Валерия Вербинина

27 ноября 1975 г.

Валерия Вербинина родилась в 1975 году. Закончила МГЛУ (бывший иностранных языков им. Мориса Тореза) в Москве, проживает в Московской области. Печатается с 2000 года. Автор романов, рассказов и повестей. Начинала в фантастике, однако потом переключилась на детективы, из которых особенно любит исторические ретродетективы. Самыми удачными из своих книг считает исторический роман «Рыцарь темного солнца» (Эксмо, 2007).

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию10 мая 2021 20:23
Фиалковое зельеВалерия Вербинина

Незамысловатое произведение. Для отдыха, потому что мозгам тут делать нечего. Главным героям, Балабухе и Гиацинтову, очень везёт. Не просто везет, а очень-очень везет. В самый же первый день и так продвинуться в расследовании, не говоря уже о чудесном исходе дуэли и счастливом окончании других неприятностей. Хотя, признаюсь, в конце я всё-таки немного увлеклась происходящим. Ибо мне понравилась интрига с Августом Добраницким. Автору удалось обмануть и позабавить меня. Интересный ход.

Идея же посылать для прикрытия не пойми кого, и агента, чтобы приглядывал за ними, мне не понравилась. Как впрочем и главной героине, потому что результат оказался совершенно неожиданный.

Книга больше развлекательного характера. Читателям же любящим более серьезную литературу роман лучше не брать в руки и обходить стороной.

#буклайв_работа - 5.2 Прочитать журнал для алхимиков
#буклайв_цель_жизни - Книга, в названии которой есть слово "зелье"
#буклайв_клуб_ветер - #буклайв_навык_садоводство: Лук-латук (Вас пригласили)

написала рецензию5 июля 2018 19:16
Отравленная маскаВалерия Вербинина

Место действия - Российская империя XIX века. Уже звучит здорово, ведь я так люблю царскую Россию. Новый автор, новые герои и новая серия. Ну, что же начнем путешествие вместе с Амалией пока еще Тамариной.

Семнадцатилетняя Амалия возвращается домой из долгого заграничного путешествия. Казалось бы, безрадостные перспективы тоскливого будущего для бесприданницы оставили далеко позади беспечное детство. Но не все так плохо и грустно, как ей виделось в поезде. Новые друзья, поклонники, приключения и забавные происшествия. Молодая дебютантка с неохотой вступила в светскую охоту на женихов, зато сколько новых впечатлений она ей дала. Правда постоянные покушения на ее жизнь нарушают правила игры. Кто же этот тайный преследователь? Чего он добивается? И почему бедная Амалия попала в поле его зрения?

С удовольствием прочитала этот роман. Я уже давно хотела познакомиться с творчеством Вербининой и вот оно состоялась. Жалею лишь об одном, что это произошло так поздно. Мне очень понравилось. Книга легкая, позитивная и проходная. Чувствуется что это лишь начало, а самое интересное впереди. Как детектив произведение соответствует заявленному жанру. Не шедевр, зато для спокойного и развлекательного чтения книга то, что надо. В принципе убийцу распознать легко и особого дедуктивного метода мышления не требуется. Зато все расставлено по полочкам и не осталось темных пятен истории. Емко, в меру закручено и без лишнего пафоса.

Единственно, что меня разочаровало в книге не чувствуется эпоха. Я люблю ретро-стилизацию и в подобных книгах ищу именно ее. Согласна, что создать полноценный литературный мир сложно, но ведь так хочется окунуться в жизнь российского дворянства XIX века. Упрощенное исполнение авторской идеи и фривольное отношение с читателем рассеяли иллюзии относительно ретро фона. Полного погружения не произошло.

Но несмотря на указанные недочеты книга интересная, а история затягивающая в себя. Обязательно продолжу чтения книг автора.

написала рецензию16 февраля 2017 15:10
Миллион в воздухеВалерия Вербинина

#флешмоб_4стихии
Довольно занятная книга чтобы скоротать вечерок-другой, где можно и посмеяться, и подумать над распутыванием тяжелого преступления. Хотя я скорее назвала бы его не детектив-триллер, а иронический детектив, ведь автор будто сама посмеивается вместе с читателем над простодушием героев-простаков, каждый из которых по-своему забавен.

Девятнадцатилетняя Мэй отправляется в гости к эксцентричной бабушке, которая, к слову сказать, в молодости сбежала от первого мужа и кучи детей и наслаждается жизнью в огромном особняке, периодически изобретая изощренные способы отвадить многочисленное количество родственничков, что прельстились тугим кошельком старушки. Понятно, что Кларисса не в восторге от очередной родственницы, тем более что девушку не интересуют ни богатый дом, ни наследство, что кажется еще более подозрительным.

Тут стоит немного рассказать о Мэй. Девушка не отличается особым умом и сообразительностью, но все эти недостатки перекрывает необычайная скромность и какая-то воистину детская наивность - она пишет письма своей кукле, оправляется в казино чтобы выиграть немного денег родителям. Святая простота.

И пока эта простота ехала в поезде к "любимой" бабушке, она знакомится с баронессой Амалией - полной ее противоположностью. Обнаружив в своем чемодане явно подкинутый нож, Мэй решает обратиться за помощью к баронессе. Тут-то и начинаются приключения.

Вместе с этой книгой вы прекрасно проведете время, а учитывая наличие исторических фактов, узнаете, кто и как изобрел первый самолет.

На странице представлена биография автора Валерия Вербинина, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Валерия Вербинина. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Валерия Вербинина. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Письма императора, Отравленная маска, Званый ужин в английском стиле. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Валерия Вербинина.