Джинн Калогридис

17 декабря 1954 г.
Флорида, шт. Миссури, США

Джинн Калогридис, известная также под псевдонимом Дж.М.Диллард (род. 17 декабря 1954 года) - американская писательница, автор исторических романов и романов ужасов.

Она родилась в штате Флорида и окончила Университет Южной Флориды, получив сначала степень бакалавра по русскому языку, а затем магистра - в области языкознания. После окончания колледжа Джинн преподавала английский язык для иностранцев в Американском университете, штат Вашингтон, после чего перебралась на южное побережье, где сейчас и проживает со своим мужем, Джорджем. Среди увлечений писательницы - йога, буддизм, оккультные науки, иностранные языки, искусство и "чтение всего, что когда-либо издавалось".

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Дьявольская королева
<p>…когда две королевы спорят, победителя не бывает…</p>
Дьявольская королева
<p>В Италии власть была рассредоточена, и у правителей имелось не так много подданных. Сфорца правили Миланом; Медичи — Флоренцией; д'Эсте — Феррарой. Сотня разных баронов управляла сотней разных городов. Рим находился во власти Папы, Венеция — во власти республики. Но Франция была нацией с единым монархом, и значение этого факта поразило меня...</p>
Дьявольская королева
<p>Я познала суть убийства: страдания жертвы коротки, а муки убийцы вечны.</p>
Дьявольская королева
<p>Дьявол может интриговать и испытывать, но только Бог устанавливает пределы жизни, и только Он может обречь человека на вечные муки.</p>
Добавила: katzhol

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию18 марта 2021 16:38
Невеста БорджаДжинн Калогридис

“Что же это за чудовищная семья?” - думала Санча Арагонская и я с ней была согласна. Распутство Папы Александра VI, многочисленные убийства и кровосмесительная связь не может не шокировать, когда ожидаешь совсем иного от человека, который находится во главе Католической церкви. Чезаре и Хуан, не далеко ушли от своего отца. Лукрецию же было жаль, политическая пешка в руках жестоких людей.

Роман интересный, понравился. Жаль, правда, что с исторической точки зрения, может быть не совсем верный в некоторых местах, но истинных фактов в нем все же много.

С художественной же точки зрения роман тоже заслуживает внимания. Жизнь Санчи Арагонской была весьма непроста и насыщенна. С самого детства принцесса Неаполя была смелой и дерзкой, что не всегда шло ей на пользу. В шестнадцать лет ее выдают замуж за младшего сына Александра VI Джоффре Борджиа, после чего в скором времени их вызывают в Рим, где она знакомится с Чезаре, который очень сильно меняет ее жизнь...

#буклайв_дом_3
#буклайв_цель_жизни - Книга, где действие происходит в Средневековье

написала рецензию23 декабря 2017 17:18
Договор с вампиромДжинн Калогридис

Тема «вампиризма» очень прочно обосновалась в современной литературе. Начало, если так можно выразиться, «положил» Брэм Стокер своим «Дракулой» (это касается прозы). В дальнейшем многие авторы затрагивали эту тему. Мне нравятся книги из этого жанра. Поэтому с большим удовольствием прочитала цикл Д. Калогридис «Дневники семьи Дракул». Первая книга этого цикла - «Договор с вампиром». Книга построена на описаниях из трех дневников - довольно редкий жанр

Читатель попеременно смотрит на сюжет глазами разных героев. Автор очень хорошо передает переживания и чувства всех трех героев. Аркадий – молодой супруг, переживающий за свою беременную жену, Мэри – молодая женщина, оказавшаяся в старом, загадочном замке, интуитивно чувствующая в нем угрозу жизни для себя и своей семьи, сестра Аркадия – Жужанна, болезненное создание. Больше всех я сочувствовала ей, меня поразила история ее жизни, мне даже показалось, что автор даже как-то пытается оправдать поступки этой девушки ее тяжелой жизнью. Очень точно передана атмосфера жизни главных героев в замке – гнетущая, сопровождаемая картинками про воющих волков, орудиями пыток, поведением слуг, суеверия и предания крестьян. И в тоже время очень светлое в книге - это та крепость семейных уз, которая помогает Аркадию и Мэри противостоять Владу. Интрига в книге держит в напряжении до самого финала. А каков финал!

Вот что может сделать любовь женщины к своему мужу и ребенку. Книга заканчивается на очень позитивной ноте, автор подводит нас к мысли, что любовь многогранна и порой требует очень сильных и мужественных поступков от любящего человека.

#БК_2017 (17. Книга, в которой главный герой не человек. )

написала рецензию26 октября 2016 13:47
Огненные временаДжинн Калогридис

#Кр1_3курс
(Менталист)

XIV век. Во всю горят костры инквизиции, старуха чума обивает пороги домов. В маленькой деревушке рождается девочка Сибилль, представительница древней расы, будущая великая жрица, которой предстоит отыскать суженного Люка и вместе с ним противостоять злу.

Я «раскатала губу», думаю, ну сейчас буду читать о «бальшой и сфетлой люпфи», васильки-ромашки, тычинки-пестики, как эта любовь, преодолев все видимые-невидимые препятствия, раскатает по мостовой злобных орков и гоблинов (инквизиторов) и логично перетечет в финал розовых соплей и ванильных фейерверков. Но тут меня по плечу похлопал господин Обломов, обойдетесь тетенька. Никакого развития отношений между героями не будет, будучи незнакомыми, астрально, они с детства глубоко влюбленны в друг друга, так, что вздыхать и краснеть некогда. Люку уделено мало внимания, если в начале он еще героически машет мечом, то по ходу истории сдувается и становится бесхребетным, поэтому на спасителя расы он тянет слабовато. Весь свет софитов устремлен на Сибилль, но и ее героические заслуги весьма сомнительны, в основном она бестолково слоняется в ожидании, когда богиня их расы, подскажет, что дальше делать и когда уж можно мучительно принести себя в жертву. Странноватая эта богиня, она зажаривает своих последователей похлеще инквизиторов. В целом, легкая, не грузящая книженция, но немного глуповатая. Если душа просит любовного романа, это точно не он, от него здесь остался только финал.

Таня (@diachenko)26 октября 2016 17:18

Сибиль передумала зажариваться и расположилась под Люком?)

@mani26 октября 2016 17:36

@diachenko, если бы-) там не то, что нет интима, даже девственных поцелуев, днем с огнем, не сыщешь-))) под финалом в стиле любовных романов я имела в виду - хэппи энд-)

Таня (@diachenko)26 октября 2016 17:40

@mani, не открылся Люк что ли? Какой же тогда это хэппи-энд?))

написала рецензию27 августа 2016 14:21
Дьявольская королеваДжинн Калогридис

Катерина Мария Ромула де Медичи прожила сложную насыщенную событиями жизнь. По праву рождения она должна была стать правительницей Флоренции, а стала королевой Франции.

У Катерины были довольно трудное детство. Её родители умерли вскоре после её рождения. Воспитывалась девочка в доме своей тёти Клариссы де Медичи Строцци, женщины властной и жесткой. Три года Катерина провела в плену у флорентийских повстанцев, на момент заточения ей было лет 8-9. Каждый день ей приходилось опасаться за свою жизнь. Вскоре после освобождения папа римский Климент выдает четырнадцатилетнюю Катерину замуж за Генриха, герцога Орлеанского, среднего сына правителя Франции Франциска I, посулив немалое приданое. Вскоре папа Климент умер, так и не выплатив половины приданого Катерины. Французский двор не принял Катерину, ей пришлось терпеть насмешки и унижения. Она оказалась в одиночестве среди иностранцев.

Когда умирает дофин Франциск, старший сын короля Франциска I, муж Катерины Генрих становится наследником престола. Брак Катерины оказывается под угрозой, поскольку за десять лет она так и не смогла родить ребёнка. Её благоверный любил Диану де Пуатье и не скрывал этого. Диана была старше Генриха и Катерины на двадцать лет, но это не помешало ей стать главной женщиной в его жизни. Он проводил с ней дни и ночи, дарил дорогие подарки, обсуждал государственные дела, он дал ей столько власти, что она часто подписывала документы вместо него. Но и этого было мало, он сделал Диану фрейлиной жены. Королева жила в тени фаворитки, но все терпела, как уверяет автор, ради любви к супругу. Катерина боялась развода, боялась вернуться на родину, так как там её никто не ждал. Она пошла на крайние меры и прибегла к черной магии. Не знаю насколько это правда. Достоверно известно только то, что Катерина увлекалась астрологией, гороскопами и встречалась с Нострадамусом, который якобы предсказал трагическую гибель её мужа.

Теперь о детях. Не знаю были причастны темные силы к их появлению на свет, но отпрыски Генриха и Катерины не унаследовали ничего хорошего ни от отца, ни от матери. Болезненные, слабохарактерные их сыновья в юном возрасте становились королями, но не могли управлять страной, поэтому правила фактически их мать. Лишь младший сын Эдуард сумел отстранить её от власти, но и он рано умер. Мне интересно, если Катерина действительно прибегла к помощи нечистой силы, чтобы родить детей, знала ли она какое их ждет будущее? Знала ли, что ни один из её сыновей не будет долго править страной, что у них не будет наследников и правление дома Валуа закончится?

Катерина совершила много зла. С её именем связано одно из самых страшных событий в истории Франции – Варфоломеевская ночь. Но видимо Джинн Калогридис так симпатизировала героине, что даже самый главный её грех повернула так, что королеву якобы ввели в заблуждение, обманули, вынудили устроить резню, вроде как не хотела она, чтоб всё так получилось. Ну да ладно, историю мы оставим историкам, пусть разбираются.

Роман получился очень интересным и динамичным. Множество исторических фактов и событий не дадут заскучать. Конечно много выдуманного, но ведь это художественная книга, а не исторические хроники. Я не пожалела, что выбрала именно её. Теперь присматриваюсь к другим произведениям Калогридис.

#Бойцовский_клуб (7. Книга про великую женщину или мужчину)

написала рецензию4 апреля 2016 19:22
Договор с вампиромДжинн Калогридис

"Договор с вампиром" я прочитала ещё года три назад. С этой книги произошло моё знакомство в серией "Книга - загадка Книга бестселлер". И стоит сказать, что творение Дж. Калогридис произвело на меня однозначно положительное впечатление.
На первой странице помещён эпиграф "Дьявол - он ведь тоже ангел" М. де Унамуно, который уже заставляет задуматься о многогранности многих вещей,которые мы считаем привычными. Далее представлено генеалогическое древо, смотря на которое сразу понимаешь, что всё как - то трагично в этой семье. И на следующем листе вырезка из середины/конца книги, где проступают эмоции главного героя, чувствуется паника и желание мести неизвестному. Всё вместе взятое сразу интригует - ещё до первой главы.

Сама книга написана в виде дневников трёх главных героев книги. Достаточно редкий, не каждому автору дающийся, стиль повествования. Ведь необходимо, чтоб у каждого из трёх авторов дневников были свои переживания и своя точка зрения на события. И опять же стоит отметить, что у Дж. Калогридис это получилось. Хорошо описаны чувства Аркадия, который разрывается между семейной традицией и страхом за свою жену и будущего ребёнка. Чувства Мэри, которую пугают странности в её новом доме, её страх перед Владом и переживания за Жужанну и наконец чувства самой Жужанны, которая всю жизнь была лишена практически всех благ, но её жизнь кардинально меняется.

К книге присутствует и фэнтази и переживания за вполне классицистские чувства людей. Читается легко и быстро. После прочтения захотелось прочитать остальные две части, что в дальнейшем и было сделано).

#Бойцовский_клуб (1. Книга без рецензии)

На странице представлена биография автора Джинн Калогридис, который родился 17.12.1954 в Флорида, шт. Миссури, США. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Джинн Калогридис. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Джинн Калогридис. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Дьявольская королева, Я, Мона Лиза, Огненные времена. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Джинн Калогридис.