероятную любовь мальчика в своему другу.

А что же сам друг? Наш второй герой Пакс, одомашненный лисенок, не знает основ выживания в природе и вдруг оказывается один в мире полном запахов, опасностей и новых знакомств. Страх, паника, одиночество заполняют его небольшое сердечко. Но в нем всегда теплится огонек надежды и веры в своего друга, что спас его несколько лет назад. Невозможно не переживать за его судьбу, невозможно не радоваться его удачами и обретения своего, лисьего счастья.

Книга прекрасна тем, что повествование ведется одновременно от двух героев, показывая события с разных сторон. Читатель волей неволей переживает за каждого героя, даже побочного. За небольшой объем произведения С. Пеннипакер сделала невозможное – вдохнула жизнь в каждого, кто появился на страницах ее книги. Когда читаешь, то чувствуешь все события, каждый подвиг лисенка, каждый шаг Питера: сначала неуверенные шаги, полные сомнения, а после стойкие шаги человека, который идет в своей цели, к спасению своего друга. Когда читаешь, чувствуешь шелест леса и шум воды. Когда читаешь, хочешь верить, что всегда будут такие люди, что ценят дружбу и верность, уважают природу и ее жителей, учатся у тех, кто готов отдавать знания и опыт.

P.S. Вторая часть не менее трогательная и воодушевляющая. Просто в сердечко.
P.S.S Обе книги дополняют черно-белые иллюстрации, но и без них впечатления на высшем уровне.

#БК_2023 14. (12. Книга про животное)

написала рецензию17 января 2023 11:18
ПаксСара Пеннипакер

Это книгу даже язык не поворачивается назвать сказкой. В ней из сказочного жанра только разговоры животных, подобные человеческим.

Мальчик Питер по требованию отца вынужден расстаться со своим питомцем - лисенком Паксом, потому что тот (отец) отправляется на войну, а Питер должен поехать жить к дедушке.

По приезде к деду, мальчик понимает, насколько жестоко он поступил по отношению к своему маленькому другу, которого он нашел и выкормил чуть ли не с рождения.

Он осознает, что оставил прирученного, неподготовленного лиса одного посреди дикого леса. Но еще глубже Питер осознает, что Пакс - это его самый большой друг, без которого он не сможет жить.

Потому Питер тайком ото всех отправляется на поиски лисенка.

Война имеет много лиц для разных людей, и в этой книге мы видим героев, которые теряют друзей, близких и даже себя из-за этого ужаса.

Мы встречаем женщину, которая восстанавливает свою душу, себя по кусочкам после службы.

Мы видим как страдают люди, разлученные со своими близкими (и в тему книги - с питомцами).

Мы видим как война причиняет смерть, калечит и уничтожает все вокруг.

И что возможно необычно, мы видим войну глазами животных. Мы видим людей через них, и это пугающее зрелище.

Книга для детей (9+), но вот ком в моем взрослом горле как подкатил с первой главы, так и не отступал до конца. Наверно детям и надо показывать это явление через такие образы, чтобы они понимали, что это на самом деле.

“What I am is for telling the truth about it. About what it costs.”

написала рецензию3 марта 2021 15:20

ТРОГАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ
«Самые простые истины доходят труднее всего, особенно когда они касаются тебя. Если не хочешь знать правду, то сделаешь всё возможное, чтобы ее от себя скрыть»

Книга о дружбе между мальчиком и лисенком, которая не сможет оставить вас равнодушными.

Питер нашел двухнедельного лисенка и забрал себе, назвав его Паксом. Пять лет они росли вместе и были друг другу лучшими друзьями и семьей. Но в страну пришла война… По велению отца Питер должен оставить Пакса в лесу и уехать к дедушке, ведь отец отправляется на войну. Мальчик поздно понимает, что сделал. Пакс это его семья, а он его бросил, обманул его. Лисенок рос с людьми и не умеет выживать в дикой природе. Питера мучает совесть, он понимает, что не может вот так просто забыть лучшего друга, поэтому отправляется на его поиски.

Повествование ведется в двух ветвях. Мы узнаем сторону истории мальчика и самого брошенного лисенка. К каждой истории есть картинки, которые погружают в мир героев.

Книга дает понять, что такое ответственность за других, каково животному, которого бросили. Она учит не сдаваться и идти до конца, даже когда впереди неизвестность. Самое интересное, что лисенок Пакс в книге не разговаривает, но автор смогла точно предать мысли и повадки животного, что сделало историю более чем реальной.

Я прониклась этой книгой, а как же иначе, ведь она о любви к животному и о том, как больно терять того, кто тебе доверял, как несправедливо предавать того, у кого ты был целым миром и смыслом жизни. Финал истории меня растрогал, я даже пустила слезу. Все получилось так, как должно было быть.

Не предавайте своих любимых питомцев, любите их и заботьтесь о них, ведь вы для них целый мир.

На странице представлена биография автора Сара Пеннипакер, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Сара Пеннипакер. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Сара Пеннипакер. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Пакс, Пакс. Дорога домой, Здесь, в реальном мире. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Сара Пеннипакер.