Лука Д'Андреа

В настоящий момент информация о Лука Д'Андреа подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Лука Д'Андреа, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Лука Д'Андреа, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Лука Д'Андреа.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию9 февраля 2020 15:11
Сущность злаЛука Д'Андреа

#книжный_марафон2020.
#Пуффендуй_О

Как-то я погорячилась, когда прочитав примерно треть книги, заявила, что детектив супер, его всем надо читать и оценю я его на «десять». Начало и в самом деле интересное. С Джереми Сэлинджером, сценаристом документальных фильмов, во время съёмок случается несчастье. Подробностей раскрывать не буду. Скажу только, что погибли люди, а самому Джереми удалось выжить. Теперь его мучает чувство вины, ведь он косвенно причастен к случившемуся да и жители маленькой горной деревушки, где Джереми живёт с женой и дочкой у своего тестя, настроены враждебно.

Жена, увидев мужа в больнице, первым делом даёт ему, ещё не выздоровевшему, по лицу, обвиняет в эгоизме и берёт с него обещание завязать с документалистикой хотя бы на год, а в идеале навсегда. Ничего, что эта работа единственный доход семьи, что Джереми обожает свою профессию и возможность погрузиться в процесс создания фильма для него лучшее лекарство. Жена сказала «Нет!», значит «Нет!»

Как итог Джереми страдает от кошмаров, не зная чем себя занять. Ещё и местные временами бьют в тёмных переулках. Им бы уехать домой, в Штаты, но пародоксальныи образом они торчат в итальянских горах, в месте, которое вызвает у Джереми тяжёлые воспоминания и где он считается чуть выше туриста, но намного ниже местного. Терпят его только из-за тестя.

И вот однажды Джереми узнаёт, что в 1985 году в горах произошло страшное и таинственное преступление. На поляне возле палатки найдены обезображенные тела трёх молодых людей. Последующая гроза смыла все следы, и установить, что же произошло, не представляется возможным. Джереми решает копать, ведь это отвлекает его от тягостных мыслей, приносит интерес. В тайне от жены, разумеется, он же обещал ничем таким не заниматься.

С этого момента начались сплошные минусы. Расследование длится очень медленно, потому что тонет в куче совершенно не связанных с ним вещей. Джереми ноет, страдает, мучается, его выворачивает наизнанку от фотографий тел/физиологических подробностей/скелетов/ слишком сильных эмоций. Его жена истерит на пустом месте, обвиняет его в том, что он, скотина такая, никак не выздоровеет и портит ей жизнь. Жители деревни обливают Джереми грязью, обзывают, грубят, периодически бьют. Коллега Майк из-за океана поддерживает и частенько пускает отнюдь не скупую мужскую слезу, потому как излишне сентиментален.

Что касается преступления, то злодей неожиданен. Интрига была. Только вот у меня концы с концами так и не сошлись. Ну, не поняла я как практически могло случиться то, что случилось. Хотя бы по времени. Об остальном промолчу, потому что спойлеры. А так написано хорошо, запутанно, с претензией на философские размышления, намёк на мистику, приплетена ещё и палеонтология. Зачем только непонятно. В итоге в книге оказалось столько всего помимо детектива, что читать стало скучно. Пока проберёшься сквозь многочисленные страдания и размышления до главного, так и заснёшь на самом интересном месте.

На странице представлена биография автора Лука Д'Андреа, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Лука Д'Андреа. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Лука Д'Андреа. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Сущность зла, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Лука Д'Андреа.