Михаил Юрьевич Рогожин

В настоящий момент информация о Михаил Юрьевич Рогожин подготавливается для размещения на сайте. Если вы хотите принять участие в написании или дополнении биографии об этом авторе, то присылайте свои замечания на наш электронный адрес. На этой странице можно будет прочитать интересные факты, отзывы и биографию Михаил Юрьевич Рогожин, ознакомиться со списком книг автора. А если вам интересно узнать подробнее где родился, жил и работал автор Михаил Юрьевич Рогожин, то предлагаем ознакомиться с его полной биографией. Также здесь можно увидеть самые популярные книги, прочитать на них рецензии, отзывы и цитаты из книг Михаил Юрьевич Рогожин.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию12 декабря 2013 13:02

Полезная книга и для сотрудника, и для работника кадрового отдела.
Первые раздел книги рассказывает о статьях Трудового кодекса, посвященных увольнению по разным основаниям. Эту часть можно использовать в работе кадровикам.

В ней пошагово описывается общий порядок увольнения: какие документы требуется заполнять, какие в них делать записи, как работать с архивными сведениями, что обязаны выдать работнику. Много глав посвящено специфике увольнений в следующих случаях: распространенному соглашению сторон; что делать, если истек срок трудового договора; как поступить в случае изъявления работником собственного желания; как оформить неудовлетворительные результаты испытания и другие.

Глава 30 рассказывает о защите трудовых прав при увольнении: самозащита, профсоюзы, обращение в суд, защита с помощью органов государственного контроля и надзора, бесплатная юридическая помощь.

В разделе 2 написано, где и как искать работу, какие документы нужны для этого (резюме, характеристика, отзывы, рекомендательное письмо, личное дело), как проходить собеседование, принятие приглашения на работу (какие документы предоставить, содержание трудового договора), понятие временного трудоустройства.

Я ею пользовалась, занимаясь кадровым делопроизводством. Мне она помогла разобраться в некоторых нюансах оформления документов. Один минус – не хватает практических жизненных примеров.

@90605915884 сентября 2015 21:27

Книги может и полезные некоторые помогала редактировать,а вот автор дерьмо каких поискать.

Анжела Шинш (@angelajev)5 сентября 2015 0:07

@9060591588, надо же, вы специально зарегистрировались для этого коммента)))))

@90605915889 сентября 2015 14:44

Я у вас должна была спросить разрешение?Не понятно что вас так задело и какое ваше дело что я написала про автора?Меня ваше мнение по поводу моих комментариев мало интересует.

написала рецензию13 декабря 2013 11:18

Я не сотрудник кадрового отдела, но меня эта книга заинтересовала. Ведь свои права обязательно нужно знать каждому наемному сотруднику. Ведь порой от их незнания страдают сами же люди. В книге очень подробно рассказывается о всех аспектах, касающихся увольнения. Даются выдержки трудового кодекса РФ и их комментарии с примерами. С этой точки зрения книга будет полезна кадровому работнику.

Для обычного наемного работника просто разжевано поэтапное решение всех вопросов, связанных с увольнением. Также подробно расписаны все случаи увольнения, все возможные причины, как себя нужно вести в тех или иных ситуациях. какие документы необходимо заполнять. Также же в книге дается подсказка куда следует обращаться если нарушены права работника и как их защитить.

Во втором разделе издания даются советы о поиске работы, расписаны различные способы ее поиска. Также даются советы в составлении резюме, как получить рекомендательные письма и как подготовиться к собеседованию. Книга будет полезна любому человеку.

На странице представлена биография автора Михаил Юрьевич Рогожин, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Михаил Юрьевич Рогожин. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Михаил Юрьевич Рогожин. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Увольнение. Как защитить свои права и найти новую работу, , . Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Михаил Юрьевич Рогожин.