Вероника Крымова

фэнтези

Вероника Крымова родилась в 1984 году, закончила «Институт права,экономики и управления»«Тюменского государственного университета» (специализация по
кафедре «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности»). Замужем, растит
дочку, живёт в Санкт-Петербурге.

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написал(а) рецензию27 февраля 2024 10:13
Порочная невестаВероника Крымова

Просто, но динамично

Именно благодаря хорошей динамике, книга вышла более привлекательной, чем отталкивающей. Хотя, автор и использовала шаблоны в сюжете, но подобрала их довольно хорошо и добротно. Действия персонажей, больше логичны, поэтому данная книга и смотрится гармонично.

В центре произведения, приключения леди Фабианы. Она обладает даром ясновидения, который вынуждена скрывать, ведь в их стране, люди с магическими способностями стали отбросами общества, благодаря жестокому закону, который протолкнул лорд Блэкмор. Этот дар помог девушке разоблачить своего ухажера, который на деле, был жестоким извращенцем. Но он решил отомстить Фабиане и во время пикника, в поместье одной аристократки, он погубил её честь, не успев изнасиловать её, но сделав все так, чтобы все увидели в ней распутную девку.

Все для девушки оказывается настолько плохо, что даже родственники будущей невесты её брата, не желают видеть Фабиану на свадьбе. Казалось бы, что ей суждено быть приживалкой у дальней родни, вечной старой девой, но тут, совершенно внезапно, к ней сватается сам лорд Блэкмор. От безысходности, Фабиана принимает его предложение, не догадываясь, что над чопорным лордом решила подшутить его бывшая любовница, поставив Чейза Блэкмора в неудобное положение, а остатки чести Фабианы оказываются полностью уничтожены.

Но не смотря на козни и сплетни общества, недругов, эти двое принимают решение быть вместе. Попутно, Фабиана раскрывает несколько преступных заговоров, которые касаются жителей данного городка. А еще она узнает о страшной тайне самого лорда Чейза.

Можно сказать, что это было мило, предсказуемо, но вполне читаемо.

написала рецензию31 мая 2020 23:36

Почему-то очень захотелось стать вредных читателем для автора.

Книга легкая, читается быстро, местами было даже весело. Но вот почему-то именно с героями у меня здесь не сложилось. Главная героиня - Румильда, что-то довольно непонятное для меня. Я понимаю, что она стала обеими родителями для брата, я понимаю, что она многим жертвует и сейчас, что всего добивается сама...НО, я не понимаю, почему относительно того же брата она ничего не предпринимает? Почему она видит, что он не прав,но не меняет ситуацию? Почему она так легко идет на поводу у обстоятельств? У меня прям какое-то несочетание в этой личности. Она постоянно сама себе противоречит, постоянно какие-то непонятные моменты, которых хочется либо вычеркнуть полностью, либо переписать заново.

Второй главный герой - дракон. Нет, конечно же он сильный независимый мужчина, а главное очень мудрый. Но, и тут мне показалось, что автор перемудрила. Если в начале герой вызывал у меня улыбку, то в конце он мне стал непонятен. А главное, раз он такой вот мужик-мужик, то почему не решить ситуацию по-мужски? Что за желание подстроить ситуации на посмотреть? Что за непонятки в конце....Короче, не зашел мне дракон.

Вот его маленький и очень далекий сородич - Перчик, больше понравился. Правда мне почему-то все время хотелось его узреть говорящим. Мне кажется это было бы нереально мило и интересно. Но, согласна, дракоша в повествовании - хороший ход для привлечения девушек-читательниц. Ну любим мы мимишность, и да, я не исключение.

Приятным моментом стало то, что книга все таки самостоятельное произведение. Ведь по сути история и правда не требует продолжения, все, что есть сейчас- оно завершено. Пусть остались некоторые вопросы, но они явно не стоят того, чтобы растягивать повествование до нпонятных масштабов, как у нас любят...

#са_май (совмещение - Тема: мужчина на обложке + задание 1 (пара на обложке))

написала рецензию28 мая 2020 19:36

"— Ваше сиятельство!
— Да, Элизабет?
— Тьфу на вас…
— И только? Элизабет, вы, право, жестоки. Я рассчитывал на нечто большее за свою помощь в сокрытии хладного трупа…"

Румильда - юная ведьмочка которая содержит небольшую лавку с зельями и живёт хоть и не простой, но довольно тихой и спокойной жизнью. Вот только ее младший братец не даёт заскучать и соблазняет девушку предназначенную в жены последнему дракону королевства. Но тут молодым влюбленным приходит в голову "генальная" мысль о том, чтобы отправить Румильду в замок к жениху, от которого она с лёгкостью избавиться, благодаря своему ведьминскому характеру...
Зря, зря я начала читать эту книгу ночью. Припадочные крики раненого тюленя точно слышали все соседи. Но что поделать, если это было восхитительно. А гречневый танец просто топ.
В тот момент, когда Румильда проявляет таки свой ведьминский характер были просто прекрасны. Дальше, когда она увлекается другими делами, вместо того, чтобы активно избавляться от жениха, стало не так весело, но в целом, градус интереса не упал, так как пошла неплохая детективная история. К тому же, мне очень импонировал язык автора да и сама задумка книги хоть и не нова, но выгодно отличается от ряда таких же, какой-то легкостью.
Пожалуй единственный вопрос, это почему же дракон сразу же не выгнал девицу? Но я думаю что ему было так же скучно, как и мне до встречи с ведьмой. Чего и вам желаю. Для поднятия настроения книга просто идеальна.

#са_май - совмещаю. Карта Правосудия (женщина на обложке) + своя тема - мужик на обложке

написала рецензию27 марта 2020 19:07

#Гриффиндор_О
#книжный_марафон2020

Честно говоря, не знаю, что писать об этой книге. Всё уникальное в книге уже описано в аннотации, а в остальном она похоже на множество других книг этого жанра. И плюс у неё, кстати, точно такой же, как у других. Она читается легко и просто, не раздражает замысловатостью языка, страницы влетают как намасленные.

Каринтия имеет всего несколько часов для того, чтобы выйти замуж. Так она сможет спасти свой дом - наследство деда от других родственничков.
Она отправляется на странную вечеринку, в современном обществе такие вечеринки называются свинг-party. Не без магии ей удаётся получить бумагу с такими необходимыми словами. Только вот наутро ей приходится познакомиться со своим мужем ближе.
Ну а дальше начинаются приключения. Развестись они сразу не могут, вынуждены общаться друг с другом, находиться бок о бок, заняться даже одним общим делом. Ну а что потом? Да вы уже поняли - они влюбляются и бла-бла-бла.

Всё, я честно больше не знаю, что писать.

написала рецензию29 февраля 2020 23:54

#Пуффендуй_О
#книжный_марафон2020

Книга - очередное знакомство с автором. Вроде.. Но по крайней мере, никакого ненатива, сплошной позитив и юмор, просто забавная история.

Книги про ведьм - одни из самых любимых мной. Особенно, когда про ведьм таких. Которые готовые пакостить и спасать близких) Да еще и имя такое, Румильда. Мне кажется, я очень часто выбираю книги, чтобы проверить соответствие имени и характера.
Здесь нет особых интриг, здесь просто история о том, как выжить ведьме и разрулить ситуацию, в которую ее втянул ее братец. Заставить жениха, который дракон, всего-то отменить помолвку. Вы подумайте, тяжело ли это женщине? А если жених оказался с характером?

Автор пишет.. Как вам сказать, я бы сказала, что мне было хоть и интересно, но слишком просто. Простенький язык. Только вот это, наверное, и совсем не впечатлило.

В общем, легкий сюжет, своеобразный, но ненапрягающий юмор, интересная история. Я бы сказала, что это из тех книг, которые не вызывают негатива, но правда, и неособо занимаются.

На странице представлена биография автора Вероника Крымова, из которой можно узнать интересные факты из жизни, увлечения, а также дату и место рождения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Вероника Крымова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Вероника Крымова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Возлюбленный на одну ночь, Порочная невеста, Вредная ведьма для дракона. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Вероника Крымова.